Hello World!

sergvic

Детско-финский матрас часть 2

36 сообщений в этой теме

Ну кого они там потревожат:)...дети без задних ног дрыхнуть будут,..время же наверняка за 1 ночи будет...да и взрослые, после рабочего дня тоже небось крепко заснут.
Главное чтоб мы их не потревожили...бывало ж такое...как щас помню...Прага, 68 год...мы там на экскурсии с экипажем в составе танкового батальона...упссс, извините...это ж не в тему Велофинляндии Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году на косе с велопаромом я еще не был, а в прошлом картина выглядела так:

Мусорный бак (который там, кстати, вывозят один раз в год) заполнен, но наши велотуристы продолжают пытаться впихнуть в него невпихуемое.

Ночью и ранним утром чайки растаскивают мусор из бака и раскладывают его ровным слоем в радиусе 10 метров от бака. Живописная такая картина: упаковки от старорусских сосисок, пакеты от велосумки ПИК-99 и прочий мусор, происхождение которого определить не сложно лежит себе ровным слоем, создавая живописный фон для гордо стоящих палаток.

Утро. Приезжает финская семья с маленькими детьми, погулять по косе, финские бегуны, велосипедисты .... движуха одним словом.
Странные у них, скажу я вам, лица при виде палаток на фоне этого мусора. Наверное у меня было бы такое же лицо если в сквере около моего дома расположился цыганский табор со всеми вытекающими из него последствиями.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Fri, 10 June 2011 15:01
В этом году на косе с велопаромом я еще не был, а в прошлом картина выглядела так:

Мусорный бак (который там, кстати, вывозят один раз в год) заполнен, но наши велотуристы продолжают пытаться впихнуть в него невпихуемое.

Ночью и ранним утром чайки растаскивают мусор из бака и раскладывают его ровным слоем в радиусе 10 метров от бака. Живописная такая картина: упаковки от старорусских сосисок, пакеты от велосумки ПИК-99 и прочий мусор, происхождение которого определить не сложно лежит себе ровным слоем, создавая живописный фон для гордо стоящих палаток.

Утро. Приезжает финская семья с маленькими детьми, погулять по косе, финские бегуны, велосипедисты .... движуха одним словом.
Странные у них, скажу я вам, лица при виде палаток на фоне этого мусора. Наверное у меня было бы такое же лицо если в сквере около моего дома расположился цыганский табор со всеми вытекающими из него последствиями.



В этом году всё ОК Smile
Только вот комары.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://s54.radikal.ru/i146/1106/aa/b292671c3c23.jpg
И одна собака Smile Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, всем спасибо! Впечатлений море! Как будто это было не три дня, а неделя минимум.
А вот надпись на гранитной скале оказывается гласит: "Николай I и Александр II торговле и благосостоянию Финляндии"
Довольно любопытно почитать про Сайменский канал http://karelkurs.narod.ru/files/saima.en.html
чуть позже выложим фотки (правда у нас их совсем немного)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо огромное за чудесную поездку!!
Ощущения, как будто в качественном отпуске побывали! Surprised

Фотографировать в этот раз почти не хотелось, но что есть выгрузила в альбом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо всем!
А также отдельное спасибо- тоже всем без исключения:) За помощь и понимание, за рацию и кипяток, за кашу и "переводного" дурака, за салаты и контакт, за чай и фотографии, за сосиски и разговоры.
И за компанию.
Кроме того спасибо-РЖД, погранцам МАПП "Брусничное", Сайме, АВС и воскресной грозе Smile

Снимал мобильником...фото плохонькие, но есть. Где-нить тоже выложу
Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вижу, на островах Саймы было круто, даже песочек, а не галька? Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 22 June 2011 10:04
Вижу, на островах Саймы было круто, даже песочек, а не галька? Razz


Привет.
Да острова это круто оказалось. Песочек с галькой, дно чистый песок,заход пологий. Я думал что там просто лаава а там целых два пляжа. Один для авто другой для лодок.
В хорошую погоду я хочу туда еще съездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас