Hello World!

Babayka

Рубашки для тросов!

12 сообщений в этой теме

Привет!Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница в тормозных рубашках с пластиковой трубочкой внутри и без неё.Я всегда покупал, ставил с трубочкой и не парился, а тут купил, а потом посмотрел - они без трубочки...То есть там эта витая стальная лента будет непосредственно о трос тянуться.
Меняю рубашки эти каждые 3-4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Babayka писал(а) Wed, 11 May 2011 11:54
Привет!Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница в тормозных рубашках с пластиковой трубочкой внутри и без неё.Я всегда покупал, ставил с трубочкой и не парился, а тут купил, а потом посмотрел - они без трубочки...То есть там эта витая стальная лента будет непосредственно о трос тянуться.
Меняю рубашки эти каждые 3-4 месяца.

трение троса у рубашек без пластика внутри значительно выше. на передний ещё ничего, на задний уже критично. да и ощущения неприятные когда металл об металл трётся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я так и думал, но мало ли что...На фиг их такими делают?
Отсюда вывод - сначала смотреть, а потом покупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Babayka писал(а) Wed, 11 May 2011 11:54
Меняю рубашки эти каждые 3-4 месяца.

Хобби такое? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брал в Биваке, так как работаю совсем рядом(а так ничего там не беру))) даже и не подозревал, что рубашки могут быть без этой прокладочки.Спросил у продавщицы (после того как купил)почему так, она ответила - не знаю,надо спросить у механика.
Да в общем пофигу,куплю нормальные потом, просто хотел узнать,в чём соль.
А рубашки я так часто меняю только на задних тормозе и переклюке,не на всём велике Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Babayka писал(а) Wed, 11 May 2011 20:24
Брал в Биваке, так как работаю совсем рядом(а так ничего там не беру))) даже и не подозревал, что рубашки могут быть без этой прокладочки.Спросил у продавщицы (после того как купил)почему так, она ответила - не знаю,надо спросить у механика.
Да в общем пофигу,куплю нормальные потом, просто хотел узнать,в чём соль.
А рубашки я так часто меняю только на задних тормозе и переклюке,не на всём велике Smile

А тросы перед продеванием в рубашки смазывать не пробовал?Говорят помогает+экономия денег Laughing Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 11 May 2011 21:33

А тросы перед продеванием в рубашки смазывать не пробовал?Говорят помогает+экономия денег Laughing Cool
Нормальные тросы с тефлоновым покрытием можно и не смазывать... У меня ХТРы стоят уже три года...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Wed, 11 May 2011 21:45
Twinga писал(а) Wed, 11 May 2011 21:33

А тросы перед продеванием в рубашки смазывать не пробовал?Говорят помогает+экономия денег Laughing Cool
Нормальные тросы с тефлоновым покрытием можно и не смазывать... У меня ХТРы стоят уже три года...

Тросы...стоят три года...?!...я за три года не то что тросы,я штук 15 велов сменил Laughing Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тефлон-не тефлон а смазка нужена!!! да хоть моторным (м8) оно и погуще ... а по мне так можно и с сталью без пластика брать, просто ухаживать чаще, переодически под рубашку WD-40 подпускать а на зиму консервировать грамотно, и на них ещё внуки катать будут, хотя в лесу, да по грязи в дождь они наверно должны быстро уходить но явот ток по асфальту катаю, за 10 лет 2 раза менял, потом просто велик упёрли, пришлось новые тросики брать )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 11 May 2011 22:11

Тросы...стоят три года...?!...я за три года не то что тросы,я штук 15 велов сменил Laughing Cool
Не, не вижу смысла. Мой туристический с 2006 ходит, только две недели назад купил ещё один.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Fri, 13 May 2011 09:14
Twinga писал(а) Wed, 11 May 2011 22:11

Тросы...стоят три года...?!...я за три года не то что тросы,я штук 15 велов сменил Laughing Cool
Не, не вижу смысла. Мой туристический с 2006 ходит, только две недели назад купил ещё один.

Ну а я невижу смысла зацикливатся на одном веле Smile Хотя у меня есть пара велов которые у меня несколько лет-зимний и весенне\рыболовный-оч.удачные кастомы получились.Но если найду более интересные рамы,расстанусь без сожаления-солить их чтоле? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас