Hello World!

phora

Финские таможенники в Ленэкспо

2 сообщения в этой теме

Сегодня - завтра в Ленэкспо идет таможенная выставка. На ней есть стенд финской таможни, два представителя и переводчица. Можно задать любые вопросы. Кто располагает временем и местом могут посетить, вход свободный. Ну и русским таможенникам тоже можно задавать вопросы, представлены все таможни северо-запада и региональное управление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот такие ответы получил я. За абсолютную достоверность не ручаюсь, ибо финские таможенники были несколько навеселе и были сложности в определении некоторых терминов

1. запрещен ввоз любых продуктов содержащих мясо и молоко (каша гречневая со свининой, сгущеное молоко и т.д.) Теоретически возможно, если продукт сертифицирован в ЕС и бумага у вас на руках. Продукт подлежит изъятию на границе и уничтожается за счет финских налогоплательщиков. Штраф очень маловероятен.
2. ввоз "перцовых" баллончиков запрещен.
3. ввоз огнестрела, холодного оружия допускается при наличии лицензии. (финской или русской осталось непонятым).Надо декларировать. "Переломная" пневматика в Финляндии не лицензируется.
4. ввоз газовых баллонов для горелок разрешен (в разумных пределах,условно - баллон на 2-х чел.на день. Слишком большое количество - коммерческая партия).
5. Ограничения на ввоз алкоголя (72 часа) не применяются, если едете транзитом, но при этом должны его подтвердить - билет на паром в Стокгольм, бронь отеля в Испании и т.д.
6. Ограничения на ввоз алкоголя (72 часа) не применяются, если можно документально подтвердить, что он был легально куплен в другой стране ЕС (включая Финляндию) и уплачены налоги, т.е. чек с выделенным налогом.
7. Документы на велосипед при въезде/выезде не требуются. Если у финской таможни есть претензии, бремя доказательств полностью ложится на неё. В тоже время, при наличии русского чека с указанием номера рамы, процесс разбирательства сводит к минимуму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас