Hello World!

Ljolik

Вилка на старый велосипед и несколько мелочей

5 сообщений в этой теме

Приветствую.

Пришёл сюда со следующей проблемой.
Есть велосипедо GT Aggressor 2.0 аж 2002 года издания. Вернее, это только рама того года, всё остальное - сборная солянка. в своё время (лет 6 назад) собрал его из того, что было.

В частности, вилка тут RockShox Judy SL 99-го года выпуска. Ход - 63 мм. с ней несколько бед. первая - у неё был слишком коротки шток и пришлось ставить хитрый удлинитель. Удлинитель разболтался, так что приходится периодически всё подтягивать. Но надоело. По возрасту вилка уже работает не очень. пробивается, раскачивается. С другой стороны, всё равно получше некоторых современных:)
Внимание, вопрос: что с этим делать?
а. если чинить, то как? мне достаточно удлинения штока до нормальной длины.
б. если покупать, то что? по идее, нужно ограничиться 80 мм, ибо геометрия рамы идт итп. что хочется: не совсем какашенцию, но и больше 5-7 тыр тратить жаба не позволит. ну или я всё упустил и теперь всё стоит очень дорого) катаюсь спокойно и по лесу-пенькам-корням. ну и дорожки хорошие иногда.

Далее, манетки стоят Shimano Alivio. правая манетка не переключает иногда передачи вверх, то есть сбрасывать сбрасывает, а наверх тросик не заводит. что-то где-то не зачепляется. это баг или можно почистить?

Заднее колесо, наверное, тоже можно махнуть, но пока ничего не заклинило, поезжу. сейчас ещё выпускают втулки под восьмерные кассеты? или как их там зовут.

з.ы. понимаю, что вел уже скорее динозавро. но, посмотрев ценники, понял, что новый мне нафик не надо. 40 тыр я куда-нибудь в более полезное потрачу. машину лучше до ума доведу:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот почитал сообщение выше и не понял - а что не устраивает?
Вилка - устраивает, колёса - устраивают, денег тратить неохота.
В чём вопрос то? Smile
Ежели чо (буде такая потребность), я могу благословить кататься на старом железе и дальше Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может, плохо выразился, но вилка, знаете ли, вываливается из-за короткого штока. ибо удлинитель штока практически тогось.
соотвецна, чо делать со штоком или с вилкой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купить другую вилку с ходом 70-90мм и жить спокойно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ljolik писал(а) Fri, 06 May 2011 15:54
может, плохо выразился, но вилка, знаете ли, вываливается из-за короткого штока. ибо удлинитель штока практически тогось.
соотвецна, чо делать со штоком или с вилкой?

Могу наварить шток.Если он стальной Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас