Hello World!

Pognali

Про крепление для навигатора

81 сообщение в этой теме

Чтоб закрепить прочно зафиксировать родное крепление Garmin на руле нужно использовать несколько хитростей:

1. Найти резиновую прокладку, например от от старого заднего или переднего фонаря

2. Первые два хомута продеваются в направлении параллельно раме, причём сами стяжки хомутов должны быть разнонаправленными, чтобы была фиксация в обеих направлениях.

3. Вторые два хомута продеваются в направлении перпендикулярном раме и изгибаются потом крест на крест, причём стяжки хомутов также должны быть разнонаправленными.

Попытался изобразить на фото
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А лучше поставить на вынос. На выносе лучше держится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Убрал пенёк перевернув вынос.

Поставил чисто для прикола:
http://s016.radikal.ru/i335/1507/dd/91cb027f3cad.jpg

Держится жёстко, но слишком смещен навигатор назад, это опасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 03 July 2015 15:08


Держится жёстко, но слишком смещен навигатор назад, это опасно.

Я бы не рекомендовал так жёстко крепить при помощи винта, зацепитесь случайно за что-нибудь или даже рукой неосторожно задените и так зафиксированное крепление может сразу треснуть, да и сам навигатор можно потерять и не заметить.

На хомутах хоть какая-то степень свободы есть и в случае задевания или удара само крепление немного сместится, но зато не сломается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 03 July 2015 20:12
WasserWolf писал(а) Fri, 03 July 2015 15:08


Держится жёстко, но слишком смещен навигатор назад, это опасно.

Я бы не рекомендовал так жёстко крепить при помощи винта, зацепитесь случайно за что-нибудь или даже рукой неосторожно задените и так зафиксированное крепление может сразу треснуть, да и сам навигатор можно потерять и не заметить.

На хомутах хоть какая-то степень свободы есть и в случае задевания или удара само крепление немного сместится, но зато не сломается.

Видел фото, где крепёж был жёстко прикручен таким же винтом к выносу (в выносе было сделано отверстие), а уже потом были одеты стяжки. Но руль у меня дорогой карбоновый, я в нём сверлить не буду. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё, как вариант, можно прикрутить винтом новое крепление не к выносу, а к старому креплению для навигаторов 60-серии(оно крепится принципиально иначе - жёстко фиксируется, обхватывая рулевую трубу без хомутов), к тому же это даст дополнительную выгоду, делая возможным быстро перемещать крепление на разные велосипеды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос закрыт. Купил garmin`скую вроде как, за 990 р. Изменено пользователем Caster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caster писал(а) Sat, 04 July 2015 00:41
Вопрос закрыт. Купил garmin`скую вроде как, за 990 р.

Китайская за 125р. ничем не хуже, в крайнем случае доводится до ума надфилем. Разве что в мороз я бы поставил родную (хотя запросто может треснуть и фирменное крепление). Но крутятся на руле оба.

Не найдя готового изделия устраивающего по конструкции задумался над увеличением длины выноса, поиграв с углом наклона можно сохранить ту же посадку. Тогда влезет на него и крепление для Гармина. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот не понимаю, почему у всех падают на дорогу навигаторы? Шнурок не накинуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 04 July 2015 14:16
Я вот не понимаю, почему у всех падают на дорогу навигаторы? Шнурок не накинуть?

У меня выпадывал только из кармана, когда при погрузке байка в поезд забывал про него.

Проблема в том, что на руле клюёт на кочках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я решил, что мне нужно третье крепление для навигатора - на детскую коляску. Заказал у кетайцев ради пробы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 07 July 2015 11:31
Я решил, что мне нужно третье крепление для навигатора - на детскую коляску. Заказал у кетайцев ради пробы.

А коляска на шинах от фатбайка? Иначе зачем на ней навигатор!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 07 July 2015 18:56
VORON писал(а) Tue, 07 July 2015 11:31
Я решил, что мне нужно третье крепление для навигатора - на детскую коляску. Заказал у кетайцев ради пробы.

А коляска на шинах от фатбайка? Иначе зачем на ней навигатор!

20-2.3", крупнее не нашел за вменяемые деньги. В воскресенье 16 км по каким-то буреломам прошли, навигатор на руле очень бы не помешал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 07 July 2015 11:31
...Заказал у кетайцев ради пробы.

Получил я это крепление (бросили в почтовый ящик), внешне отличается от фирменного тем, что отлито чуть грубее. Но разница чуть заметна. Входит в него навигатор чуть туго, но это пока крепление новое. Тем более, что так мне больше нравится. Ещё разница в том, что на родном креплении китайцы честно написали TAIWAN, на неродном китайцы поскромничали и ничего не написали. Возможно у неродного крепления пластик чуть твёрже, но разница едва заметна или мне просто кажется. Поверхность неродного крепления чуть более матовая. Стяжки из комплекта вполне нормальные.
Ну и приехал нефирменный в пакетике.


В общем, я в шоке. Такой качественный (по крайней мере внешне) крепёж всего за 130р. А я ведь купил уже три фирменных крепления страшно подумать за сколько...

Кому интересно - ссылка на продавца: тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема с кувырканием крепления на руле решилась приклейкой его на двухсторонний пенистый скотч (от лампы для шкафа IKEA).

Обезжирил поверхность, приклеил на двухсторонний скотч резинку держателя, одел держатель, смягчил в кипятке стяжки, затянул их от всей дури пассатижами (порвал одну переусердствовав). Держится навигатор мёртвой хваткой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, не понимаю в чём дело (внешне оба крепления одинаковые), но навигатор в китайском креплении держится хуже, чем в родном. Не, он не вылетает из крепления, но навигатор можно выдернуть из него просто сильно дёрнув. Из родного крепления так не выдернешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на моем китайском написано гармин и деожится точно также, как и в фирменном. И вообще, я уже и не вспомню, какое из них какое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 03 August 2015 09:30
А на моем китайском написано гармин и деожится точно также, как и в фирменном. И вообще, я уже и не вспомню, какое из них какое.

А у меня и на фирменном Garmin не написан.

Вообще, подозреваю что китайские крепления бывают разные.

Понял, почему китайское хуже держит - у него упор чуть меньше и чуть менее зацепистой формы. В топку его нахрен. Не берите по моей ссылке... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 03 August 2015 23:33
ProteKtor писал(а) Mon, 03 August 2015 09:30
А на моем китайском написано гармин и деожится точно также, как и в фирменном. И вообще, я уже и не вспомню, какое из них какое.


В топку его нахрен. Не берите по моей ссылке...


Поздно. Я уже повёлся, на вашу недобросовестную рекламу и заказал себе китайскую держалку вместо моей самодельной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 04 August 2015 20:08
WasserWolf писал(а) Mon, 03 August 2015 23:33
ProteKtor писал(а) Mon, 03 August 2015 09:30
А на моем китайском написано гармин и деожится точно также, как и в фирменном. И вообще, я уже и не вспомню, какое из них какое.


В топку его нахрен. Не берите по моей ссылке...


Поздно. Я уже повёлся, на вашу недобросовестную рекламу и заказал себе китайскую держалку вместо моей самодельной.

К счастью, стоит она совсем недорого. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 05 August 2015 00:42
hassisin писал(а) Tue, 04 August 2015 20:08
WasserWolf писал(а) Mon, 03 August 2015 23:33
ProteKtor писал(а) Mon, 03 August 2015 09:30
А на моем китайском написано гармин и деожится точно также, как и в фирменном. И вообще, я уже и не вспомню, какое из них какое.


В топку его нахрен. Не берите по моей ссылке...


Поздно. Я уже повёлся, на вашу недобросовестную рекламу и заказал себе китайскую держалку вместо моей самодельной.

К счастью, стоит она совсем недорого. И у неё куча положительных отзывов. Но я люблю докапываться...

в экстра гаджете оригинальная косарь стоит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нет ли сейчас доступных креплений на руль для старых 60ых гарминов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 04 August 2015 20:08
WasserWolf писал(а) Mon, 03 August 2015 23:33
ProteKtor писал(а) Mon, 03 August 2015 09:30
А на моем китайском написано гармин и деожится точно также, как и в фирменном. И вообще, я уже и не вспомню, какое из них какое.


В топку его нахрен. Не берите по моей ссылке...


Поздно. Я уже повёлся, на вашу недобросовестную рекламу и заказал себе китайскую держалку вместо моей самодельной.

А ты слушай мой отзыв, он положительный Smile
А у Вассервольфа все отзывы негативные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 21 June 2015 11:03
Такое ощущение, что вы неправильно вставляете прибор в крепление, мимо салазок. У меня такое же крепление на 62-м активно используется с 2010 года - и ни разу не вылетало ничего. Даже наоборот, нужно определенные усилия приложить, чтобы снять навигатор.
На етрексе невозможно вставить мимо Smile Можно не до конца защелкнуть, но это тоже надо постараться. У 62 немного другой тип крепления, насколько я знаю. А проблема с этими - у всех моих знакомых, все решают по-разному, кто-то шнурком, кто-то регулярной покупкой нового и т.д. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас