Hello World!

apkawa

Подбор покрышки по ширине

15 сообщений в этой теме

Собственно сабж, я почитал рекомендуемые размеры покрышек для обода http://www.mavic.com/en/product/rims/road-triathlon/rims/A-719
28-47мм
Я хочу взять покрышку по нижней границе, узкую и накатистую под асфальт.
На какое написание размеров ориентироваться?
Я думаю, что 28x1.1 или 700х28С

Можете порекомендовать какие нить покрышки?
Стиль - туризм, небольшие бреветы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из серии Schwalbe Marathon, например (кроме моделей Plus). Кстати, Supreme идут с нехилой такой скидкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там вообще непонятно.
https://www.bike-components.de/products/info/p26325_Marathon-Supreme-Evo-HD-RoadStar-Drahtreifen-Modell-2011-.html

Version 37-622
Dimension: 28x1,40 / 700x35C
ETRTO: 37-622
Gummimischung: RoadStar
Karkasse: 67tpi
Luftdruck: 3,5-6,0bar
Herstellernummer: 11100213

Что это будет значить? посадочный размер - 37мм по ширине, когда у обода вроде 19мм посадочный.
а 700x35 - что они еще и широкие, 35мм?

Я запутался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Из серии Schwalbe Marathon, например (кроме моделей Plus)"

у меня plus 1.75. не больно широкая, но очень высокая покрышка, что сильно уменьшает устойчивость. пока стояла на заднем колесе, вроде еще ничего. Переставил вперед и в поездке с груженым рюкзаком чуствовал на ней себя неуверенно. Колесо боковинами покрышки не цепляется за неровности, проскальзывает и норовит вывернуться. Попытка выехать из совсем неглубокой колеи на грунтовке становится опасной. По асфальту вроде бы нормально... Изменено пользователем stask
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
28x1,40", 700x35C, 37-622 - это обозначение одного и того же по разным системам мер. Smile У вас разрешено 28-47 мм (хотя реально можно и больше/меньше) - ищите в этом диапазоне.

Только тонкие шины (35 и меньше) вас в песке напугают своим поведением.

Кстати, шины разных моделей одного номинального размера могут различаться по толщине довольно заметно.

Add:
Есть кстати и фолдинговые Марафоны - чуть полегче и подороже. И Континентал серии Контакт. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писал, что Мавик ... хитрит.

Вот обод TN 719 Disc, тот же профиль те же размеры 622 x 19, чуть полегче, так как нет дорожек вибрейков, НО :

- Recommended tire widths: 1.50 to 2.30

Пробовал на обоих ободах(А и ТN) покрыхи от 32mm. до чесных 2,2" при своём не малом Embarassed весе, в том числе и в баульном режиме им ПО...

ЗЫ. как и А319-ому, кста Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Wed, 18 May 2011 15:17

Можете порекомендовать какие нить покрышки?
Стиль - туризм, небольшие бреветы.

В отечественных реалиях для туризма и бреветов на гибрид 28 - жесть. Придется набивать до 6 атмосфер, и будешь получать по рукам на наших "автобанах". Я рекомендую 35 - 37.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я Continental Sport Contact 28mm на гибриде пользую, накат отличный проколов за 3-и года использования не было не одного, правда порезов на покрыхе хватает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такие как раз и стоят, кенда 37-622. Набиваю до 6ти и вроде нормально, только что то хочется побыстрее немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Fri, 20 May 2011 00:38
У меня такие как раз и стоят, кенда 37-622. Набиваю до 6ти и вроде нормально, только что то хочется побыстрее немного.

Скорость от этого ИМХО заметно не вырастет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 19 May 2011 23:11

Я уже как то писал, что Мавик ... хитрит.

А тот тип с хвостом качнул Кроссмаксы до 5 атм при разрешенных 4,5 - ободу кирдык. А Мавик развел руками: ничего не знаем, инструкцию надо было читать, прочность обода рассчитана с точностью до 0,1 атм. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xenos писал(а) Fri, 20 May 2011 03:23
а какая ширина обода

Alex TA-20, Double Wall, 36 Hole with CNC Side Walls
Насчет ширины обода не могу сказать, гугл про эти обода молчит, но покрыха стоковая и обода стоковые.

И да, тот же A719 для 28мм разрешает 7атм а для 37мм - 6 атмосфер. Там прямо на ободе написано. Изменено пользователем apkawa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 May 2011 08:43
HardDen писал(а) Thu, 19 May 2011 23:11

Я уже как то писал, что Мавик ... хитрит.

А тот тип с хвостом качнул Кроссмаксы до 5 атм при разрешенных 4,5 - ободу кирдык. А Мавик развел руками: ничего не знаем, инструкцию надо было читать, прочность обода рассчитана с точностью до 0,1 атм. Smile


а недавно владелец 721го обода мне показывал его
так он треснул чуть ли не по всей длине от 4,5 атм в покрышке марафон ))
и опять же - ответственности Мавика никакой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 May 2011 08:43

А тот тип с хвостом качнул Кроссмаксы до 5 атм при разрешенных 4,5 - ободу кирдык. А Мавик развел руками: ничего не знаем, инструкцию надо было читать, прочность обода рассчитана с точностью до 0,1 атм. Smile


Не надо путать Горячее с Белым ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас