Hello World!

Krokodil

29.05.2011 - Воскресенье - Лопухинские места

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые!

29.05.2011 в воскресенье предлагается закатиться по следующему маршруту
http://photo.qip.ru/photo/krokodil666/115485035/large/143384380.jpg
Картинка кликабельна.

Итого примерно 130 км, 80% асфальт разной степени убитости.

Темп предполагается средний, точнее будет видно по месту.

Старт в 11:15 от пл. Новый Петергоф. Изменено пользователем Krokodil
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, уточни, плиз, темп и задуман ли пикник?
И что за покрытие кроме асфальта? Грейдер или болото? ))) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда старт-то ? На карте нарисовано от НОВОГО Петергофа, а написано:
Цитата:
Старт в 11:00 от пл. Старый Петергоф.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо внимательным! Поправил первый пост.
Старт от пл. Новый Петергоф.

Темп... Как бы это описать...
По асфальту в безветрие при отсутствии уклона крейсерская скорость 26-28 км/ч.

Глобальный пикник не предполагается, но хочется плотно потупить (не менее 45 мин.) на озерце в Изваре.

Что за покрытие? Да хрен его знает! 2 года назад в окрестностях Лопухинки были плотные грунты и убитый до безумия асфальт. Асфальт там чинили, как раз 2 года назад. В каком он состоянии не на основной трассе я не знаю.
По грунтам - недавняя покатушка показала, что многие приятные в прошлом грунты в этом году засыпали щебнем. Ну а участок от Забородья до водовода в принципе известен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересное предложение и расстояние с темпом приятные. А можно получить более подробную информацию об участке от Низино до Оржицы. Я так понимаю что это основной грунтовый участок, как там, луж много, зап. носки брать? Smile Или можно спокойно ехать даже без всяких крыльев?
И возможно ли поделится треком, в том же plt к примеру...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 27 May 2011 15:30
А можно получить более подробную информацию об участке от Низино до Оржицы. Я так понимаю что это основной грунтовый участок, как там, луж много, зап. носки брать? Smile Или можно спокойно ехать даже без всяких крыльев?

От Низино приятный асфальтовый участок, грунт только после поворота на Забородье, через поле, луж там нет - они остаются на прямом участке, который ведёт дальше до Оржиц.
Дорога в районе Лопухинки частично отремонтирована, частично убита напрочь, но точное взаиморасположение таких участков не помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cycling Gipsy писал(а) Fri, 27 May 2011 16:01

От Низино приятный асфальтовый участок, грунт только после поворота на Забородье, через поле, луж там нет - они остаются на прямом участке, который ведёт дальше до Оржиц.
Дорога в районе Лопухинки частично отремонтирована, частично убита напрочь, но точное взаиморасположение таких участков не помню.

Спасибо, местность ясна, ожидается довольно чистая покатуха.
Если организатор позволит, то +1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 27 May 2011 15:30
А можно получить более подробную информацию об участке от Низино до Оржицы. Я так понимаю что это основной грунтовый участок, как там, луж много, зап. носки брать? Smile Или можно спокойно ехать даже без всяких крыльев?

Про соотношение грунт/асфальт выше все правильно написали.
Грунт от водовода к Забородью преставляет собой прокатанную трактором посреди поля дорожку, основным западлом которой местами является охренительная колейность. Поэтому после прошедших дождей, там могут быть лужи.
Окончание асфальта, перед поворотом на этот грунт тоже довольно сырое место, где вполне возможны лужи.

Резюме такое - запасных носков не нужно, но крылья поставить стоит Smile А после субботнего дождя лично я поостерегусь туда ехать на лысой резине.

maxutin писал(а) Fri, 27 May 2011 15:30

И возможно ли поделится треком, в том же plt к примеру...

Это пожалуйста.

maxutin писал(а) Fri, 27 May 2011 15:30

Если организатор позволит, то +1


Организатор для того и создал ветку, чтобы люди присоединялись Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С погодой непонятки http://s15.rimg.info/f5f2290ba95a283cbfbf819ebcf8a90e.gif... но плюсанусь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И темп, и расстояние, и место старта - то, что надо! Smile
Присоединяюсь!
Дим, только хотелось бы без остановок каждые 45 минут на пожрать/попить Embarassed, и так темп не высокий, крути да любуйся природой! Если останавливаться, так только в действительно интересных местах, я бы предпочел вообще не останавливаться до указанного озера и после него Smile

p.s. к вечеру некоторые метеосайты передают дождик, так что лучше взять что нибудь непромокаемое на верх Изменено пользователем baleks
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот не согласен с предыдущим оратором. Если все время крутить, то потом ни фоток обычно нет нормальных, ни вспомнить нечего, ехали и ехали себе. И раз в час по-любому полезно останавливаться. Насчет того, чтобы останавливаться только в интересных местах - согласен, но иногда интересные места бывают на каждом километре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного смущает время старта. Электричка с балтийского приходит либо в 10:30 либо в 11:09... Нужно ехать на более ранней обязательно или можно спокойно приехать в 11:09 и группа будет ещё на месте?
И где встречаемся, прямо на платформе? Прошу организатора оставить телефон для связи на всякий пожарный, если возможно... А то иногда приходится бегать между групп велосипедистов, чтобы найти своих Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если дождя с утра не будет, то +1.
Про телефон +10! Дайте пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробую ответить всем сразу Smile

Про электрички не смотрел, поэтому сразу согласен - старт переносится на 11:15.

Сбор на площади возле платформы справа по ходу электрички из города.

Про остановки - зря стоять не будем. Проезжать красивые и интересные места тоже не будем. Лучше, если позволит форма участников, немного увеличить темп, но это будем смотреть по месту.

Разведка боем показала, что весь участок вдоль Шингарки и поле перед Забородьем проезжаются на лысой резине сзади и в меру зубастой спереди. Вымокнуть там тяжело, но остаться полностью чистым - нереально. По полю тяжело будет ехать с маленьким грязевым просветом между резиной и крыльями - грязь на колеса наматывается очень хорошо.

Ах да, телефон Smile
+7-921-742-7117
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Состоялось!
Маршрут пройдет с маленькой поправкой - от Разбегаево поехали в Стрельну вместо Володарской. Потому как время уже было позднее.

Дорожки не подвели - в меру грязно там. где должно быть грязно, трясло там, где должно было трясти. Но запахи!!! Нет, речь не про навоз на полях, а про цветущие деревья Smile

Фотки грузятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Дима за покатушку. Всем спасибо за компанию. Как ты там С^Андро ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и добрался до инета.
Всем спасибо за покатушку.
Решение разделиться было абсолютно правильным. После ропши асфальт стал наконец нормальным и я самокатом доехал до красного села. Там я набрал еды и как следует отдохнул. После этого встал на шоссе и очень бодро под горку и ветер по нормальной и кратчайшей дороге доехал до дома. Всего вышло 170 км. практически ровно. Если бы я поперся к петергофу/стрельне/володарской, я бы наверное помер...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m2007 писал(а) Sun, 29 May 2011 22:36
Как ты там С^Андро ?

Вы что с С^Андро сделали годяи?
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Sun, 29 May 2011 23:13

Вы что с С^Андро сделали годяи? Smile

Мы его так укатали, что пришлось сходить с маршрута Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились!
Места шикарные
http://img89.imageshack.us/img89/1280/55831321.th.jpg
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, прокатились как следует, спасибо Диме и участникам.

Увы, в этот раз были проколы, "кто-то чинил железо, а кто-то перевязывал мясо" (c) Krokodil.

Обитателям поселков Глядино, Сокули и Дятлицы давно пора за деньги продавать сеансы ускоренной адаптации седалищ к седлам на тех 8км, что соединяют данные населенные пункты Smile

Озеро на Изваре понравилось, разве что комаров и мошек там богато.

Немного фото: http://s406.photobucket.com/albums/pp144/aequtias/20110529_Lopuhinskie_mesta/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас