Hello World!

dushman

Был сегодня в Синявино

6 сообщений в этой теме

Вот в начале 7го появился со спонтанного маршрута. Желание появилось 1го числа на маршруте Ивашки. После разговора с "копателями". Ездил собственно на церимонию торжественного перезахоронения. Найдено и перезахоронено останков было 924. Из них опознано только 13.
Но тему я создал не поэтому. Было огромное желание побольше побеседовать с поисковиками. Не удалось Sad . Зато понаблюдал за ними со стороны. Те кто ездиет на "вахты" лет 10. Тот воспринимает это дело как работу, как некое хобби. Молодеж воспринимает по другому, как нужное и правильное дело.
Хотелось написать "оды", тем кто 2 раза в год участвует в "вахтах". И тратит свои законные отпуска на такое дело. Жертвует своим отдыхом, отпуском. Не буду... Не подтвердил своего мнения... Потому что, если кто то участвует во всяких спасательных делах, выезжает на тушение лесных пожаров и.т.д. в свое свободное время, и при этом не является МЧСником. Он герой. Он ради посторонних жертвует собой (образно).
У нас в городе есть организация "Добровольные спасатели". Несколько человек с ВП, состоят в этой организации. А некоторые и активно участвуют в поиске пропавших дачников. Они герои, но невидимые Sad . И очень обидно что есть "липовые" герои, которые стараются везде засветится. Также как существуют настоящие краеведы и нет. Пример настоящего "краеведа" Даша С. На ее маршрут
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=147401&start=0&rid=10275 никто не заявился. Хотя маршрут именно "краеведческий". "Тухлый баян" видать лучше.
Вот и я со своей идеей создания рубрики. В которой можно было публиковать анонсы мероприятий связанных с военно историческими местами у руководства сайта не получил одобрения.... Видать "липовые" герои здесь важнее, а претенденты на роль новых лидеров пусть будут на П-М. И уходят "в контакт".... Сам на роль нового лидера не претендую. Мои идеи с фортификацией и не только, успехом не пользуются. Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем рубрику создавать? По названию покатухи и так понятно куда едем и на что смотреть будем.Кому эта тема интересна тот увидит и впишется.Можно в названии обозначить,что покатуха по местам боёв,и т.п.это необходимо делать если название местности мало известно и участник покатухи понимал,что не на дворцы с фонтанами смотреть собираемся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну хочет человек создать , ну флаг ему в руки , пусть создаст , тем более , что любителей " тухлых баянов " как это не печально , заметно больше , чем идейных борцов .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчёт фортификации- в голове постепенно складывается нехилый маршрут по кауру, ино и тд. С удовольствием скооперируюсь с кем- нибудь для вдумчивого продумывания и проезжания Изменено пользователем Orange
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут чел спрашивал про ЛМ на июньские. Фортификаторы мне сказали что на ЛМ в ее разрушенном виде, для нормального осмотра даж с автосопровождением нудно до 4-5 дней. КаУР с его разбросом, и в свете прошлогоднего урагана (от железки в сторону Ладоги)потребует на себя несколько выходных. Ито нудно осматривать по квадратам. В р-не весенне прошлогоднего МБ было несколько ДОТов. По карте стоит прикинуть. От железки в сторону Ладоги есть места где с велом будет только в тягость.
Ино по хорошему требует тож часов 4-6, это при условии что часть территории вроде закрыта.
В предстоящщую субботу поеду оканчивать "Чудовское кольцо". По окончании выложу масштабный отчет.
Вообще тема поиска, осмотра всяких захоронений требует до фига и больше времени. В планах Новгородчина и ЛО.
Укрепления которые строили к северу от Выборга во время 1й мировой... Народ водил. Но готов если будут желающие опять сводить. Только там под вопросом "мост Дружбы". Через него самый короткий путь. Открыли после ремонта или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мост дружбы открыт, в воскресенье по нему ехал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас