Hello World!

lavrik

Новое про дизель Выборг---Светогорск

47 сообщений в этой теме

steelcat писал(а) Sun, 29 May 2011 21:50
Оффтопик тоже бытовая техника? Smile
ru.wikipedia.org/wiki/Бытовая_техника



Во первых википедия не является юридическим документом, в отличии от правил проезда.

Из википедии есть ссылка: http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Эта ссылка тоже не является юридическим документом.

Сейчас я вам это докажу:

бытовая техника и техника передвижения
В составе непроизводственной Т. основную роль выполняют средства коммунальной и бытовой Т. (коммунальные машины, стиральные и кухонные машины, холодильники, пылесосы, телевизоры, магнитофоны и т. д.), Т. передвижения (легковые автомобили, мотоциклы, мотороллеры, велосипеды и др.)



Коммунальные машины

Коммунальные машины, машины коммунального хозяйства, предназначенные для санитарной очистки и уборки территории населенных пунктов, помещений общественного назначения, стирки и химчистки белья и одежды.


машины предназначенные для санитарной очистки и [b
уборки территории населенных пунктов]Машины для уборки территорий населённых пунктов (), применяемые в летний период, -- поливомоечные и подметально-уборочные, в зимний период -- плужно-щёточные и роторные снегоочистители, снегопогрузчики и пескоразбрасыватели.


получается Бытовая техника=Коммунальные машины=Снегоочистители

Что скажут юристы?
А юристы скажут вот что. Если прочитать статью дальше, то можно заметить такую цитату:

Цитата:

Универсальной классификации Т. ещё не создано.


То есть, юридически мы можем трактовать под бытовой техникой, технику применяемую в быту.

Автомобили и вообще всё бензиновое запрещено к провозке в электропоездах.

Есть явный запрет на провоз бензина.
Есть явный запрет на провоз багажа тяжелее 50кг
Есть явный запрет на провоз двух велосипедов в тамбуре.

Запрета на провоз багажа и велосипеда в салоне -- нет.

----------------------------------------------------

Участникам поездки, после того как их не пускали в салон, следовало бы воспользоваться методом Ильи Гуревича. Я прочел об этом методе в одной из его книг.

«Мы сейчас сядем в салон, а вы принесете правила. Если мы что-то нарушили, мы заплатим штраф»

Я пользовался этим методом, когда только что запустили скоростные электрички билеты продавали по паспорту, а в электричку с велосипедом не пускали.

Я, повторяя слова Гуревича, грубо залез в поезд с велосипедом, не обращая внимание на применение физической силы ко мне со стороны женщины-контролера.

Электричка тронулась, пришли охранники, никаких правил не предьявили. Обещали, что на балтийском вокзале меня будет ждать милиция. Как приехали на вокзал, я рванул на велосе в другую сторону. Хотя уверен на 90%, что никто никакую милицию не вызывал.

-----------------------------
Я советую участникам поездки не нарушать правила провоза, и не оставлять велосипеды в тамбуре, а сразу заходить с велосипедами в салон, повторяя вслух слова Гуревича.

Чем больше будет велосипедистов и чем активнее они будут действовать, тем более дружественна к велосипедистам будет железная дорога. (Хотя ничто не мешает РЖД принять новые правила запрета провоза велосипедов, в противодействие существующим. Но это дело будущего. Сейчас же, правила явно запрещают провозить велосы в тамбуре и не запрещают провозить велосы в салоне. Этим и надо пользоваться)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Метод Гуревича не прокатит, если вы просто не сможете сесть в поезд потому что вам не откроют дверь или не поднимут площадку. В вагон не дадут пронести велосипед т. к. в не разобранном виде это крупногабаритный багаж, который будет находиться на пути эвакуации пассажиров при пожаре.

Давайте лучше напишем от Велопитера оффицияльное письмо. Проблема на самом деле решается очень просто. Нужно со стороны не рабочего тамбура с одной стороны вагона снять 4 пары кресел и туда влезет сколько угодно велосипедов. Вдруг разум взыграет, хотя...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Mon, 30 May 2011 23:40
Вдруг разум взыграет


Разум у СЗППК? Это совершенно несовместимые понятия Smile

Я же в прошлом году был на "Дне пассажира" в СЗППК(http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=124178&prevloaded=1&rid=3342&start=0)
Предлагал и переоборудовать электрички, и велоабонементы, и вернуть карточки "выходного дня"...
Ничего нет и не будет. Вот если навалиться на них с той же энергией и теми же силами, что и при организации Открытия велосезона, то...
Но этого тоже не будет Sad

index.php?t=getfile&id=66030&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Круто! Больше всего меня в этом ответе веселит фамилия исполнителя. Создается впечатление, что это фейк. Это, кстати, ответ про вагоны электропоездов. В дизеле вагоны другие, но, надо полагать, и в них, снять сидения не заказав проект модернизации и не отмыв при этом .уеву тучу денег не возможно. А есть у нас руки в ПТКБ? Можно им предложить денег отмыть по быстрому. Изменено пользователем lavrik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
каждый год, одно и то же))))) сколько можно)))
погрузиться без ругани и матери не получалось никогда.
что в сортавальский, что в псковский, что в этот.
ничего нового. и ничего нового не будет, поверьте,
ради 500 человек никто ничего менять не будет.

вы лучше скажите, он совсем теперь не ходит?
меня интересует вариант из светогорска в выборг
на 5 утра с чем-то. предполагаю воспользоваться
его услугами в ближайшие недели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ходит, но что его нету даже железнодорожники могу узнать в день отправления. Как было в нашем случае --- в интернете изменений не было, а приехали в Выборг и ага! --- Вот они!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, не впервой.
бешеной собаке и 7 верст не крюк.
главное, что хоть пока полностью не отменен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехали втроём на нём в четверг, 26 мая - в этот день он шёл из Выборга в 22:35, народу было мало. 2 велосипеда поставили в вагон, один велели запихнуть в нерабочий тамбур. потом пришёл ещё один велосипедист, его туда же отправили

после первого сообщения в этой теме я позвонил на горячую линию СЗППК узнать что с дизелями 26-го мая. меня перенаправили в общий саппорт РЖД, который сказал, что поезд в расписании на эту дату есть, но у него "особый график назначения" и пойдёт ли он, надо узнавать на станции отправления.
- ага, говорю, как мне связаться со станцией отправления?
- ну как, сходите туда и узнайте
- видите ли, станция отправления - Выборг, а я в Петербурге. как я могу узнать о поезде до приезда в Выборг? может, вы мне дадите номер телефона вокзала в Выборге?
- нет, там нет телефона
- а как я тогда могу узнать, будет ли поезд?
- узнавайте на станции отправления
ну и так по кругу. в конце концов мне дали номер выборгского багажного отделения, но там никто трубку не снимал. так я и не узнал ничего до самого приезда в Выборг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну очень похоже на наше общение с дежурной по вокзалу в Выборге. --- Светогорский, что идет только до Каменногорска?
--- Да.
--- А почему изменений не было в интернете?
--- А мы сами об этом узнали только сегодня.
--- А почему?
--- Не знаю, ремонт, нам сказали отменить, мы отменили.
--- А завтра 14.40 тоже пойдет от Каменногорска?
--- Э... Да. 15.26 от Каменногорска, а 14.40 это из Хиитолы.

Ну и в таком духе, надо заметить, что никакого дизеля из Хиитолы в 14.40 нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчет одного-двух велосипедов в тамбуре, мне кажется, правила перевозки пассажиров толкуются железнодорожниками совершенно неправильно. Смотрим внимательно выписку из правил (курсивом выделено мною для лучшего понимания):

--------
Пассажиры (каждый из пассажиров) имеют право:

...

Бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручную кладь весом не более 36 килограммов, размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. (каждый пассажир может провозить одну ручную кладь на 1 билет)

Дополнительно к установленной норме провозить до 50 кг ручной клади за плату. (каждый пассажир может провозить дополнительно до 50 кг ручной клади за плату, а не все пассажиры поезда вместе) Перевозка в поездах пригородного сообщения ручной клади сверх установленной нормы оформляется выдачей дополнительного пригородного билета со взиманием платы по фиксированным ставкам, установленным железной дорогой. Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату не более одного велосипеда в не разобранном виде. (Ну и тут аналогично: каждый пассажир может провозить за плату не более 1 велосипеда в тамбуре, а не все пассажиры вагона вместе)
----------

Т.е. правила устанавливают права и ограничения в отношении каждого из пассажиров, а не коллективно - это же очевидно!
Если 50 людей с велосипедами едут в одном вагоне, то можно и 50 велосипедов в один тамбур поставить - не вижу в правилах ничего, что бы это ограничивало.
Почему это не очевидно железнодорожникам - не понятно... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Хорошая мысль, но только боюсь будет невозможно донести ее до воспаленного борьбой за тамбур мозга проводника. Думаю, что такая трактовка ни при каких обстоятельствах не сможет уместиться их зомбированном мозгу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 26 May 2011 15:41
и прицепной 19 вагон к поезду 658 СПб-Янисъярви отменили с 28 мая, т.е теперь до Олонца или Питкяранты, Салми можно только автобусом и авто добраться.


Не гони! Проброс с Ляскеля до Niirala нифига не закрыт!!

index.php?t=getfile&id=66975&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 15 June 2011 02:10
Angelika-Айса писал(а) Thu, 26 May 2011 15:41
и прицепной 19 вагон к поезду 658 СПб-Янисъярви отменили с 28 мая, ...

Не гони! Проброс с Ляскеля до Niirala нифига не закрыт!!

Похоже, что не отменили, но сделали через день, в противофазу с костомукшинским.
То есть до ЯНИС'ЯРВИ через день можно заехать через север Ладоги, и через день -- через юг.
До Ляскеля, получается, только через день (со стартом по чётным).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 02:31
repovesi писал(а) Wed, 15 June 2011 02:10
Angelika-Айса писал(а) Thu, 26 May 2011 15:41
и прицепной 19 вагон к поезду 658 СПб-Янисъярви отменили с 28 мая, ...

Не гони! Проброс с Ляскеля до Niirala нифига не закрыт!!

Похоже, что не отменили, но сделали через день, в противофазу с костомукшинским.
То есть до ЯНИС'ЯРВИ через день можно заехать через север Ладоги, и через день -- через юг.
До Ляскеля, получается, только через день (со стартом по чётным).


Я не гоню!В конце мая была действительно закрыта продажа билетов на июнь на Янисъярвский вагон вообще, поэтому-то маршрут девичника мне пришлось не из Салми-Питкяранты начинать, а из Леппясурьи. Один близкий человек к РЖД говорил, что это временно,как и в Светогорске было!Так и оказалось! В девичнике в Кориноя 2 июня встретили местного лыжероллера, он нам рассказал,что вагон до Яниса вновь пустили, т.к вступились местные власти. Пусть хоть через день, но доехать можно, а то столько маршрутов на этой ветке начинается...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые господа! А реально ли сесть в поезд Выборг-Светогорск на какой-нибудь промежуточной станции с велосипедом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сложно, но, думаю, можно. Особенно если велосипед один. По идее, если будете готовы, и попадется вменяемый проводник, то может и получиться. Но зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Sun, 19 June 2011 05:32
Сложно, но, думаю, можно. Особенно если велосипед один. По идее, если будете готовы, и попадется вменяемый проводник, то может и получиться. Но зачем?


Ну как зачем, у меня есть дача в 13 км, я пользуюсь этими дизелями, помню, когда их ещё чуть ли не 6 штук ходило и ходили такие 4-х вагонные венгерские ДР-1. Вот кстати об этом в моём ЖЖ есть несколько записей http://forestier.livejournal.com/13550.html
http://forestier.livejournal.com/15327.html
http://forestier.livejournal.com/63463.html Так, что когда-то был рай с количеством поездов, а теперь они ох**ли. И ходит один вагон, также мимо Пальцева проезжает автобус Гвардейское-Выборг, который тоже нам годиться. Поскольку у меня нет машины, в отличии от моих родственников, то еду до Выборга с велосипедом, а там своим ходом через Смирново, Пальцево в садоводство. В своё время облазили там с велосипедами и без все окрестности. Теперь вот хочу съездить в Финляндию с другом и попутешествовать там, но столкнулся с проблемой одновагонности "сапсана" Выборг-Светогорск. И думаю о том, что придётся ехать туда своим ходом по шоссе в Иматру, там гулять, потом ночевать и на другой день вечером ехать обратно.

Если бы мы жили в цивилизованной стране, то можно было бы организовать господ садоводов на судебное разбирательство против СЗППК, но, к сожалению, у нас народ в большинстве быдло. СЗППК нарушает права человека в данном случае на свободу передвижения, так как альтернативы нет. Нет сомнений, что все суды в России мы бы проиграли, но есть Европейский суд, который в итоге мог бы рассмотреть наше дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 19 June 2011 19:39
Ты полегче всех быдлом то называть!

А где тогда иск в суд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forestier писал(а) Sun, 19 June 2011 20:03
ProteKtor писал(а) Sun, 19 June 2011 19:39
Ты полегче всех быдлом то называть!

А где тогда иск в суд?

если Вы сами его тоже еще не подали - значит, ничем не отличаетесь от всех остальных.

"ты что интеллигент?!!! нет, что Вы, такое же быдло как и Вы."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sun, 19 June 2011 22:47
forestier писал(а) Sun, 19 June 2011 20:03
ProteKtor писал(а) Sun, 19 June 2011 19:39
Ты полегче всех быдлом то называть!

А где тогда иск в суд?

если Вы сами его тоже еще не подали - значит, ничем не отличаетесь от всех остальных.

"ты что интеллигент?!!! ."

нет, что Вы, я такое же быдло как и Вы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения