Hello World!

anvatych

Форт Ино - 14 мая

16 сообщений в этой теме

краем глаза увидел анонс на подобный маршрут на воскресенье 15 мая, но этот день недели занят, поэтому предлагаю прокатится в субботу. я поеду самоходом Старая Деревня - Сестрик - Зелик - Приветлинское, либо доеду до Сестрика или Курорта на лепездричке. Хочу добавить, что на субботу обещается сильный восточный ветер до 8 м/с, поэтому возвращаться наверно будет удобнее через Рощино либо Ушково.
Сам форт занимает по длине почти 2,5 км и достаточно сильно разбросан по местности, поэтому придется сильно послоняться + на позапрошлой недели там еще было много снега. нужно иметь сие в виду

http://maps.yandex.ru/?um=yq97iVB18vpH7sL9_oCKpbI00QLf2KmK&l=map
приблизительная карта Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году ездил в начале сезона но территорию особо не обследовали, хочется повторить, ещё можно по пути заехать в Мариоки. Где и во сколько старт?

Обратно до Сестрорецка или города тоже своим ходом доехал бы при наличии компании.

А по форту вот так погулять можно
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qiivgyqfnzpjplqs

http://www.nortfort.ru/ino/plan.html

Если лазать по подземельям, то нужны фонарики

Выезд из города можно сделать таким
http://maps.yandex.ru/-/CBQV4H1Y

Обратные электрички из Курорта
18:13

18:52

19:48

20:50

22:35 Изменено пользователем MadCap
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
планирую выйти из дому около восьми, начале девятого. ориентировочно в 9 - 9.15 в Сестрорецке, около 10 - 10.30 буду в Зелике. можно встретится в Зелике, благо в 10.30 приходит элека СПб-Зелик либо у вокзала либо у памятника Ленину напротив парка, с отбытием в 11.00.
обратно будет не фонтанисто из-за встречного восточного ветра около 8 м/с (колено мое гневно протестует в таком случае:( ) поэтому предлагаю такой маршрут отходу: доезжаем на запад до Песков, поворот на север через Октябрьское, Осетрово, Тарасово либо Уткино, выезжаем на А125 и плавно спускаемся либо на ж/д станцию Горьковская, либо до Рощино. где-то так Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старт для Питерских огласите место и время пожалуйста. Я так понимаю по велодорожке планируете ехать? Говорят местами она перекопана на участке до Горской... так что можно грунтами и по лесу до туда доехать.

И это время может всё-таки подвинуть по позже немножко, 9-30, 10-00
было бы в самый раз Embarassed народу больше проснётся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://maps.yandex.ru/?um=yq97iVB18vpH7sL9_oCKpbI00QLf2KmK&l=map
приблизительная карта до А125.

позднее можно, только ведротрафика добавится. тогда точно удобнее до Сестрика на элке будет добираться. много желающих на поздний старт, т.е. 9.30 - 10.30? готов рассмотреть любые разумные предложения
элки СПб - Сестрорецк есть 8.59, 9.50 и 10.53 (время дано по прибытии на Ст.Деревню)

Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, велодорожка на участке Солнечное - Репино в ужасном состоянии и ее лучше объезжать по шоссе. в еще более ужасном состоянии велодорожка от Зеленогорска до самой р. Черная\

старт, если ничего не изменится, 8.15 от трамвайного кольца у Старой Деревни. желающие скорректировать время и место могут высказывать свои пожелания Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я бы стартовал в 9-30 или 10 (+10 минут на опоздавших) от старой деревни.

Что-бы не сталкиваться с трафиком вообще ни с каким вплоть до горской, поехал бы через лахту-ТЭЦ-озерцо-грунтовка по лесу(если её не затопило)-аэродром горский ну и дальше как нарисовал выше. Как вам такое предложение? Электричкам отказать.

Если не ломить тридцак, то думаю велодорожка прокатит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MadCap писал(а) Fri, 13 May 2011 20:52
Ну я бы стартовал в 9-30 или 10 (+10 минут на опоздавших) от старой деревни.

Что-бы не сталкиваться с трафиком вообще ни с каким вплоть до горской, поехал бы через лахту-ТЭЦ-озерцо-грунтовка по лесу(если её не затопило)-аэродром горский ну и дальше как нарисовал выше. Как вам такое предложение? Электричкам отказать.

Если не ломить тридцак, то думаю велодорожка прокатит


я готов, только всеж надо пораньше, в 10 будет поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чёт народ не отписывается.
А сколько времени у нас на осмотр форта отводится?

В 9-00 тогда нормально будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в 9 нормуль. по времени к 12-13 часом туда прибудем, к 15-16 точно надо будет сворачиваться, т.е. 3-4 на рыскания
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
итаг съездили вдвоем с MadCap, до форта доехали бодренько, но программа получилась скомкана - на половине обзора я подорвался на битой банке с роскошным прорезом боковины задней покрышки, поэтому резко повернули в сторону Зелика. итого просмотрели практически весь северный фронт сухопутной обороны форта и побывали на 305мм батареях: открытой на 4 орудия и башенной + выехали на берег залива на береговой капонир.
Я отделился после моста через р.Черная и пошол самостоятельно до Ушково, т.к. из разреза покрышки все выпирало и выпирало, аж приготовил народный покрышечный ремкомплект ака пластиковая бутылка, тьфу-тьфу сей ремкомплект не понадобился, но до Зеленогорска или даже Сестрорецка точно бы не дотянул Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я таки своим ходом доехал 153 км намотал, ветер почти не мешал.
+ заглянул в парк Дубки в Сестрорецке, там всё облагородили отреставрировали ДОТ, таблички скамейки, теперь там красиво.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если дождей не будет, не найдется-ли желающих повторить маршрут ?
Например в ближайшую субботу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MadCap писал(а) Fri, 13 May 2011 20:52
Что-бы не сталкиваться с трафиком вообще ни с каким вплоть до горской, поехал бы через лахту-ТЭЦ-озерцо-грунтовка по лесу(если её не затопило)-аэродром горский ну и дальше как нарисовал выше. Как вам такое предложение? Электричкам отказать.
Если не ломить тридцак, то думаю велодорожка прокатит


Особенно вот так интересно, а дальше как пойдет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас