Hello World!

Змей Гуревич

25 числа июня месяца состоятся белые ночи

158 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 May 2011 09:00

Да, не ясно, как быть с трезвым быдлом. Какие будут предложения?


Дык попросить товарищей гиббдшников отнестись со всем пристрастием к нарушающим ПДД, сажать в машину, оформлять протокол. Особенно касается ездунов без рук, на прошлые БН, в дождь, такие люди всех вокруг пугали сильно. А геннадиев вообще на медицинское освидетельствование отправлять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот так отпущу руль шлем поправить или куртку застегнуть а меня расстреляют,суровая покатушка получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 May 2011 00:59

Я не уверен, что в России согласно ПДД велосипедист имеет право управлять велосипедом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Велосипедист - водитель велосипеда, который есть транспортное средство....

Я лично выпью бутылку пива на ФИНИШЕ мероприятия на берегу Ладоги.

Т.е. назад пешком?Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 17 May 2011 10:33
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 May 2011 00:59

Я не уверен, что в России согласно ПДД велосипедист имеет право управлять велосипедом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Велосипедист - водитель велосипеда, который есть транспортное средство....

Я лично выпью бутылку пива на ФИНИШЕ мероприятия на берегу Ладоги.

Т.е. назад пешком?Smile

А электричка на что? Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 17 May 2011 12:16
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 17 May 2011 10:33
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 May 2011 00:59

Я не уверен, что в России согласно ПДД велосипедист имеет право управлять велосипедом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Велосипедист - водитель велосипеда, который есть транспортное средство....

Я лично выпью бутылку пива на ФИНИШЕ мероприятия на берегу Ладоги.

Т.е. назад пешком?Smile

А электричка на что? Smile Smile

А супруга с авто на что? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 May 2011 23:51
dillinger писал(а) Fri, 06 May 2011 17:46
интересно буит посмотреть на задержание распивающих пивко Laughing


Не думаю, что это будет интересно. Пока просим помощи у МОБ (милиции общественной безопасности). Чтобы все было красиво, по закону. Увидел человека с пивом в руке? Красиво так попросил господ полицейских забрать.


Не заберут. К сожалению.
Нет такой статьи, запрещающей пить пиво и др. напитки <12% в общественных местах.

С другой стороны, прицепиться к любому и выяснить личность - могут. А если паспорта нет - задержать до 3 часов могут. Но захотят ли балансировать на гране не взятия в "полицию" ради чистоты Белых Ночей...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Fri, 13 May 2011 10:38
Готов притащить колонку с микрофоном и спеть у памятника, пока сбор идёт (предвидя ехидные вопросы, сразу отвечу: даром!). И артистку ОЧЕНЬ симпатичную с ОБАЛДЕННЫМ ГОЛОСОМ попробую притащить.... Smile

Например: "Город над вольной Невой!"
или "Прощай, любимый город!"
или "Ленинград, Ленинград - кружевной узор оград!"
или "Когда мы были молоды бродили мы по городу..."
или "вспоминаю часто наши ночи белые... (А.Королёв)"
или "если ты с малых лет в Ленинграде живёшь - ты поймёшь меня, друг, ты поймёшь!"


Давай Иваныч Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 17 May 2011 10:33
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 May 2011 00:59

Я не уверен, что в России согласно ПДД велосипедист имеет право управлять велосипедом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Велосипедист - водитель велосипеда, который есть транспортное средство....

Я лично выпью бутылку пива на ФИНИШЕ мероприятия на берегу Ладоги.

Т.е. назад пешком?Smile


Ну почему пешком? Я думаю на велосипеде.
Перечитайте Ферму Домашних Животных, Оруэла - там есть объяснение.
Бывает пьяное быдло (его задерживают), а бывают ХОРОШИЕ люди,
которым МОЖНО пить пиво. Главное оказаццо в нужной компании Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Tue, 24 May 2011 13:55
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 17 May 2011 10:33
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 May 2011 00:59

Я не уверен, что в России согласно ПДД велосипедист имеет право управлять велосипедом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Велосипедист - водитель велосипеда, который есть транспортное средство....

Я лично выпью бутылку пива на ФИНИШЕ мероприятия на берегу Ладоги.

Т.е. назад пешком?Smile


Ну почему пешком? Я думаю на велосипеде.
Перечитайте Ферму Домашних Животных, Оруэла - там есть объяснение.
Бывает пьяное быдло (его задерживают), а бывают ХОРОШИЕ люди,
которым МОЖНО пить пиво. Главное оказаццо в нужной компании Smile


не угадал. Ни пешком и ни на велосипеде. За мной жена на фургоне приедет Smile. Удачная женитьба, это, брат, многое значит в жизни. С ней я кстати благодаря ВелоПитеру познакомился. 12 лет назад. А ты, конечно, решил, что я, ратуя за безалкогольность данной поездке к себе этого не отношу? Аяяяй, как не красиво то Smile. Плохого ты брат обо мне мнения, однако... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал Fri, 13 May 2011 10:38
Готов притащить колонку с микрофоном и спеть у памятника, пока сбор идёт (предвидя ехидные вопросы, сразу отвечу: даром!). И артистку ОЧЕНЬ симпатичную с ОБАЛДЕННЫМ ГОЛОСОМ попробую притащить.... Smile

Например: "Город над вольной Невой!"
или "Прощай, любимый город!"
или "Ленинград, Ленинград - кружевной узор оград!"
или "Когда мы были молоды бродили мы по городу..."
или "вспоминаю часто наши ночи белые... (А.Королёв)"
или "если ты с малых лет в Ленинграде живёшь - ты поймёшь меня, друг, ты поймёшь!"



Сергей Иванович! У меня для Вас сборник песен с нотами "Родной мой город" (песни петербургских учителей), непременно передам!
Привезите, пожалуйста, с собой хоть немного листовок "Бросил мусор в лесу - 5 лет <...>", я считаю что волонтёры могут их купить(!) дабы поддержать материально, а не только апплодисментами!!

Готова исполнить миссию по распространению.
Народы, давайте хотя бы паписят купим полиграфию, Иваныч с "Ландышами" эволюцию движет, поучаствуем все вместе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


St.Kate писал(а) Wed, 01 June 2011 11:20
Готова исполнить миссию по распространению.
Народы, давайте хотя бы паписят купим полиграфию, Иваныч с "Ландышами" эволюцию движет, поучаствуем все вместе!


Да все хочут, но не все могут. Это, имеется ввиду, какими
народами на Белых будем. Кто Иваныча знает, тот не поскупится. А, тот, кто не знает велкам.

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Малява писал(а) Thu, 02 June 2011 10:53
St.Kate писал(а) Wed, 01 June 2011 11:20

Готова исполнить миссию по распространению.
Народы, давайте хотя бы паписят купим полиграфию, Иваныч с "Ландышами" эволюцию движет, поучаствуем все вместе!
готова участвовать

+1 Чем смогу Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 03 May 2011 11:46
такие дела. Анонс тут http://velopiter.spb.ru/club/wn2011.htm


Пользуясь служебным положением, решил анонсировать свою покатушку? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 22 May 2011 04:39

Не заберут. К сожалению.
Нет такой статьи, запрещающей пить пиво и др. напитки <12% в общественных местах.

С другой стороны, прицепиться к любому и выяснить личность - могут. А если паспорта нет - задержать до 3 часов могут. Но захотят ли балансировать на гране не взятия в "полицию" ради чистоты Белых Ночей...


Статья 12.8. КоАП
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Думаю третий пункт могут применить Smile
Уж задержание ТС и отстранение от управления - стопудово светит.
А если есть права на авто, то, согласно второму пункту, их можно лишиться, просто дав пьяному товарищу погонять свой велик Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё мимо кассы, а второй пункт: кому можно лишиться, тому, кто дал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, прекращайте алкосрач..

Лучше скажите, имеет ли смысл брать слабый пол на подобное мероприятие? Какова средняя/мин. скорость колонны ? И вообще, как быть с сошедшими с маршрута..? поделительсь статистикой..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Delsy писал(а) Wed, 15 June 2011 13:17
Господа, прекращайте алкосрач..

Лучше скажите, имеет ли смысл брать слабый пол на подобное мероприятие? Какова средняя/мин. скорость колонны ? И вообще, как быть с сошедшими с маршрута..? поделительсь статистикой..



Средняя по городу 15~20, девушек много будет, про сошедших не в курсе, далее наверное на две основные группы разделимся, Юг и Север.

Наверное будет так:
1. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=134926&start=0&rid=1568

2. С площади Революции, после окончания всеобщего велопробега, состоится поездка к "Разованному кольцу", на берег Ладоги, где мы будем встречать рассвет. Берите с собой бутерброды, термоса, теплую одежду. Все-таки утро на Ладоге бывает прохладным. Допускается взятие с собой палаток, спальников и горелок, и организация бивака на пляже к югу от памятника Разорванное кольцо и деревни Коккорево. Возвращаться в город будем кто как захочет: первой электричкой, или своим ходом. Обратите внимание, от площади Революции до Ладожского озера, примерно 55 км. Маршрут будет таким: Площадь Революции - Площадь Ленина - набережная Свердловская, Шоссе Революции, Ржевка, Дорога Жизни.
Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Fri, 13 May 2011 10:38
Готов притащить колонку с микрофоном и спеть у памятника, пока сбор идёт (предвидя ехидные вопросы, сразу отвечу: даром!). И артистку ОЧЕНЬ симпатичную с ОБАЛДЕННЫМ ГОЛОСОМ попробую притащить.... Smile

Например: "Город над вольной Невой!"
или "Прощай, любимый город!"
или "Ленинград, Ленинград - кружевной узор оград!"
или "Когда мы были молоды бродили мы по городу..."
или "вспоминаю часто наши ночи белые... (А.Королёв)"
или "если ты с малых лет в Ленинграде живёшь - ты поймёшь меня, друг, ты поймёшь!"


отличная мысль! я - за!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
o_grey писал(а) Mon, 16 May 2011 22:25
Вот так отпущу руль шлем поправить или куртку застегнуть а меня расстреляют,суровая покатушка получается.

Это стоит делать с осторожностью всегда и не стоит делать, когда вы в колонне велосипедной...

Едем на Ладогу! +1 =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Reduction писал(а) Fri, 17 June 2011 21:43
А можно любителям с Вами?

А-то все профи тама будут Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну мало ли Razz
Я тут вроде как новенький, всех нюансов пока не знаю. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах