Hello World!

lavrik

По велокомпутерам Author

16 сообщений в этой теме

Есть в хозяйстве 2:
Author Logic 8 (видимо), такой:
http://veloxpansion.ru/veloxpansion/katalog/aksessuary/author/velokompjutery_author_logic_8_functions_silver
Autor Cat-5, такой:
http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_velocomputer&key=992
Ко второму даже инструкция есть, а к первому где-то продолбалась. (Если у кого есть буду благодарен.) Про оба интересует вопрос, как установить размер колеса 28".
На первом точно помню ставил, но не помню как (давно было), а во втором даже при наличии инструкции что-то никак т. к. инструкция на Cat-5 и Cat-8 одна, а кнопок разное количество. Изменено пользователем lavrik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По Cat-5 разобрался с инструкцией с 3 раза. Все оказалось довольно просто. По Первому вопрос остается, что тама надо ставить. Еще, конечно, поищу инструкцию, но, блин, так давно ее не видел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Tue, 24 May 2011 14:21
Ни у кого нет что ли такого же?

где обитаете?)может попробывал бы)понажимать кнопки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кнопки всего две, зажимаете какую-то или обе на несколько секунд. Можно попробовать батарейку вытащить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вытащить батарейку, помогает, спасибо. Я с этого и начал. Кнопок на самом деле три --- еще кнопка reset по середине присутствует. Smile Интересует все таки, что конкретно набирают для 28" колес. Меня устраивало, что он показывал раньше, хотелось бы восстановить. Я, собственно, начал с того, что батарейку поменял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там миллиметры? Табличка от сигмы, но думаю миллиметры у автора и сигмы одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Thu, 26 May 2011 16:58
Там миллиметры? Табличка от сигмы, но думаю миллиметры у автора и сигмы одинаковые.

Спасибо, я надеюсь, что там миллиметры. По выданным советам научился входить в меню настройки размера колеса и даже смог установить часы. Всем участвовавшим, спасибо. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Thu, 26 May 2011 15:50
Вытащить батарейку, помогает, спасибо. Я с этого и начал. Кнопок на самом деле три --- еще кнопка reset по середине присутствует. Smile Интересует все таки, что конкретно набирают для 28" колес.
1. Ставите велосипед нипелем к асфальту, делаете метку у нипеля
2. Встаёте на велосипед и проезжаете один оборот колеса
3. Делаете вторую метку
4. Измеряете расстояние между метками и вводите его
Таблички обычно неправильные, они не учитывают вес владельца и завышается скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно не париться с отметками, а замерить радиус (от центра оси колеса до пола(земли), и посчитать длину окружности. Лучше сесть на велосипед и попросить кого-то замерить. Потому как покрышка под нагрузкой просядет и радиус будет другой. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 26 May 2011 19:58
А можно не париться с отметками, а замерить радиус (от центра оси колеса до пола(земли), и посчитать длину окружности. Лучше сесть на велосипед и попросить кого-то замерить. Потому как покрышка под нагрузкой просядет и радиус будет другой.

с отметками проще на порядок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 26 May 2011 20:19
Kostantin писал(а) Thu, 26 May 2011 19:58
А можно не париться с отметками, а замерить радиус (от центра оси колеса до пола(земли), и посчитать длину окружности. Лучше сесть на велосипед и попросить кого-то замерить. Потому как покрышка под нагрузкой просядет и радиус будет другой.

с отметками проще на порядок

Ну, если дома это делать, то вполне удобно. Да и погрешность, если велосипед катить, выше (это моё мнение, а не догмат).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 26 May 2011 20:31
z0rg писал(а) Thu, 26 May 2011 20:19
Kostantin писал(а) Thu, 26 May 2011 19:58
А можно не париться с отметками, а замерить радиус (от центра оси колеса до пола(земли), и посчитать длину окружности. Лучше сесть на велосипед и попросить кого-то замерить. Потому как покрышка под нагрузкой просядет и радиус будет другой.

с отметками проще на порядок

Ну, если дома это делать, то вполне удобно. Да и погрешность, если велосипед катить, выше (это моё мнение, а не догмат).
Погрешность если катить должна быть ниже в 6 раз.
Так или иначе способы относительно точные, не учитывают силу при движении толкающую велосипедиста назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Погрешность если катить должна быть ниже в 6 раз.

А это исходя из чего такие данные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 26 May 2011 21:06
Цитата:
Погрешность если катить должна быть ниже в 6 раз.

А это исходя из чего такие данные?
Погрешность средства измерения * 2pi. При условии что центр оси правильно определён, колесо и средство измерения перпендикулярны поверхности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, в любом случае, после замера по гпс, скорости совпадают с точностью до 0.1 км\ч, так что метод можно считать верным. Если, конечно, гпс брать за эталон =) Тут уж, я не знаю, насколько он точен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас