Hello World!

Irbiz

Отрадное - Лебединские озера - Пруды - 2 дневный маршрут

40 сообщений в этой теме

не знаю, может и немного
Главное чтобы стоянку не разбомбили

Последний раз я там был в р-не 21 июля
Ураган вроде был на неделю позже Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Irbiz за организацию, не ожидал, что будет так хорошо, пешка до стоянки отличная изюминка.

Спасибо Оле aka какойТвойНик? за обратную дорогу до Выборга. Тех, кого мы обгоняли 3 раза на этом пути -- просьба не обижаться Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем огромное спасибо!
Особенно замечательному дитенку! Smile
index.php?t=getfile&id=65558&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Амигос, всем спасибо за участие!

Вот здесь можно посмотреть фотки http://www.flickr.com/photos/63198528@N03/sets/72157626784947782/

Вот отсюда можно скачать одним архивом http://businessmedia.ru/upload/Velo-Lebedinskie.zip

Некоторые итоги:

1) Покатушка была оччень интересной, но не самой простой, в первую очередь из-за последнего участка в несколько километров. Тем не менее, все участники(около 20 человек) преодолели трудности без проблем!

2) На северной стороне озера Мал. Лебединское (если идти по тропе, то это левый берег), где мы стояли, оставлена БАНЯ(каркас, каменная кладка, полителен) для будущих путешественников. В целом место стоянки неплохое, хотя южный берег показался более пригодным со стороны.

3) На обратной дороге всего в километрах 5 от Прудов обнаружили замечательнейшее место для возможной стоянки - озеро Придорожное: удобный подъезд, огромный луг перед озером, песчаное дно и куча камней для бани =).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо) Добрались до Мюллюпельто без приключений, искупались на оз Студеное, отличное там место для перекуса и купание хорошее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если имеется в виду то-же место, где мы перекусывали по дороге туда, озеро называется - Любимовское. Изменено пользователем Alexey Belik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexey Belik писал(а) Mon, 23 May 2011 16:57
Если имеется в виду то-же место, где мы перекусывали по дороге туда, озеро называется - Любимовское.

Да, вы правы озеро Любимовское, но мы заехали ближе к Мельниково и по другую сторону дороги. Указатели были на пос Студеное, а я читала как озеро:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья!

Всех участников с удовольствием зафрендю вконтакте! Присылайте ники личным сообщением, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачетная покатушка плавно перешла в побредушку, гористая местность Карелии всех заставила попатеть, в общем к концу дня заслужили глинтвейн, баню и шашлыки. Гастрономические вкусы в этот раз удивли своей изобретательностью - вместо обычных макорон с тушонкой - супы с салатиками ( спасибо геологу и Мише). До бани продержались не все, но у кого хватило сил попарились и покупались ( отдельный респектек Irbis - всю дорогу туда вез полиэтилен). На второй день наша сланая компания разделислась, кто-то поехал до КАменогорска, кто-то до Мюллюпельты, двое отчаянных велосипедеров вообще спать не ложились и поехали в 5 утра в Выборг, я и Володя с ветерком доехали до Выборга. Правда гнаться за Develarom - занятие не из легких Razz , до сих пор все болит.Володя спасиб за помощь и поддержку, если бы не ты, я б еще долго камеру чинила. В общем замечательный маршрут - много озер, горок и хорошая компания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ума писал(а) Wed, 25 May 2011 11:04
... двое отчаянных велосипедеров вообще спать не ложились и поехали в 5 утра в Выборг...


Я поспал ~2 часа, что дало мни ощутимое преимущество перед Вовчиком Smile
Мы покинули лагерь в 4.11, выбрались из леса через 31 минуту, а до Каменогорска добрались в 6.25.. полчасика попили чай и побежали на электричку (правильнее вагон) которая пришла почему-то в на 20 мин раньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас