Hello World!

Pognali

Про крепление для навигатора

81 сообщение в этой теме

Решаю для себя, стоит ли крепление для навигатора покупать. Лишняя фигня на руль. Навигатор не все время работает. Может лучше навигатор в кармане и периодически сверяться с маршрутом?
Расскажите, как часто пользуетесь им (креплением) в поездках? Действительно это (крепление) нужная и удобная штука? Изменено пользователем Pognali
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pognali писал(а) Sat, 21 May 2011 10:41
Решаю для себя, стоит ли крепление для навигатора покупать. Лишняя фигня на руль. Он не все время работает. Может лучше навигатор в кармане и периодически сверяться с маршрутом?
Расскажите, как часто пользуетесь им в поездках? Действительно это нужная и удобная штука?

штука удобная,например в качестве велокомпа использовать
иногда шнурок из комплекта одеваю на шею,тоже удобно.(стяжками лямок рюкзака прификсил его к груди,не болтается.можно на ходу глянуть маршрутную обстановку)

на байке предпочтаю на руле его возить.только
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pognali писал(а) Sat, 21 May 2011 10:41
Решаю для себя, стоит ли крепление для навигатора покупать. Лишняя фигня на руль. Он не все время работает. Может лучше навигатор в кармане и периодически сверяться с маршрутом?
Расскажите, как часто пользуетесь им в поездках? Действительно это нужная и удобная штука?

Я именно в кармане таскаю на веревочке. И периодически сверяюсь с маршрутом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если навигатор работает не все время, крепление пожалуй и не нужно. Сам долгое время в таком режиме коммуникатор использовал, потом поставил аккумулятор побольше стало хватать на день, появился бонус в виде трека и геометок на фотках. Сейчас garmin на руле - дополнительные (уже упомянутые) удобства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex. писал(а) Sun, 22 May 2011 20:43
На руле удобно? в сторону не клонит? Smile

как понимать в сторону не клонет?
жестко висит на руле,рекой можно управлять прямо в движении,не отрываясь на остановки...и не лазая каждый 3 минуты в карман

о каком "навигаторе" хоть речь идет?
если какой нибудь автомобильный,с тачскрином....то лучше в кармане.там гермо/пыле/влагозащиты совсем нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не очень удобно возить навигатор в кармане, при возможности все же лучше на руль крепить. Там не только карта, а еще и много полезной информации, которую полезно видеть в реалтайме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возить в кармане отвратительно!
Чертовски неудобно...
Ставь крепление, поезди пару месяцев и найди время отписаться в эту тему, что это прекрасно!

Главный козырь - прогрев при включении...Крутишь педали, а он соображает Smile потом.... правильность направления удобнее смотреть при движении...
Вобщем, не пожалеешь Smile Изменено пользователем domk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где сейчас в Питере крепления продаются? Ждать заказа на ибеях не хочется.

Прежнее крепление переломилось на очередной кочке, хорошо навигатор давно шнурочком подстраховываю.
http://fototankbit.com/ebay/pictures/garmin/plastic/v2_mount/ft022_c.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я здесь покупала. Малость дороговато для такой фитюльки, но зато там нечему ломаться и можно присобачить хоть на руль, хоть на вынос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я для орегона сколхозил из родной защелки и куска полиэтиленовой трубы, разрезанного вдоль. Вот так:

index.php?t=getfile&id=70833&private=0

index.php?t=getfile&id=70834&private=0

Однако на выносе, имеющем значительный угол подъема, оказалось не лучше, чем в кармане: угол зрения практически не позволяет видеть изображение, не слезая с вела Sad
Надо крепить гораздо горизонтальнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, как раз на родную защелку смотрел, имея в виду что-нибудь сколхозить )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Mon, 15 August 2011 22:16
Где сейчас в Питере крепления продаются?

У нас в городе открылся фирменный магазин Garmin, там большой выбор!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а есть в питере в продаже дешевые крепления для гарминовских етрексов. А то за кусок пластмассы и две стяжки платить 2000 рублей, как-то не знаю.
Только не кричите, что нищеброт. Просто вот реально мне кажется, что это молесть не правильно.
Через две недели уезжаю и сейчас спохватился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К слову о креплениях етрексов. Крепление - хрень полнейшая. Через несколько месяцев разбалтывается (оригинал!), гармин оттуда вылетает. После того, как я сначала потерял навигатор, перелетая через трамвайные рельсы на перекрестке, а потом потерял его на дороге и по нему проехалась машина приматываю к креплению изолентой (в походе - липучкой), так спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 21 June 2015 02:32
К слову о креплениях етрексов. Крепление - хрень полнейшая. Через несколько месяцев разбалтывается (оригинал!), гармин оттуда вылетает. После того, как я сначала потерял навигатор, перелетая через трамвайные рельсы на перекрестке, а потом потерял его на дороге и по нему проехалась машина приматываю к креплению изолентой (в походе - липучкой), так спокойнее.

вы подали идею положить его в сумку для смартфона.Вот в такую.index.php?t=getfile&id=138720&private=0 Изменено пользователем Caster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
вы подали идею положить его в сумку для смартфона.Вот в такую.

Надо мерять. Смотря какой гармин. Дакоты/Орегоны "пузатые" - могут не влезть. Да и на них высокий бортик - создаст проблемы пользования тачскрином.
Етрекс может и влезет, но вот не будет ли толстой плёнкой самостоятельно перемещаться джойстик?

Кстати, на гарминах есть крепление для шнурка. Сам производитель рекомендует страховать прибор этим шнуром при креплении на велик/мотик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Sun, 21 June 2015 10:25
Цитата:
вы подали идею положить его в сумку для смартфона.Вот в такую.

Надо мерять. Смотря какой гармин. Дакоты/Орегоны "пузатые" - могут не влезть. Да и на них высокий бортик - создаст проблемы пользования тачскрином.
Етрекс может и влезет, но вот не будет ли толстой плёнкой самостоятельно перемещаться джойстик?

Кстати, на гарминах есть крепление для шнурка. Сам производитель рекомендует страховать прибор этим шнуром при креплении на велик/мотик.


у меня Etrex20. Изменено пользователем Caster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caster писал(а) Sun, 21 June 2015 01:43
а есть в питере в продаже дешевые крепления для гарминовских етрексов. А то за кусок пластмассы и две стяжки платить 2000 рублей, как-то не знаю.
Только не кричите, что нищеброт. Просто вот реально мне кажется, что это молесть не правильно.
Через две недели уезжаю и сейчас спохватился.

На БК крепление стоит чуть меньше 10 евро. Увы: либо планируете свои траты за месяц, либо переплачиваете барыгам в 3 раза. В поход едете? Если хотите, могу одолжить свое крепление, у меня их два. Под залог в 2000 р. )))

trolleybus писал(а) Sun, 21 June 2015 02:32
К слову о креплениях етрексов. Крепление - хрень полнейшая. Через несколько месяцев разбалтывается (оригинал!), гармин оттуда вылетает.

Такое ощущение, что вы неправильно вставляете прибор в крепление, мимо салазок. У меня такое же крепление на 62-м активно используется с 2010 года - и ни разу не вылетало ничего. Даже наоборот, нужно определенные усилия приложить, чтобы снять навигатор.

Цитата:
После того, как я сначала потерял навигатор, перелетая через трамвайные рельсы на перекрестке, а потом потерял его на дороге и по нему проехалась машина...

Может, после 3-го раза дойдет, что надо просто-напросто телефонным шнурком цеплять навигатор к рулю? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо мерять. Джойстик на нём выступает над "поверхностью". Эффект самовольного перемещения может проявляться, кмк.

Предполагаю, что с сумкой - не совсем верный путь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Sun, 21 June 2015 11:03

Предполагаю, что с сумкой - не совсем верный путь.

Да в топку эти сумки. Я уже проходил их в свое время, еще и на руку пытался крепить. Как раз по причине нищебродства.

У Гармина превосходное крепление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 21 June 2015 11:08
matvenson писал(а) Sun, 21 June 2015 11:03

Предполагаю, что с сумкой - не совсем верный путь.

Да в топку эти сумки. Я уже проходил их в свое время, еще и на руку пытался крепить. Как раз по причине нищебродства.

У Гармина превосходное крепление.

Идиотский вопрос - а где покупают эти превосходные крепления? (У меня Garmin Etrex Legend Hcx)
В гугле ина Яндекс-маркет не забанили, но что-то ничего путного местного не нашла Sad Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Sun, 21 June 2015 18:52

Идиотский вопрос - а где покупают эти превосходные крепления? (У меня Garmin Etrex Legend Hcx)

У вас старый навигатор, для него крепление не такое, как я говорю. Вот крепление для вашего прибора.

Я стараюсь на bike-components.de покупать, чтобы не переплачивать местным барыгам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас