Hello World!

ВелоЦираптор

Ездим на красный....

78 сообщений в этой теме

Моя коллега видела все это сразу после ДТП. Сказала, что жуткое зрелище: голова пробита, весь в вывернутой позе - скорее всего насмерть. Слава богу, что все-таки жив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно только посочувствовать обоим участникам ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот ещё один. Не слезая с вела, ещё и по красному. Неужели родители не учили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Thu, 26 May 2011 12:56
Неужели родители не учили.


Постоянно наблюдаю родителей с детьми, перебегающих дорогу на красный, воспользовавшись окном в потоке машин.

А потом уже жизнь учить начинает, никому не делая скидок за малый возраст и ветер в голове.

Волков и львов человек больше не опасается, однако естественный отбор продолжает работать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На красный свет вообще похоже что все велосипедисты ломят, вне зависимости, на проезжей ли они, или на тротуаре.
Особенно этим грешат фрирайдеры и фиксеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Thu, 26 May 2011 15:03
На красный свет вообще похоже что все велосипедисты ломят, вне зависимости, на проезжей ли они, или на тротуаре.
Особенно этим грешат фрирайдеры и фиксеры.
Может у вас велосипедисты какие-то особые? Я на красный переход не перехожу и велосипедисты которых я вижу тоже. Может кого-то и видел, но не могу вспомнить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буквально в понедельник, Пискарёвка и Блюхера, утром, дядько, как положено перходит Блюхера по пешеходному переходу ведя велосипед "под узцы"... но млин, НА КРАСНЫЙ СВЕТ... Спрашивается, нахрена он его "ведёт?! Уж в таком случае мог бы уж и ехать. Тогда хоть было бы понятно, торопится... А так, не спеша..., пешочком..., в вразвалочку..., с чувством собственного достоинства и превосходства..., но на КРАСНЫЙ. Не понимаю... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В детстве мы ездили отдыхать в Таллин.Дикарями.В прямом смысле))
Оч прикалывались над пешеходами,стоящими на красный,когда нет машин.
Может так же и тут? Нет машин-пошёл.А пешком дык чтоб маневренность была.
Я сегодня 3 раза на красный проехал.Но на пешеходный светофор,и аккуратно.
А кто то останавливаецца красный вне перекрестка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Останавливаюсь, если по нему идут или собираются взошесть.
Ну и в случае приступа принципиальности )))
(вот так подумаешь, а что если и на машинках: "никого нет, поеду-ка я", во бардак начнеццо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 26 May 2011 22:24
В
А кто то останавливаецца красный вне перекрестка?

Я. Потому что луше я сто раз постою как дурак на красный, чем один раз как идиот побегу на красный, когда не замечу оффтопик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему они отметку на карте поставили не там, где светофор? Если отмечено правильное место ДТП, то красного света, соответственно, там быть не могло.

Красносветчиков и встречкистов и впрямь многовато стало, вроде прошлой весной меньше было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 26 May 2011 23:57

Красносветчиков и встречкистов и впрямь многовато стало, вроде прошлой весной меньше было.

+1
сегодня наблюдал как чел внаглую переехал Комендантский по пешеходному (машины вынуждены были тормозить) и повалил по встречке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 26 May 2011 23:47
Останавливаюсь, если по нему идут или собираются взошесть.
Ну и в случае приступа принципиальности )))
(вот так подумаешь, а что если и на машинках: "никого нет, поеду-ка я", во бардак начнеццо)


да я часто так вижу. Никого нету и спокойно за стоп линию выезжают, к моменту красно-желтого света уже все за светофором. Вот терпения называется не хватает.
Я тут из-за приступа принципиальности на Муринской велодорожке столкнулся с девушкой на веле, хотя мог объехать Smile Подумал, ладно будет повод познакомится, но блин там рядом её парень бежал Sad Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 26 May 2011 22:24
А кто то останавливаецца красный вне перекрестка?
Лучше слезай или хотя бы делай остановку, а-то получается дразнишь автомобилистов и подаёшь им дурной пример.

Кстати, я смотрю появляются совсем непуганые автомобилисты. Они прозжают на красный выезжая из дворовых выездов или параллельных дороге карманов перед регулируемым переходом, делая вид что это у них регулируемый перекрёсток, хотя никакого светофора в их сторону нет и никакого зелёного света им не горело, то ли тупые, то ли бессовестные. Ещё мотоциклы бывает проезжают на красный.

Красный свет это практически последнее серьёзное не нарушаемое правило, Которое доступно даже не читавшим ПДД водителям, не надо его дискредитировать. Остановиться перед стоп-линией это уже подвиг водителя, вовсю останавливаются за переходом, на переходе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 26 May 2011 23:47
...а что если и на машинках: "никого нет, поеду-ка я", во бардак начнеццо)

Всёж не совсем так;)

ArsWolfBeast писал(а) Thu, 26 May 2011 23:53

Я. Потому что луше я сто раз постою как дурак на красный, чем один раз как идиот побегу на красный, когда не замечу оффтопик.


Не надо на красный бегать.Я про велик.Если едешь по дороге.Никого на переходе.Машинам красный,пешикам соответственно зелёный...
Обязательно останавливаться вместе с потоком,и ждать когда воображаемые пешеходы перейдут дорогу?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Fri, 27 May 2011 00:42
Скобарь писал(а) Thu, 26 May 2011 23:47
...а что если и на машинках: "никого нет, поеду-ка я", во бардак начнеццо)

Всёж не совсем так;)

ArsWolfBeast писал(а) Thu, 26 May 2011 23:53

Я. Потому что луше я сто раз постою как дурак на красный, чем один раз как идиот побегу на красный, когда не замечу оффтопик.


Не надо на красный бегать.Я про велик.Если едешь по дороге.Никого на переходе.Машинам красный,пешикам соответственно зелёный...
Обязательно останавливаться вместе с потоком,и ждать когда воображаемые пешеходы перейдут дорогу?))


Я останавливаюсь. Если все бы так думали как ты, ездили бы на красный свет.
А велосипед, как ни крути, это все же транспортное средство, ничем не хуже автомобиля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Fri, 27 May 2011 00:42
Не надо на красный бегать.Я про велик.Если едешь по дороге.Никого на переходе.Машинам красный,пешикам соответственно зелёный...
Обязательно останавливаться вместе с потоком,и ждать когда воображаемые пешеходы перейдут дорогу?))
я не останавливаюсь, тока немного притормаживаю и очень внимательно секу чтобы кто нить на веле не начал переезжать переход, а то один раз на Московском видел подобное дтп с двумя велосипедистами Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Fri, 27 May 2011 00:42


Не надо на красный бегать.Я про велик.Если едешь по дороге.Никого на переходе.Машинам красный,пешикам соответственно зелёный...
Обязательно останавливаться вместе с потоком,и ждать когда воображаемые пешеходы перейдут дорогу?))


Я всегда останавливаюсь, тк никуда не спешу.

Для меня эта остановка -- чистый способ потом потренировать мощность в рывке на старте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Fri, 27 May 2011 00:42
...
Обязательно останавливаться вместе с потоком,и ждать когда воображаемые пешеходы перейдут дорогу?))


обязательно...
я останавливаюсь и ещё N неопознанных велосипедистов...конкретно на Энгельса пешеходный светофор в створе магазина Пежо перед светланой, перед манчестерской...
в 7:30 утра там пешеходов совсем не густо....

особо торопящиеся, проезжают этот красный по проезжей... другие торопящиеся по тротуару...
я стою... тупой наверное...
Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я всегда притормаживаю перед пешеходным переходом со светофором практически до остановки, если убеждаюсь что пешеходов нет - еду Embarassed
например делаю так всегда у перехода у Академии художеств, ибо пока машины стоят на красный мне безопасно уйти в третий ряд чтобы повернуть потом налево на Съездовскую линию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все такие правильные в интернетах.
Вот буквально недавно проехал пол московского с каким-то чуваком - в шлеме, в контактах все дела. Чувак, видимо, решил что с ним гоняются и началось - проезды на красный (когда там ехали машины!!, чуть не сбил велосипедста переходящего дорогу), выезды во 2 и даже 3 ряды когда машины замедлялись в пробке и т.п. - я просто офигивал. Он еще умудрялися разок мне сказать когда сзади стоял "мол, что стоишь - трогай" - а там еще красный не закончился.

Наверняка на ВП или еще где тусит. Скоро видимо отметиться или на фонтанке или тут в ПДД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда еду на веле по проезжей части - всегда останавливаюсь на красный и жду зелёного. Не ощущаю себя дураком.
Если двигаюсь по тротуару - могу и проехать по зебре на красный при отсутсвии машин.
Пешком тоже под колёса не кидаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Fri, 27 May 2011 18:18
Все такие правильные в интернетах.

Согласен... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daborich писал(а) Fri, 27 May 2011 21:12
ArtemO писал(а) Fri, 27 May 2011 18:18
Все такие правильные в интернетах.

Согласен... Sad

+1 Sad К сожалению сам иногда не соблюдаю ПДД - хотя и стараюсь аккуратней ездить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас