Hello World!

indi

29 мая. Шведская тропа

40 сообщений в этой теме

Старт в 9:30 в начале Ленинградской улицы (выезд с ул.Дыбенко, у шлагбаума)

Поедем по примерно такому маршруту
т.е. Новосергиевка - Мяглово - Манушкино (смотрим на самолётики) - Н.Дубровка - грунтовка воль железки до Ч.Речки - Шведская тропа - Коркинское озеро - Колтуши - Новосергиевка

Получается около 80 км, из них не менее половины - грунтовки. Едем неспешно, но настойчиво. Если позволит время и погода, то в Коркинском можно будет искупаться после грунтов.

Магазины по пути будут. Можно сойти с маршрута перед Шведской тропой на электричку до Финбана (станции Невская Дубровка, Чёрная Речка).

для связи: +7-911-7ОЗ51O5



Список литературы:
Шведская дорога XVII века из Ниена в Нотебург
Веломаршрут по "Шведской тропе" Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно:))
А как там с проезжабельностью Шведской тропы после Чёрной Речки,чего ожидать?Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю наполовину прошлогоднюю повторяет?
В этом году комариные фермы не предусмотрены?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nirovi писал(а) Wed, 25 May 2011 19:23
Интересно:))
А как там с проезжабельностью Шведской тропы после Чёрной Речки,чего ожидать?Smile

Километра полтора пешки гарантировано Smile
На самом деле, не знаю, могут быть сюрпризы. Типа переправу через Ч.Речку смыло или просто много луж и вязко. А может, наоборот, дорожки подсохли, завалы расчистили.
Я сначала трек обратный планировал, но потом решил, что самое интересно стоит оставить на вторую половину. Да и возможность искупаться вечером после всех грунтов в озере - тоже хорошо, вода прогреется и тело Smile

alvic писал(а) Wed, 25 May 2011 23:15
Смотрю наполовину прошлогоднюю повторяет?
В этом году комариные фермы не предусмотрены?

В прошлом году мы не посмотрели на самолётики. Наверное потому, что был уже вечер. На этот раз будем принимать ланч на холме в Манушкино в первой половине дня.
А комары до Шведской тропы не покусают, а что будет на тропе, не знаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 25 May 2011 16:19


Поедем по примерно такому маршруту

А почему у меня track не видно (интерфейс сайта загрузился но в центральном поле под трэки пусто)? Есть какие-нибудь версии? Может там регистрироваться надо? Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius писал(а) Thu, 26 May 2011 13:48
indi писал(а) Wed, 25 May 2011 16:19


Поедем по примерно такому маршруту

А почему у меня track не видно (интерфейс сайта загрузился но в центральном поле под трэки пусто)? Есть какие-нибудь версии? Может там регистрироваться надо?

нет, трек публичный. посмотрел в хроме, фаерфоксе и опере, отображается корректно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1, как раз хотел на эти выходные предложить схожий маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду. Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите по скоростям и планирующемуся времени возвращения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daborich писал(а) Thu, 26 May 2011 21:11
Подскажите по скоростям и планирующемуся времени возвращения?

Темп неспешный, я бы сказал даже совсем неспешный, асфальт 20-25 км/ч, грунты 10-20.
Будем стараться придерживаться средней, с учётом фотографирований, затупов, втыканий и питаний ~ 10 км/ч. Т.е. 80 км = 8 часов. При таком раскладе выйдет, что к шести вечера будем в городе. Но, возможно и к восьми вечера, если Шведская тропа совсем вязкой и заваленной будет, и если на озере захочется чуть подольше посидеть-покупаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы, но рановато для меня, не поспеваю.
Может быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо прокатились! Участники, правда, постоянно терялись и отваливались, а одного вообще клещ съел. Но в целом выезд успешный, оргу спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за участие!
Был один брод (мост как и в прошлом году смыло паводком), один глупый клесч, один рыжий кот. Был один прокол (комары оценили).
Шведская тропа проезжабельна. По крайней мере, поваленных деревьев очень мало, видно что чистят. Но местами вязковато, а лужи глубоковаты. Интересно, что по лужам порой ехать проще, т.к. под ними прощупывается щебёнка.
Из стартовавших проехали весь маршрут до конца более 70% Smile
Вот получившийся трек.
Вот несколько фоток Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто ежели свои фото с покатушки будет по интернетам рассовывать, оставьте ссылочки тут - смотреть, поностальгировать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, было ОТЛИЧНО всё, особенно брод Smile
Вода кстати теплая уже. Гвнолин был почти везде проезжабелен, пешки почти не было. Спасибо всем, и особенно предводителю Indi!
Вот мои материалы:
фото http://fotki.yandex.ru/users/mix-alex/album/166312/
видео (брод) http://www.youtube.com/watch?v=COmsG5tnhGc
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечательно прокатились!Smile) И красиво и разнообразно и почти совсем без загруженных шоссе. Поля очень красивые,вид с холма был потрясный ,шведская тропа технична,брод зачётный:)) Спасибо организатору за такой маршрут!! И конечно всем за участие и позитив:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас