Hello World!

zomby

Посетил Андалусию, докладываю

23 сообщения в этой теме

Отчет добавлен с список отчетов. terra


понравилось! Smile

трек, фотки привязанные к трэку:
http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=1096907

те же фотки, некоторые с подписями, "для тех, кого я знаю лично (c)" Smile
http://vkontakte.ru/album1755776_134847797

возможно, накропаю, как нибудь, и текст!

UPD: добавил пояснения Smile Изменено пользователем zomby
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вконтакте пишет:

"ошибка доступа" Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня нормально,спасибо,красиво и весело,и горы,и моря-океаны,класс Smile Комментировать нельзя,понаставила сердечек Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Отчет добавлен в список отчетов. terra


не противоречит ли позиционирование клуба Велопитер, как открытого ресурса, тому, что отчеты видны только друзьям?

Я считаю неправильным добавлять в открытый список отчетов закрытые для просмотра ссылки.

index.php?t=getfile&id=65681&private=0

Считаю разумным применить для Велопитера следующую систему:
Автор опасается, что о его походе узнают посторонние? -- отчет не будет добавлен в открытый список отчетов, до той поры, пока автор не сделает свой поход доступным для просмотра. Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 24 May 2011 19:23

не противоречит ли позиционирование клуба Велопитер, как открытого ресурса, тому, что отчеты видны только друзьям?

Я считаю неправильным добавлять в открытый список отчетов закрытые для просмотра ссылки.

чушь. у тебя браузер кривой.
все работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Wed, 25 May 2011 07:54
чушь. у тебя браузер кривой.
все работает

Дву имеет в виду возможность просмотра не зарегенным на ресурсе типа вконташечки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 May 2011 11:58
Blaylock писал(а) Wed, 25 May 2011 07:54
чушь. у тебя браузер кривой.
все работает

Дву имеет в виду возможность просмотра не зарегенным на ресурсе типа вконташечки.


Немножко не так.

У автора zomby стоит ограничение на просмотр альбома "вконтакте".

Зарегенные на ресурсе, но не друзья, посмотреть альбом не могут.

Это личное дело автора, делать альбомы закрытыми или открытыми. Тут уж, я совершенно не причем и надеяться для себя на открытие альбома не имею права.

Не хочет автор, чтобы смотрели посторонние -- его воля.
Однако Велопитер, как открытый ресурс, состоит из большинства "посторонних". Когда на открытом ресурсе размещаются ссылки на закрытые походы -- это немножко не правильно.

Понятное дело, что участники велопитера и участники похода могут образовывать некие закрытые группы, с недоступной инфой. Тут уж их право.

Поэтому я предлагаю не мешать открытые и закрытые ссылки в одном списке, или по крайней мере звездочки (*) ставить, что инфа имеет ограничения.

Вон в публичной рекламе так и делают: ставят звездочку и внизу пишут сноску, что акции действительны только "для держателей карты" или "для сотрудников компании"
-----------------------------------------------

Понятное, дело, что я недоволен по мелочи и не стоит на это обращать внимания... но уж очень хотелось посмотреть отчет.

Люблю Испанию, люблю Фламенко. Андалузия -- прекрасная местность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мя тоже "Ошибка доступа". Вконтакте не регюсь принципиально. Так что да, реально закрытый отчёт, а жаль...
Кстати (не в тему), с этой "Библиотекой отчётов" надо что-то делать. Пока что это всего лишь список ссылок, а хотелось бы что-то типа http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp с возможностью поиска. А если ещё и нитка будет на "глобусе", то совсем хорошо (не знаю с чем сравнить, в gpsies показывает только точки начала трека + один трек, если на одну из точек навести. Хотелось бы видеть все треки и тыкать в выбранную линию).
Опять не в тему. 2Таня, а можно обойтись без "вставок" в 1-м сабже "Отчёт добавлен в библиотеку"? Если это для удобства лично тебе (не запоминаешь, например, что добавлено, а что нет), придумай плз что-нить, что не бросается в глаза всем. Какую-нибудь звёздочку, скобочку и т.п. Сорри, что пишу здесь, наверно это надо обсуждать на другом форуме типа администраторского, но реально нет времени туда ходить. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к Двутавру
ссылки нужно публиковать открытые либо честно указывать кому и почему разрешён или запрещён доступ. а то получается кусок деревяшки в красивый фантик от конфеты завёрнут. разворачиваешь, а там шиш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я чудесно посмотрела альбом в контакте,не будучи другом Zomby Smile Всё работало,нельзя только оставлять комментарии...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это лишь подтверждает отсутствие желания просматривать фотки...любознательный давно бы зарегил себе аккаунт с левыми данными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Perflexer писал(а) Sun, 22 May 2011 22:28
Какой примерно бюджет такой поездки?


своим бюджетом я хвастаться не буду, т.к. он не бюджетный. Smile

но, в принципе, страна не дорогая, дикий кемпинг не запрещен законом, можно путешествовать без лишних трат.

особенно порадовали недорогие поезда (в 3 раза дешевле, чем в финляндии, велик везут бесплатно)

другие цены:
отель от 20е
хостель, кемпинг - от 15е
комплексный обед в кабаке 6-10 евро
пиво в кабаке 1-2 евро.
кофе - от 80 центов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 25 May 2011 12:36
Опять не в тему. 2Таня, а можно обойтись без "вставок" в 1-м сабже "Отчёт добавлен в библиотеку"? Если это для удобства лично тебе (не запоминаешь, например, что добавлено, а что нет), придумай плз что-нить, что не бросается в глаза всем. Какую-нибудь звёздочку, скобочку и т.п. Сорри, что пишу здесь, наверно это надо обсуждать на другом форуме типа администраторского, но реально нет времени туда ходить. Sad

-1
Увидев такую надпись, я в будущем, когда соберусь в Андалусию, не стану копать форум,
а ткну в подборку, ибо вспомню, что отчёт в неё помещён.
В любом случае, неудобств не испытываю.
А случайный посетитель, пришедший сюда из поиска, благодаря этой надписи может узнать о существовании самой подборки,
и поглядеть там альтернативные маршруты в тех краях, допустим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Wed, 25 May 2011 16:23
Это лишь подтверждает отсутствие желания просматривать фотки...любознательный давно бы зарегил себе аккаунт с левыми данными.

Нет, это подтверждает упёртость. Не буду, и всё тут. ))
Навроде принципиальных НЕсмотрителей ТВ. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 May 2011 19:08
Blaylock писал(а) Wed, 25 May 2011 16:23
Это лишь подтверждает отсутствие желания просматривать фотки...любознательный давно бы зарегил себе аккаунт с левыми данными.

Нет, это подтверждает упёртость. Не буду, и всё тут. ))
Навроде принципиальных НЕсмотрителей ТВ. ))


ваши посты подтверждают вашу невнимательность Smile

на нижней картинке видно, что я зарегистрирован вконтакте.
(присутствуют надписи «Моя Страница ред.» «поиск пригласить выйти»


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=65681&private=0


Ну вообщем, да. Дело не стоит такого пристального внимания. Не виден отчет, да и хрен с ним. Есть другие. Гугл по запросу выдают чудесные картинки. По идее, если потратить время, то можно накопать и открытые отчеты.
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 25 May 2011 19:33

ваши посты подтверждают вашу невнимательность Smile

на нижней картинке видно, что я зарегистрирован вконтакте.
(присутствуют надписи «Моя страница ред.» «Пригласить» «Выйти»

У меня очень дорогой интернет, поэтому картинки отключены. )))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 May 2011 19:07
Santa писал(а) Wed, 25 May 2011 12:36
Опять не в тему. 2Таня, а можно обойтись без "вставок" в 1-м сабже "Отчёт добавлен в библиотеку"? Если это для удобства лично тебе (не запоминаешь, например, что добавлено, а что нет), придумай плз что-нить, что не бросается в глаза всем. Какую-нибудь звёздочку, скобочку и т.п. Сорри, что пишу здесь, наверно это надо обсуждать на другом форуме типа администраторского, но реально нет времени туда ходить. Sad

-1
Увидев такую надпись, я в будущем, когда соберусь в Андалусию, не стану копать форум,
а ткну в подборку, ибо вспомню, что отчёт в неё помещён.
В любом случае, неудобств не испытываю.
А случайный посетитель, пришедший сюда из поиска, благодаря этой надписи может узнать о существовании самой подборки,
и поглядеть там альтернативные маршруты в тех краях, допустим.


а я вот отчет не прочел, так как нет ссылки ни на отчет в библиотеке, ни даже на саму библиотеку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Wed, 25 May 2011 16:23
Это лишь подтверждает отсутствие желания просматривать фотки...любознательный давно бы зарегил себе аккаунт с левыми данными.



фотки на евритрейле и во вконтакте одинаковые, о чем и написано
для просмотра евритрейла регаться не нужно, все и так работает, если JavaScript не отключен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 May 2011 17:07

А случайный посетитель, пришедший сюда из поиска, благодаря этой надписи может узнать о существовании самой подборки,
и поглядеть там альтернативные маршруты в тех краях, допустим.


+1 к Бу

+2 к Дву по части открытых отчётов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 May 2011 19:07
Santa писал(а) Wed, 25 May 2011 12:36
Опять не в тему. 2Таня, а можно обойтись без "вставок" в 1-м сабже "Отчёт добавлен в библиотеку"? Если это для удобства лично тебе (не запоминаешь, например, что добавлено, а что нет), придумай плз что-нить, что не бросается в глаза всем. Какую-нибудь звёздочку, скобочку и т.п. Сорри, что пишу здесь, наверно это надо обсуждать на другом форуме типа администраторского, но реально нет времени туда ходить. Sad

-1
Увидев такую надпись, я в будущем, когда соберусь в Андалусию, не стану копать форум,
а ткну в подборку, ибо вспомню, что отчёт в неё помещён.
В любом случае, неудобств не испытываю.
А случайный посетитель, пришедший сюда из поиска, благодаря этой надписи может узнать о существовании самой подборки,
и поглядеть там альтернативные маршруты в тех краях, допустим.
Не убедительно. Случайный посетитель узнает об этой теме уже потому, что она в стикерах вверху страницы. А для пользующихся лишь поисковиком этот список и не нужен.
Но (повторюсь), "библиотека" (список) отчётов в том виде, в котором он сейчас, не достоин ВП и надо ставить и ставить вопрос перед нашими админами о написании нормальной движухи для этого. Как вариант - приспособить наработанное для "Велопутеводителя".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 26 May 2011 08:54
Не убедительно. Случайный посетитель узнает об этой теме уже потому, что она в стикерах вверху страницы.

Случайный посетитель может не пойти никуда (в том числе в список тем текущего форума) с темы, найденной поисковиком.

Santa писал(а) Thu, 26 May 2011 08:54
Но (повторюсь), "библиотека" (список) отчётов в том виде, в котором он сейчас, не достоин ВП и надо ставить и ставить вопрос перед нашими админами о написании нормальной движухи для этого.

А вот тут +1.
Но poxod-довское двигло (которое "Путь", короче), мне тоже не нравица.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 26 May 2011 10:34

Santa писал(а) Thu, 26 May 2011 08:54
Но (повторюсь), "библиотека" (список) отчётов в том виде, в котором он сейчас, не достоин ВП и надо ставить и ставить вопрос перед нашими админами о написании нормальной движухи для этого.

А вот тут +1.
Но poxod-довское двигло (которое "Путь", короче), мне тоже не нравица.


Имхо самое противное с форумом -- что он рушится иногда. Я вот недавно искал темы по походам, которые читал два года назад -- всё, тотальный трэш.

Надо бы ценную инфу в более надёжном месте держать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас