Hello World!

llex

Детские велоприцепы общественного пользования

33 сообщения в этой теме

Товарищи, а как вы добираетесь до электрички по городу и как залазите в эту электричку с прицепом? Я с велом и с ребенком в кресле залазила, так меня чуть не убили, а с телегой как? Или мужикам проще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я лично в электричку с прицепом только один раз залез. И, конечно, испытал некоторый дискомфорт:-)
Но и в багажнике машины я его вожу разобранном. Полмещается в большой сумке челнока. Решил, что если ещё раз придётся ехать на электропоезде, повезу прицеп в ней, на плече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы семьёй катаемся. Один с ребёнкомуправляется, другой с техникой. до эл-ки добираемся своим ходом. Окольными тропами: по карманам, тротуарам, скверам. Утомляет только повышенное внимание окружающих. Но т.к. живём на окраине, особых помех не испытываем. Добраться до Яхтенной или Удельной легко. А то и сразу через Лахту-Ольгино на Приморку и вперёд по велодорожке.

Прицеп, конечно, затаскиваем в собранном виде. Чехол бы к нему очень прегодился. Я планирую использовать самый маленький велосипедный чехол. Затащить три велочехла гораздо проще, чем два вела и прицеп. Пока же прицеп с сложенном виде перетягиваю стропой с пряжкой-самосбросом. Этого достаточно, стобы он не раскрылся, а места он занимает не много.
http://vkontakte.ru/groups#/album-741564_115842748

Единственный минус- содержимое багажника прицепа нужно тоже куда-то перемещать=(

P.S. Яков, как новые маршруты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодцы! Мы тоже ещё не закрыли... правда болеем уже вторую неделю, а посему не катаемся. Эх...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В такой прицеп от скольки лет можно использовать? Есть там лежачее положение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там вообще-то написано с 18 месяцев и до достижения габаритно-весовых пределов.
Мы своего с 10 месяцев катали понемногу. так, по асфальту до ближайшего магазина=2км. Пришлось привнести некоторые доработки по занижению уровня страховочных лямок, а то ушами малыш "держался". Только это, конечно, блажь. Ребёнок должен уверенно сидеть,а лучше уже и ходить. И скучновато ему может статьмаленькому. На велооткрытие сезона2011 ездели, нам было 17 месяцев. До Сестрика малыш доехал без проблем. В Горской уснул и спал до пит-стопа. Обратно был отправлен с мамой на электричке.

Лежачего положения в прицепе не предусмотренно, но пожертвовав багажником и пришив лямки-удлинители к спинке( 2 стропы), можно добиться подобия гамака. Только и это блажь. Если киндер мал, лучше подождать с длительными поездками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Sun, 18 December 2011 21:55
Лежачего положения в прицепе не предусмотренно, но пожертвовав багажником и пришив лямки-удлинители к спинке( 2 стропы), можно добиться подобия гамака. Только и это блажь. Если киндер мал, лучше подождать с длительными поездками.


Почему блажь? Гамак как раз улучшит амортизацию, с огромной резиной низкого давления вполне можно аккуратно ездить.

@Warmen, в Nordic Cab есть лежачее положение, это единственный прицеп с откидной спинкой который я знаю.

Цитата:
И скучновато ему может статьмаленькому.

Мы пришли к тому, что в прицепе дети едут когда им надо спать + по 10-20 минут когда проснутся. Так вполне можно 40-60 км в день ехать никого не мучая. Мы с пятимесячными детьми проехали с палаткой из Дрездена в Прагу, все получилось здорово.

Цитата:
Там вообще-то написано с 18 месяцев и до достижения габаритно-весовых пределов.


У меня сложилось впечатление, что это написано с целью обезопасить себя от заявлений в суд и т.п. В нашем прицепе нижняя возрастная планка для езды с велом - год, для бега - полгода, как для коляски - пару месяцев если помню правильно.

Но если ездить аккуратно, то трясет не больше чем при беге с прицепом. Особенно если есть гамак, он колеблется плавно, с большой амплитудой.
Резина 2.35" невероятно помогает если накачать только половину атмосферы. Даже бабушка, которая косо смотрит на велосипедистов, заметила, что прицеп едет очень плавно. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас