Hello World!

brankelvilson

Всеволожск. Пятница 13е. Отлично покатались!

32 сообщения в этой теме

Спасибо всем кто был, отлично покатались! Wink
В итоге мы поехали на озера, не знаю как они называются, но там ещё пока мокро, если кто захочет туда поехать - минздрав предупреждает, я как человек аккуратный имела прогулку вдоль озера таща велик рядом, дальше углово-романовка-всеволодвсеволожский нормально. Настроение отличное!


Место встречи:
Цитата:

Итак, мы собрались неспешно покататься сегодня (пятница, 13е) по всеволожским окрестностям!
Время: 19:50
Место встречи:
http://maps.yandex.ru/?um=-wOhg5OWi7sA1dMUthFrvXoh-jYLAEqq&l=map
Примерный маршрут в сторону потрясающих озер, там очень приятные дорожки по лесу, сладкий пьянящий воздух, очень красиво, сосны древние... в общем есть возможность провести время в единении с природой!
http://maps.yandex.ru/?um=2Kw3vC7QdSogep0f_Dad9KA6WsdgYopD&l=map
Ещё варианты?

За дополнительными вопросами, телефонами вашими-нашими в личку.


А начиналось все так:
Цитата:

Приехала домой из офиса и поняла что преступление в такую чудесную погоду дома торчать...
Вел готов, я тоже!
Люблю асфальтированные дорожки где мало машин, обычно езжу в сторону Щеглово.
Помнится перед велооткрытием тут была инициативная группа из Всеволожска, если вы катаетесь по вечерам и нам интересны одни и те же маршруты, то можно вместе =)
Никак не могу до маяка доехать что у станции "Ладожское Озеро".

Рассчитываю км на 25-30. Езжу очень не быстро.
Живу на пересечении Заводской и Октябрьского.
Изменено пользователем brankelvilson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обкатал бы с тобой новый вел. Свободен буду с 13 мая. Против станции Ладожское Озеро ничего не имею, но Дорогу Жизни нельзя назвать свободной от автомобилей, если вы конечно планируете ехать по ней
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никаких "дорог жизни", у меня уже 2 недели как маршрут проложен минуя основные магистрали и трассы, есть отметка до куда я уже доезжала:
http://maps.yandex.ru/?um=qxQbPia9lOYywrDcr_1ZCUDWChUTRAJM&l=map
Это 35 км, для меня вечером нормально, но езжу медленно, велокомпьютер показывает 13-17 кмч, иногда разгоняюсь конечно, но у меня цель - проехаться в удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
brankelvilson писал(а) Wed, 11 May 2011 18:56

Никак не могу до маяка доехать что у станции "Ладожское Озеро".

Рассчитываю км на 25-30.

Надо было со мной ехать 9-го - был как раз традиционный трип по Дороге жизни))
Дорога почти до конца нормальная, только пследние км 5 покрытие ухудшается. Машин(на мой взгляд) немного.
только от Вас будет как раз 30км- но только в одну сторону...я вот не знаю -можно на элке подкинуться обратно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Thu, 12 May 2011 12:07

Надо было со мной ехать 9-го - был как раз традиционный трип по Дороге жизни))
Дорога почти до конца нормальная, только пследние км 5 покрытие ухудшается. Машин(на мой взгляд) немного.
только от Вас будет как раз 30км- но только в одну сторону...я вот не знаю -можно на элке подкинуться обратно?


9го мебель собирали, вечером только до Щеглово доехала на веле.
На счет электричек я уже знаю абсолютно все в этом направлении - можно =)
Вот ссылка как я маршрут проложила:
http://maps.yandex.ru/?um=qxQbPia9lOYywrDcr_1ZCUDWChUTRAJM&l=map
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
brankelvilson писал(а) Thu, 12 May 2011 12:07
Никаких "дорог жизни", у меня уже 2 недели как маршрут проложен минуя основные магистрали и трассы, есть отметка до куда я уже доезжала:
http://maps.yandex.ru/?um=qxQbPia9lOYywrDcr_1ZCUDWChUTRAJM&l=map
Это 35 км, для меня вечером нормально, но езжу медленно, велокомпьютер показывает 13-17 кмч, иногда разгоняюсь конечно, но у меня цель - проехаться в удовольствие.

в намеченном тобой маршруте вижу некоторые нестыковки с заявленными требованиями:
- участок Щеглово - ур Алюмино(по памяти) - загруженная узкая дорога с толпой дачных офтопиков
- Алюмино - Дорога жизни - грунтовка вроде как
- Дальше все по Дороге Жизни, которая тобой не приветствуется.
Я обычно не критикую чужие маршруты и в этом конкретном ничего плохого не вижу но уж очень сильно он расходится с поставленными целями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE, спасибо за ответ! =)

_ExE писал(а) Thu, 12 May 2011 14:24

- участок Щеглово - ур Алюмино(по памяти) - загруженная узкая дорога с толпой дачных офтопиков

Была там 9го вечером, очень короткий участок был нагружен, если хочется ехать по асфальту, думаю от этого никуда недеться, короткие отрезки все таки придется делить с автомобилистами.

_ExE писал(а) Thu, 12 May 2011 14:24

- Алюмино - Дорога жизни - грунтовка вроде как

Грунтовок не боюсь, ездили уже по грейдеру с грязью, снегом и льдом в этом сезоне, да и это опять же небольшой кусок - терпимо. Или ты там был и лучше не соваться на этот участок?

_ExE писал(а) Thu, 12 May 2011 14:24

- Дальше все по Дороге Жизни, которая тобой не приветствуется.

Не в курсе, как на этом участке неприветствуемой мной дороги жизни? Почему-то я уверена что там не должно быть ни души. Наверное потому что это уже конец дороги, но кто знает, может там оживленное место?

_ExE писал(а) Thu, 12 May 2011 14:24

Я обычно не критикую чужие маршруты и в этом конкретном ничего плохого не вижу, но уж очень сильно он расходится с поставленными целями.

Спасибо за конструктив, я не имею опыта составления маршрутов по пригороду, любая информация пригодится!

Цели - покататься вокруг дома во Всеволожске после работы, я недавно переехала сюда, а тут леса-поля-красота! Если получится с маяком - чудесно, нет - я не расстроюсь ни разу, просто покататься в кайф!
На маяк можно и в выходной без электричек, в два конца на веле выходит 71км от станции Всеволожская.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
13.05, это уже завтра в пятницу, удобно? мне на этой неделе на работу уже ходить не надо, я в любое время могу. какое направление выбираем? если в сторону щеглово-романовка-каменка, то дорога в любом случае мимо моего дома будет проходить, предлагаю встретиться на пересечении заводской и октябрьского у памятника:
http://maps.yandex.ru/?um=-wOhg5OWi7sA1dMUthFrvXoh-jYLAEqq&l=map
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы по этому сайту вместо посещения телескопа - в лесу на грейдере заблудились, покатались по жуткой грязи, огромным лужам, снегу и льду, поели в поле, потом еле доехали до ближайшей станции, вел был на столько уделан в грязи что не ехал даже с горки!
хотя все равно классно покатались несмотря ни на что =)
если нет карты, то я боюсь повторения... все таки хочется и нормально поездить! не все в блудняк какой-то вписываться.
но спасибо, этот маршрут я изучу на досуге подробноприподробно.
маршрутов много вообще интересных, но надо все досканально прокладывать на яндексе или гугле и ехать по навигатору исключительно, просто по описанию нереально, на будущее так мы и будем делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
brankelvilson писал(а) Thu, 12 May 2011 16:03
мы по этому сайту вместо посещения телескопа - в лесу на грейдере заблудились, покатались по жуткой грязи, огромным лужам, снегу и льду, поели в поле, потом еле доехали до ближайшей станции, вел был на столько уделан в грязи что не ехал даже с горки!
хотя все равно классно покатались несмотря ни на что =)
если нет карты, то я боюсь повторения... все таки хочется и нормально поездить! не все в блудняк какой-то вписываться.
но спасибо, этот маршрут я изучу на досуге подробноприподробно.
маршрутов много вообще интересных, но надо все досканально прокладывать на яндексе или гугле и ехать по навигатору исключительно, просто по описанию нереально, на будущее так мы и будем делать.


Согласен, трек заменяет описание, но не наоборот.
Там конкретно в этом маршруте есть трек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за глупый вопрос, но как этим файлом воспользоваться в своих интересах? Можно ссылкой, а то гугл говорит что это файл плоттера и можно открыть в автокаде, это все не то что нужно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
brankelvilson писал(а) Thu, 12 May 2011 16:23
Прошу прощения за глупый вопрос, но как этим файлом воспользоваться в своих интересах? Можно ссылкой, а то гугл говорит что это файл плоттера и можно открыть в автокаде, это все не то что нужно...

plt это файл для ози эксплорера
есть много программ для конвертации, я пользуюсь mapedit. Есть бесплатные сервисы типа такого http://www.everytrail.com
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично, спасибо! как соберемся на масштабный выезд - воспользуемся Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
13.05, это уже завтра в пятницу, удобно? мне на этой неделе на работу уже ходить не надо, я в любое время могу. какое направление выбираем? если в сторону щеглово-романовка-каменка, то дорога в любом случае мимо моего дома будет проходить, предлагаю встретиться на пересечении заводской и октябрьского у памятника

С датой понятно. Со временем выезда нет. Если не сложно напишите ваш телефон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
brankelvilson писал(а) Thu, 12 May 2011 16:51
Отлично, спасибо! как соберемся на масштабный выезд - воспользуемся Wink


После открытия велосезона появилась идея создания всеволожской группы покатушечников. Пока используем контакт http://vkontakte.ru/club26397309
Первый выезд всеволожских состоялся перед майскими праздниками. Затем была пауза в связи с весенними каникулами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast, SNS, ориентируемся на сегодня (пятница, 13е) на вечер, если интересно - говорим время в которое удобно, скидываем телефоны на почту, и едем куда глаза глядят =) надеюсь что проедем не меньше 20ти км в медленном темпе.
встреча у памятница всеволоду всеволожскому во всеволожске:
http://maps.yandex.ru/?um=-wOhg5OWi7sA1dMUthFrvXoh-jYLAEqq&l=map
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
brankelvilson писал(а) Fri, 13 May 2011 12:29
ArsWolfBeast, SNS, ориентируемся на сегодня (пятница, 13е) на вечер, если интересно - говорим время в которое удобно, скидываем телефоны на почту, и едем куда глаза глядят =) надеюсь что проедем не меньше 20ти км в медленном темпе.
встреча у памятница всеволоду всеволожскому во всеволожске:
http://maps.yandex.ru/?um=-wOhg5OWi7sA1dMUthFrvXoh-jYLAEqq&l=map


Старт в 20:00 удобен. Надеюсь, что успею. Телефон ушел в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Fri, 13 May 2011 11:32
brankelvilson писал(а) Thu, 12 May 2011 16:51
Отлично, спасибо! как соберемся на масштабный выезд - воспользуемся Wink


После открытия велосезона появилась идея создания всеволожской группы покатушечников. Пока используем контакт http://vkontakte.ru/club26397309
Первый выезд всеволожских состоялся перед майскими праздниками. Затем была пауза в связи с весенними каникулами.


Не весенними каникулами, а весенними походами Wink

Меня тупо не было в городе, и я болтался в других областях с велоштами Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю в 20:00 оптимально, точно все успеют =) позже уже мало покатаемся, раньше не все думаю смогут...
собираемся и ждем всех с 19:50 до 20:05, думаю так ещё лучше =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так вы по Всеве кататься решили или поедите на ладогу? 17 км в час до Ладоги и обратно какбэ часа 4 минимум я думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, до ладоги не успеем, у меня конечно есть фонарь на возвращение поздней ночью, но лучше ладогу на выходные оставить. где-то вокруг всеволожска будем, возможно на озера... Are you in? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
probably. Я вообще больше по горам Wink Но если поеду сегодня во всеву, то наверное присоединюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас