Hello World!

ranger

Нужен совет по переделке моноспида

17 сообщений в этой теме

имеется электровелосипед. Заднюю звезду не поменять. Она на 18 зубов.

передняя на 44 зуба.

Больше 20км не едет, крутить больно легко.

Хочу поставить звезду на 52 или 54 или больше.

Ищу звезду с шатуном.

Есть второй вариант звезда от шоссейника или обычная система на 3 звезды.

1) подойдут ли эти звезды на обычную моноскоростную цепь?
2) при варианте с 3 звездами не будет ли сильного перекоса?
3) есть ли смысл установить переключатель передний чтобы стал велик 2 или 3 скоростной? Что для этого нужно? Натяжитель другая цепь и передний переключатель с манетками и система? Придется ли менять цепь? Манетки я понял бывают отдельно становящиеся.

p.s крепление на квадрат
в велодрайве вопрос поставил продавцов почти что в тупик Изменено пользователем ranger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то я не пойму, что мешает поменять заднюю звёздочку... Более того, сколько глядел в ютуп, все е-байки с многоскоростной трансмиссией.
Систему приколхозить теоретически можно, но Вы решили, как и куда крепить натяжитель?
В общем, неплохо было бы фото в купальнике фото трансмиссии запостить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Высота зуба на многоскоростной системе может быть недостаточной для захвата односкоростной цепи-ролики к нее большего диаметра.Отсюда итог-односкоростна цепь будет проскакивать на системе при резких нагрузках.Хуже всего в этом смысле шимановская синглспидовская цепь,лучше-отечественные дешевые цепи.
Наиболее оптимальный вариант-это поставить заднюю зубчатку из кассеты-создать трансмиссию полностью из многоскоростных компонентов.Односкростное оборудование в наших магазах чрезвычайно низкого уровня.
Есть такие приспособы с помощью которых можно из обычно втулки 9s создать синглспидовскую втулку:
http://www.wiggle.co.uk/gusset-1-er-single-speed-conversion-kit/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sun, 08 May 2011 11:52
Что-то я не пойму, что мешает поменять заднюю звёздочку... Более того, сколько глядел в ютуп, все е-байки с многоскоростной трансмиссией.
Систему приколхозить теоретически можно, но Вы решили, как и куда крепить натяжитель?
В общем, неплохо было бы фото в купальнике фото трансмиссии запостить.



http://www.eltreco.ru/item/greencity-jet/74/
вот тут фотки. На задней втулке вроде бы хитрая система крепления мотор колеса и звезды... хотя пожалуй гляну еще раз. глянул. задняя звезда есть изделие из трубы, труба внутри мотора, сверху зубцы. И меньше туда не встанет. 100%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максимальная скорость: 20 км/ч
С производителем не поспоришь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 08 May 2011 11:55
Высота зуба на многоскоростной системе может быть недостаточной для захвата односкоростной цепи-ролики к нее большего диаметра.Отсюда итог-односкоростна цепь будет проскакивать на системе при резких нагрузках.Хуже всего в этом смысле шимановская синглспидовская цепь,лучше-отечественные дешевые цепи.
Наиболее оптимальный вариант-это поставить заднюю зубчатку из кассеты-создать трансмиссию полностью из многоскоростных компонентов.Односкростное оборудование в наших магазах чрезвычайно низкого уровня.
Есть такие приспособы с помощью которых можно из обычно втулки 9s создать синглспидовскую втулку:
http://www.wiggle.co.uk/gusset-1-er-single-speed-conversion-kit/



а как будет вести многоскоростная цепь на односкоростной звезде? полагаю также! получается если менять то все сразу что не реально, о чем писал в предыдущем ответе.

значит либо ставить переднюю звезду многоскоростную и пробовать будет ли слетать, либо искать односкоростную звезду с шатуном. Какова вероятность что таки будет слетать? или это как повезет?

Я нашел такую звезду на autor simplex 2007-2011 годов. Там 52 зуба, оборудование promax. Но пока что не смог нигде найти в продаже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Sun, 08 May 2011 12:13
Максимальная скорость: 20 км/ч
С производителем не поспоришь Smile


не ну если вкручивать без мотора получается 30. Однако дальше ноги тупо слетают с педалей. А потенциал разгона остается. Мне бы как раз процентов на 20 поменять соотношение, будет 35, мне больше то и не нужно Smile)

а электро хорош в гору или если устал. Так катаюсь как обычно Изменено пользователем ranger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ranger писал(а) Sun, 08 May 2011 12:13

а как будет вести многоскоростная цепь на односкоростной звезде? полагаю также! получается если менять то все сразу что не реально, о чем писал в предыдущем ответе.

значит либо ставить переднюю звезду многоскоростную и пробовать будет ли слетать, либо искать односкоростную звезду с шатуном. Какова вероятность что таки будет слетать? или это как повезет?

Я нашел такую звезду на autor simplex 2007-2011 годов. Там 52 зуба, оборудование promax. Но пока что не смог нигде найти в продаже.


Цепь на 8s9s не сядет на односкоростную звезду-слишком узкая.
Те односкоротсные звезды с шатунами что в наших магазинах-дерьмо.
По моему опыту отечественные дешевые односкоростные цепи хорошо работают с системами. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел на фото.очень сложная конструкция трансмиссии велосипеда.Лишняя морока в обслуживании.
Есть итальянские веломоторы которые передают вращение на переднее клесо непосредственно,как динамомашина для питания фары.
Идея одеть цепь в пластмассу весьма интересная. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос не в том что они низкого качества, а вопрос где их купить. Максимум что нашел 48 зубов.

Как я понимаю шансы остаются поставить туда систему с шоссе и оно будет работать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да новая система с синглспид-цепью работать будет,но могут быть проблемы,если цепь не сядет хорошо с самого начала.Вообщем этот вариант гарантии не дает,зависит от цепи.
сам кручу 53\18,очень тяжко.48 зубьев вполне хватит.
Посмотреть звезды для сингспида можно на evans cycle.там есть такой раздел в chainsets.но точно не знаю. вданную минуту сайт тормозит. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 08 May 2011 15:43
Да новая
сам кручу 53\18,очень тяжко.48 зубьев вполне хватит.


дык у меня 16 колеса...


получается можно смело ставить и потом если не пойдет подобрать другую цепь, например советскую дешевую


КСТАТИ а что можно сказать о звезде старт-шоссе? она вроде бы большая и советская... только где бы найти... Изменено пользователем ranger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ranger писал(а) Sun, 08 May 2011 16:36
zavigor писал(а) Sun, 08 May 2011 15:43
Да новая
сам кручу 53\18,очень тяжко.48 зубьев вполне хватит.


дык у меня 16 колеса...


получается можно смело ставить и потом если не пойдет подобрать другую цепь, например советскую дешевую


КСТАТИ а что можно сказать о звезде старт-шоссе? она вроде бы большая и советская... только где бы найти...

Могу обменять на "прокатиться по двору на электровелосипеде" )
Есть 53 и 48, под пятилапку.
Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ranger писал(а) Sun, 08 May 2011 11:13
zavigor писал(а) Sun, 08 May 2011 11:55
Высота зуба на многоскоростной системе может быть недостаточной для захвата односкоростной цепи-ролики к нее большего диаметра.Отсюда итог-односкоростна цепь будет проскакивать на системе при резких нагрузках.
Ролики у односкоростных и многоскоростных цепей одинакового диаметра Exclamation

ranger писал(а) Sun, 08 May 2011 11:13
а как будет вести многоскоростная цепь на односкоростной звезде?
У меня например восьмерная цепь отлично себя ведёт на односкоростных звёздах. Может, бывают какие-нибудь сверхтолстые звёзды, на которые не наденется; но вот например шимановские задние звёзды для планетарок отлично работают и с синглспидными, и с восьмерными цепями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поставил звезду на 48 как советовали. Покатаюсь посмотрю.
Также купил звезду от советского шоссейника, ее буду потом смотреть. Зубов там больше но и мороки с установкой походу тоже.

p.s вроде бы он легкий. из сплава.. да и размер 16"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас