Hello World!

Vano-sie72

Попал в ДТП с пьяным гастарбайтером в парке

26 сообщений в этой теме

Сразу говорю виноват я ибо
1) Летел 49 км/ч
2) Летел в парке

сразу говорю что бы в меня не начали бросаться камнями народу на спуске не было вообще был лишь один человек, я ехал по одной траектории и держал дистанцию в 3 метра от человека который шёл вниз, но внезапно этот человек шатнулся в мою сторону когда до него оставался 1 метр, т.к скорость была большая я ничего не смог сделать, удар не помню но всё происходило замедленно и как во сне, а далее минутная где то отключка, когда очнулся проверил себя встал, локоть был разодран, жопа вся разодрана а также немного правое плечо(оно больше всех не болит) встал и охренел мягко говоря, взади сидит мужик на расстояние 15 метров если не больше от меня, думаю во как пролетел, подхожу к мужику спрашиваю всё ли впорядке смотрю от него в 5 метрах пакет и везде стёкла оказывается я разбил бутылку водки у него, далее он сказал что походу руку сломал, я думаю во попал, предлагаю ему помощь он говорит что бы купил бутылку водки(оО) далее стали подходить люди и свидетели с шашлыков, сказали мне что если что меня поддержат, я записал их телефоны и начали разбираться с мужиком, оказалось что он эту бутылку водки нёс своим работникам а я во как....

Только прийдя домой я понял что
1) Б**дь бог дал мне второй шанс
2) Завтра же куплю шлем
3) По парку больше не гоняю нини
4) Люди добрые у нас остались
5) продолжу пункт один ведь от смерти меня отделяли дольные секунды я кувыркался только так по инерции, у меня пронеслись картинки всей жизни(я серьёзно), и только по... да даже не случайности а незнаю чему я не ударился головой
6) на 49 км/ч все выжили
7) Больше не буду ездить в день когда предсказывают конец света


Ущерб:
Сильнейшая восьмёрка на переднем колесе
Потерян задний фонарь при падение

Извиняюсь что скомкано просто ещё не отошёл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Береги себя и других, в следующий раз может и шлем не помочь. Рад что все обошлось, ангел хранит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В следующий раз я просто не буду так гнать... после такого переосмысливаешь смысл жизни... но шлем куплю обязательно ибо по счастливой случайности я не отпустил руль велосипеда и вместе с ним катился до последнего

Видео восьмёрки как думаете исправить можно?
http://www.youtube.com/watch?v=Djh0wyaBeQU
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осторожнее надо быть. Если бы это ребёнок был, то мог бы и убить. Шатнулся скорее всего потому что тебя услышал.
Людей быстрее чем на 20 лучше не обгонять, детей на расстоянии до 10, а рядом с ними вообще пешком, внимательно следя за ними (один мне руку в колесо тянул).
Пока дети рядом вы несёте моральную и уголовную ответственность за них. (УК 118 Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности)
Ещё вечером из травы любят выскакивать девушки.
Мне лично падения на 20 и джинсов в клочья хватило вполне и особо разгоняться желание пропало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Детей там не было, да и гастарбайтер был на достаточном расстояние.... но я не оценил что я он был настолько пьян что его так шатнуло в мою сторону...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда... Выздоравливай.
Теперь то уж не будешь бояться дорог ? Полтинник лучше ездить там, где это к месту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sat, 21 May 2011 21:50
В следующий раз я просто не буду так гнать... после такого переосмысливаешь смысл жизни... но шлем куплю обязательно ибо по счастливой случайности я не отпустил руль велосипеда и вместе с ним катился до последнего
И видимо тормозил шинами, тем и спасся. Такая скорость развивается если прыгнуть с высоты 8м, соответственно если в дерево въехать или кубарем катиться, то будут серьёзные травмы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Sat, 21 May 2011 22:22
Мда... Выздоравливай.
Теперь то уж не будешь бояться дорог ? Полтинник лучше ездить там, где это к месту.

да, теперь я понял что на дороге хоть если что можно будет всё оформить и виноватым я не окажусь если виноват автомобилист... а тут виноват по всем правилам я, да и автомобили так резко не перестраиваются

Цитата:
И видимо тормозил шинами, тем и спасся. Такая скорость развивается если прыгнуть с высоты 8м, соответственно если в дерево въехать или кубарем катиться, то будут серьёзные травмы.

Да я сам не понял как всё обошлось даже без переломов, там тормозить даже особо негде было ибо он вильнул прямо под колесо, видать мягкое тело смягчило удар
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sat, 21 May 2011 21:16
Сразу говорю виноват я ибо
1) Летел 49 км/ч
2) Летел в парке
..........................
держал дистанцию в 3 метра от человека который шёл вниз, но внезапно этот человек шатнулся в мою сторону когда до него оставался 1 метр
..........................
2) Завтра же куплю шлем
3) По парку больше не гоняю нини
..........................

49 км/ч с дистанцией 3 метра - это сильно.
Велосипедисты бесшумно никогда рядом не проносились? Мотоциклисты накатом? Рекомендую кого-нибудь попросить так проехать. Отношение изменится. Сам раньше тоже так ездил.

Да и на такой скорости сделать ничего не успеешь вообще. Даже если он за 15 метров бы шагнул в сторону, удар скорее всего состоялся бы. Не удар так падение.


Шлем - хорошая мысль. Если гонять с горок, лучше полную защиту. И велик соответствующий. Хотя бы защиту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С горок гоняю редко но по городу езжу достаточно быстро(25-40 км/ч медленнее устаю как ни странно).

Дистанция 3 метра была с боку, там могло поместится 1,5 легковушки спокойно но я не ожидал что мужика так кочнёт... в итоге получилась первое серьёзное ДТП у меня... я только вчера осознал что хорошо что я не отпустил велосипед и успел сгруппироваться, поэтому на лице даже царапин нет, поэтому я твёрдо решил купить шлем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Передо мной так пешеход вильнул в сторону в прошлом году около пл. Ленина. Там, где мост Литейный. Я ехал по тротуару, он мирно шагал впереди в том же направлении. Я решил проскочить между ним и проежкой (это была встречка для мну кстати). Но чувака ломало идти до зебры, и он, увидел в потоке машин просвет, резко рванул перебегать улицу. В итоге столкновение, он падает, я вылетаю с великом на проезжую часть, на встречку. С
О своей неправоте в плане недопустимости таких молчаливых маневров на тротуарах знаю((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81, вот именно поэтому не надо ездить на велосипеде по тротуарам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ладно,сутки прошли, как шлем?
куплен..или "начну жизнь с понедельника" ???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Придушила бы собственными руками Mad и тех "шашлычников", готовых поддержать тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 22 May 2011 22:19
Придушила бы собственными руками Mad и тех "шашлычников", готовых поддержать тоже.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мда, не понимаю как таким людям везет Laughing
я на скорости 10 км в час сломал оба запястья и локоть, (правда спускаясь по лесенке в подземный переход Embarassed )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Sun, 22 May 2011 23:00
мда, не понимаю как таким людям везет Laughing
я на скорости 10 км в час сломал оба запястья и локоть, (правда спускаясь по лесенке в подземный переход Embarassed )

Ужасъ. Shocked А потом с сломанными руками - как? Помогли окружающие то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 22 May 2011 22:19
Придушила бы собственными руками Mad и тех "шашлычников", готовых поддержать тоже.

Со стороны говорить всегда легко, если бы к вам под колёса кто то пьяный кинулся не дай бог думаю вы бы так не говорили.... сам осуждал до этого таких гонщиков пока сам не попал в такую ситуацию... всё произошло в один момент как во сне, я не помню удара я не помню как его так повело но я помню последние метры как я кувыркался по земле потом опять провал в памяти ну и далее я уже лежу на земле...

Цитата:
куплен..или "начну жизнь с понедельника" ???

мне сейчас не то что дойти до магазина тяжело, мне тяжело даже со стула встать-все мышцы спустя сутки заболели

Цитата:
мда, не понимаю как таким людям везет

да я сам непониманию... 21 мая теперь будет моим вторым днём рождения, на такой скорости можно в авто погибнуть не то что на велосипеде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sun, 22 May 2011 23:04
artemoha писал(а) Sun, 22 May 2011 23:00
мда, не понимаю как таким людям везет Laughing
я на скорости 10 км в час сломал оба запястья и локоть, (правда спускаясь по лесенке в подземный переход Embarassed )

Ужасъ. Shocked А потом с сломанными руками - как? Помогли окружающие то?


на практике не так страшно, как на бумаге Smile
еще и 10км до дома ехал, а сегодня сделал рентген - был очень удивлен - теперь сижу обе руки в гипсе Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sat, 21 May 2011 21:50
В следующий раз я просто не буду так гнать... после такого переосмысливаешь смысл жизни... но шлем куплю обязательно ибо по счастливой случайности я не отпустил руль велосипеда и вместе с ним катился до последнего

Видео восьмёрки как думаете исправить можно?
http://www.youtube.com/watch?v=Djh0wyaBeQU


Не в Удельном ли парке это было?
А такую 8-ку исправить можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше ответить поздно чем никогда) Нет не в удельном, в удельном думаю народу побольше и там бы я бы до таких скоростей не стал разгоняться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sun, 29 May 2011 23:21
Лучше ответить поздно чем никогда) Нет не в удельном, в удельном думаю народу побольше и там бы я бы до таких скоростей не стал разгоняться)

Неужто с Горы Парнас спускался? Shocked
(просто не представляю, где ещё в Питере можно до такой скорости разогнаться на пути "вниз")?
Правда, тогда неясно, что там делал пьяница Confused ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, парк в Красном селе. Есть там на спуске к озеру знатный спуск Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Mon, 30 May 2011 16:29
Нет, парк в Красном селе. Есть там на спуске к озеру знатный спуск Smile

Не совсем Красное, но Дудергофские ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас