Hello World!

sho-di

Минеральное масло

15 сообщений в этой теме

Надо прокачать гидравлику Tektro на минеральном масле.В связи с тем,что "родного" масла нет в магазинах,да и цена у него заоблачная,возник вопрос:Какое масло можно использовать,из того что есть в автомагазинах?так же что такое "нулевая вязкость" и как она обозначается на упаковке автомасла.Прокачиваться будет всё полностью,т.е. старое масло будет удалено полностью и залито новое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
277 руб. за 100мл как-то дофига,за эти деньги можно минералки автомобильной 1л купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sho-di писал(а) Mon, 16 May 2011 17:55
277 руб. за 100мл как-то дофига,за эти деньги можно минералки автомобильной 1л купить.


Растительное ещё дешевле! Smile
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sho-di писал(а) Mon, 16 May 2011 13:31
Надо прокачать гидравлику Tektro на минеральном масле.В связи с тем,что "родного" масла нет в магазинах,да и цена у него заоблачная,возник вопрос:Какое масло можно использовать,из того что есть в автомагазинах?так же что такое "нулевая вязкость" и как она обозначается на упаковке автомасла.Прокачиваться будет всё полностью,т.е. старое масло будет удалено полностью и залито новое...


Могу отлить Шимановского.
Что то около 60 рублей / 100 мл, т.е. по себестоимости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Mon, 16 May 2011 19:07
Gourry писал(а) Mon, 16 May 2011 17:59
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5620
850 рупий за литр


700 рублей.

https://www.bike-components.de/products/info/p21348_Hydraulikoel-fuer-Scheibenbremse-.html - 10,5 Евро без доставки и налога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а нахрена вам всем так много этого масла надо?
мне Копытин году в 2003 вместе с двумя тормозами (в разобраном состоянии) грам 150 масла налил. этим маслом прокачано с нуля 4 контура, и ещё пару тройку раз перепрокачивал - и до сих пор не закончилось!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Mon, 16 May 2011 21:56
а нахрена вам всем так много этого масла надо?
мне Копытин году в 2003 вместе с двумя тормозами (в разобраном состоянии) грам 150 масла налил. этим маслом прокачано с нуля 4 контура, и ещё пару тройку раз перепрокачивал - и до сих пор не закончилось!

+1, 100мл хватит на долго.
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За полгода литр распродасцца с небольшим наваром, и маслице выйдет бесплатно. Вот и вся нехитрая арихметика
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Mon, 16 May 2011 21:56
а нахрена вам всем так много этого масла надо?
мне Копытин году в 2003 вместе с двумя тормозами (в разобраном состоянии) грам 150 масла налил. этим маслом прокачано с нуля 4 контура, и ещё пару тройку раз перепрокачивал - и до сих пор не закончилось!

На прокачку 100 мл за глаза.

Но у меня 2 комплекта тормозов, + я брал литрушку исходя из того что потом можно раздать по себестоимости, а то барыги в магазинах совсем на него цены задирают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sho-di писал(а) Mon, 16 May 2011 13:31
Надо прокачать гидравлику Tektro на минеральном масле.В связи с тем,что "родного" масла нет в магазинах,да и цена у него заоблачная,возник вопрос:Какое масло можно использовать,из того что есть в автомагазинах?так же что такое "нулевая вязкость" и как она обозначается на упаковке автомасла.Прокачиваться будет всё полностью,т.е. старое масло будет удалено полностью и залито новое...


Большая ветка про замены масла:
http: (два слеша) forum.velomania.ru/showthread.php?t=50627
"Вы не можете использовать ссылки, пока вами отправлено менее 1 сообщения." Mad Неудобное правило, поставте слеши в адресе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас