Hello World!

gathering

сосновый бор

13 сообщений в этой теме

всем привет! хочу съездить в Сосновый Бор и покататься в том районе.. случайно узнал, что чтобы приехать в СБ нужен пропуск, т.к город находится в погранзоне..
хочу доехать на эл-ке до Калище, посмотреть в Липово трассу и далее в Гора-Валдай, а оттуда в Лебяжье.. никто не подскажет, смогу ли я по всем этим местам передвигаться свободно? действительно ли нужен пропуск?
спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gathering писал(а) Sat, 14 May 2011 16:09
всем привет! хочу съездить в Сосновый Бор и покататься в том районе.. случайно узнал, что чтобы приехать в СБ нужен пропуск, т.к город находится в погранзоне..
хочу доехать на эл-ке до Калище, посмотреть в Липово трассу и далее в Гора-Валдай, а оттуда в Лебяжье.. никто не подскажет, смогу ли я по всем этим местам передвигаться свободно? действительно ли нужен пропуск?
спасибо!



пропуск как бы требуется
но паспорт точно нужен - чтоб погранцам его отдать )))_
эл-ки шмонают периодически
но не все
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пропуск как бы требуется
но паспорт точно нужен - чтоб погранцам его отдать )))_
эл-ки шмонают периодически
но не все[/quote]




- <отдать> - в смысле предъявить и только?
а кроме эл-чек могут где-нибудь остановить в этих местах? мол, куда едешь, зачем, здесь нельзя ехать и т.д..
как пропуск сделать, если уж без него совсем никак? долго?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да когда начальства нет никого пропуска не интересуют. Но уж как начальство к погранцам приедет - то пиши пропало. Так что для спокойствия имхо лучше пропуск получить. Подробно у реповеси расписано все вот тут http://antiviza.livejournal.com/82790.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электрички никто не контролирует(погранцы), а на выезд пропуск не требуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pups писал(а) Wed, 18 May 2011 21:18
Электрички никто не контролирует

Расскажите это, например, той группе, которую год назад сняли с электрички и затем мурыжили в линейном пункте милиции Wink.

Чаще всего - да, в электричках пропуска не проверяют. Но нет никаких гарантий, что именно в данной конкретной электричке вдруг не появится наряд.

pups писал(а) Wed, 18 May 2011 21:18
а на выезд пропуск не требуют.

Обычно не требуют. Но изредка случаются и обострения.

Пропуск делается бесплатно. В чем проблема его сделать, чтобы больше не иметь головной боли "а вдруг наряд"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lonely Lynx писал(а) Wed, 18 May 2011 23:12

Пропуск делается бесплатно. В чем проблема его сделать, чтобы больше не иметь головной боли "а вдруг наряд"?

Но все равно лишний геморрой.
Пропуск туристам дается на полгода максимум, емнип, поездки далеко не всегда можно распланировать, ну а если едет группа, один фик у большинства пропусков не будет.
Так что, на мой взгляд, имеет смысл заморачиваться если предполагаются регулярные одиночные заезды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как уже сказали, по хорошему, лучше всего сделать пропуск, и ездить с чистой совестью, не опасаясь за то, что в погранзоне могут остановить проверить документы и, скорее всего, как уже кто-то писал "затем доставить в отделение, протокол, штраф 500 р. и свободен"(при наличии паспорта).

Но так как для того чтобы сделать пропуск нужно время(по ссылке выше приводится сроки выдачи после подачи заявления 15 - 30 и , в сложных случаях, до 60 дней), мне кажется, что совсем не обязательно из-за этого откладывать/переносить "до лучших времен" отдых. Как вариант, если ехать на эл-ке, могу предложить выйти на платформе "Чайка"(это уже за постом). То, что наряд, проверяющий электричку, может подсесть еще до погранзоны(т.е. до Чайки) мне слабо представляется. Либо, также можно выйти на платформе "Большая Ижора" и поехать в объезд через Пульман, по грунтовке через лес. Это до Лебяжьего еще, на вскидку, километров 20. Либо, забить на все эти меры, и просто ехать на электричке дальше, все же проверка документов в эл-ке явление редкое, но для кого-то это неутешение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Wed, 18 May 2011 23:46

Пропуск туристам дается на полгода максимум


Вроде как на год теперь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
езжу по три раза в неделю с сентября 2010 в СБ на элке, ни разу не проверяли... проверяют только на КПП в Лебяжьем (на въезд)... но, для них достаточно командировочного удостоверения (форма стандартная, если надо скину на мыло), в котором просто должна быть печать какой-либо организации и адекватно сформулирована цель командировки... у меня там фотомагазин, по командировочному две недели назад проезжал на велосе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А подскажите плз, загранпаспорт с шенгенской визой можно использовать в качестве пропуска в погранзону? (его точно можно использовать если едешь строго к границе - а в других местах?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, то нет. Был прецедент, Кампи возвращался из Эстонии своим ходом не кратчайшей дорогой через Кингисепп, а свернул на Усть-Лугу, хотел проехать через Сосновый бор, был отловлен пограничниками и оштрафован.

А вообще по визам и пропускам в погранзону есть отдельная ветка форума, в недрах которой нашел ссылку от Реповеси. Изменено пользователем Denegnet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас