Hello World!

Velo

Как выбрать детское кресло?

123 сообщения в этой теме

GRiNWOOD писал(а) Tue, 22 May 2012 01:49

3) собрать за зиму недорогой утилитарный бэбивоз на крепенькой такой раме с крепкими колесами и надежными простыми комплектующими
4) поставить кресло с нормальными упорами на байк жены - у нее как раз крепкий GT (почти как в п 3)), но придется придумать и себе какую нибудь ношу
5) продолжать возить как сейчас в оффтопике на природу
...
Как думаете как мне лучше поступить? Или может еще варианты есть?

Имхо, использовать все эти варианты.
У нас на одно кресло 2 замка, велосипедов тоже несколько.
В пвд мы меняемся, по сложным грунтам у меня не хватает и нервов и сил возить ребёнка, особенно спящего.
В походах муж везёт дочку и часть вещей, что влезет под кресло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 22 May 2012 23:35


прекрасно ставиться на дисковые тормоза



а у вас тоже багажник сильно заходит под седло? Я вот установил себе такой же багажник, но детское кресло еще не примерял. Но у меня уже багажник почти на половину заходит под сидение. Боюсь, что кресло может не встать Sad
Рама стандартная, 20" Изменено пользователем Yago
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Wed, 23 May 2012 13:11
Мне пришлось немного выдвинуть вперёд сиденье..


у меня сидение вперед не выдвинуть, т.к. тогда изменяется его наклон и мне не удобно сидеть Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Wed, 23 May 2012 11:39
nemorr писал(а) Tue, 22 May 2012 23:35


прекрасно ставиться на дисковые тормоза



а у вас тоже багажник сильно заходит под седло? Я вот установил себе такой же багажник, но детское кресло еще не примерял. Но у меня уже багажник почти на половину заходит под сидение. Боюсь, что кресло может не встать Sad
Рама стандартная, 20"


Всё отлично встает. Можно самим багажником отрегулировать. Отодвинуть багажник сильно назад, а при помощи регулировочных отверстий выправить багажник перпендикулярно. (там 6 дырок на разную высоту, и по инструкции ими можно регулировать не только высоту, но и наклон.)
Я так по началу сделал, но столкнулся с проблемой, чем дальше багажник от сидения, тем больше смещается центр тяжести назад, так при въезде на поребрик начнешь назад опрокидываться.
Так что для себя я сделал вывод чем ближе кресло к сидению тем лучше Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поставил португальское Polisport с регулировкой наклона до 20 градусов
http://content.foto.mail.ru/mail/kira325/88/i-1267.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kira325/88/i-1268.jpg

Пока только одна пробная поездка, вроде мелкому (12 мес., 9,5 кг) удобно, по сторонам глазеет, улыбается. Кресло на неровностях раскачивается, но не сильно, даже любимое крыло получилось оставить, оно двигается вместе с креслом, до колеса не достало ни разу (видимо поддерживает страховочный ремень к седлу). Рама 19-я.
В общем, все довольны, цена вопроса 2900 р. Изменено пользователем КВ020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote] Поставил португальское Polisport с регулировкой наклона Кресло на неровностях раскачивается, но не сильно, [/quote]

А вот у Hamax Plus кресло на неровностях довольно сильно качается. Не знаю радоваться или нет. С одной стороны амортизация хорошая. но неудобства когда ребёнок спит. Головка катается враво влево и даже вперёд. Собираюсь приспособить дугообразную подушечку на шею, только одевать её наоборот и привязывать к креслу. Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Wed, 23 May 2012 20:42
Поставил португальское Polisport с регулировкой наклона Кресло на неровностях раскачивается, но не сильно, [/quote]

А вот у Hamax Plus кресло на неровностях довольно сильно качается. Не знаю радоваться или нет. С одной стороны амортизация хорошая. но неудобства когда ребёнок спит. Головка катается враво влево и даже вперёд. Собираюсь приспособить дугообразную подушечку на шею, только одевать её наоборот и привязывать к креслу. [/quote]

мне кажется, что когда ребенок спит, его голову в любом кресле будет сильно раскачивать на малейших неровностях. Да у взрослых тоже самое. Я вот даже из-за этого в электричках совсем спать не могу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда вам тоже нужна такая подушкаindex.php?t=getfile&id=86631&private=0 Smile Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Wed, 23 May 2012 21:22
Тогда вам тоже нужна такая подушка


да, спасибо. У нас есть что-то подобное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы тоже сделал выезд. Пасажирка чувствовал себя хорошо Smile Даже смогла немного поспать. Но действительно, когда ребенок спит, голова у него сильно болтается. Правда если ехать по ровной дороге, то еще ничего. Думаем веревочкой привязывать шлем к креслу во время сна.
Есть еще неудобства для водителя (это я Smile). При переходе дороги приходится сходить с вела. А так как теперь сзади велокресло это сделать не так просто Smile. Приходится просто спрыгивать с вела и опираясь на одну из педалей и отталкиваясь от земли второй ногой медленно перекатываться черех переход. Понимаю, что не совсем правильно, но ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Mon, 28 May 2012 12:52
Но действительно, когда ребенок спит, голова у него сильно болтается. Правда если ехать по ровной дороге, то еще ничего. Думаем веревочкой привязывать шлем к креслу во время сна.

Проблему со сном полностью решили с помощью такой шейной подушечки, которую одеваю наоборот и привызываю сзади к креслу. Она мягкая и объёмная, хорошо держит головку, не сдавливая. Голова не болтается даже на ухабиках!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Tue, 05 June 2012 23:42
Yago писал(а) Mon, 28 May 2012 12:52
Но действительно, когда ребенок спит, голова у него сильно болтается. Правда если ехать по ровной дороге, то еще ничего. Думаем веревочкой привязывать шлем к креслу во время сна.

Проблему со сном полностью решили с помощью такой шейной подушечки, которую одеваю наоборот и привызываю сзади к креслу. Она мягкая и объёмная, хорошо держит головку, не сдавливая. Голова не болтается даже на ухабиках!


да, понял. Спасибо. Попробуем.

ЗЫ: у нас с вами у детворы шлемы одинаковые. Вы, видимо, тоже в спортмастере купили Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я конечно извиняюсь не по теме. Может этот бублик под соплер засунуть, уменьшить или в обще выкинуть? А то из-за этой фотографии слишком большого разрешения форум разъезжается.
И да нам такая подушка думаю тоже не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Tue, 05 June 2012 23:42
Yago писал(а) Mon, 28 May 2012 12:52
Но действительно, когда ребенок спит, голова у него сильно болтается. Правда если ехать по ровной дороге, то еще ничего. Думаем веревочкой привязывать шлем к креслу во время сна.

Проблему со сном полностью решили с помощью такой шейной подушечки, которую одеваю наоборот и привызываю сзади к креслу. Она мягкая и объёмная, хорошо держит головку, не сдавливая. Голова не болтается даже на ухабиках!


где купить такую подушку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы покупали в гипермаркете Real за 200 или 300 рублей. Завязки привязала к ней сама. Но я думаю, можно использовать любую другую. Только что бы она была обьёмная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Tue, 22 May 2012 01:49
ТОже задумываться начал о транспортировке киндера, моему Ку уже 7 месяцев, этим летом еще врят ли повезу его куда нибудь, а вот следующим точно. Правда есть небольшая проблема - у меня кантрийный подвес, поэтому пока придумал несколько путей:
1) вело кресло на подседельную трубу, правда как то ненадежно мне такие кажутся - большой рычаг, не треснет ли труба (легкая кантрийная рама все таки)
2) поменять раму на хардтэил пока киндер не подрастет до самостоятельного педалирования (опять таки кантрийная рама нежная, а дубовую ставить как то не хочется)
3) собрать за зиму недорогой утилитарный бэбивоз на крепенькой такой раме с крепкими колесами и надежными простыми комплектующими
4) поставить кресло с нормальными упорами на байк жены - у нее как раз крепкий GT (почти как в п 3)), но придется придумать и себе какую нибудь ношу
5) продолжать возить как сейчас в оффтопике на природу
...
Как думаете как мне лучше поступить? Или может еще варианты есть?


Короче, выбрал п.2 совместив с п3 Smile
т к по лесам в последнее время не гоняю то решил собрать байк с крыльями-багажником (и - о боже - подножкой), тем более раму мне подогнали вместе с багажником проблема решена! Вот как мелкий подрастет тады обратно подвес куплю и будем вместе по лесам рассеккать)
А ставить кресло на подседел не решился - киндер зело здоровый растет - 9 месяцев и уже 11 кило мышц нарастил) Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можете скинуть иллюстрацию, как крепеж на подседельную трубу уживается с тросиком переднего переклюка? Думаю, к следующему сезону прикупить кресло, скорее всего Hamax или Author. Производители предусмотрели это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отлично уживается. единственная проблема - внутрирамную сумку уже не повесить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Mon, 13 August 2012 09:43
отлично уживается.


Там на хомуте выемки под рубашку тросика есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть. вечером сфотографирую как у меня установлено - выложу, у нас авторовское кресло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Mon, 13 August 2012 11:09
есть. вечером сфотографирую как у меня установлено - выложу, у нас авторовское кресло.

Ок, буду ждать , спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот как выглядит установленное крепление детского кресла автор на раме автор же
1. вид сверху. виден пластиковая прокладка-канал. видно куда уходит тросик пер.переключателя и виден держатель-направляющая тросика.
index.php?t=getfile&id=91431&private=0
2. вид снизу. виден выход тросика.
index.php?t=getfile&id=91432&private=0
крепление снимал по-ходу эксплуатации. потертостей от тросика не обнаружил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас