Hello World!

Velo

Как выбрать детское кресло?

123 сообщения в этой теме

Yago писал(а) Wed, 18 April 2012 11:50
С велокреслом вроде как определились. Теперь немного другой вопрос. Кто как усаживаем малыша в кресло? На сколько я понимаю, то нужна обязательно подножка, причем двойная, которая удерживает вел строго перпендикулярно земле. Или есть еще варианты? Понятно, что если есть 2-е родителей, то можно обойтись и без подножки.

в инструкциях написано, я абсолютно с этим согласен, что НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка в кресле на велосипеде. Ни одна подножка не выдержит вел, если ребенок начнет ерзать и пытаться активно двигаться в кресле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Wed, 18 April 2012 11:50
С велокреслом вроде как определились. Теперь немного другой вопрос. Кто как усаживаем малыша в кресло? На сколько я понимаю, то нужна обязательно подножка, причем двойная, которая удерживает вел строго перпендикулярно земле. Или есть еще варианты? Понятно, что если есть 2-е родителей, то можно обойтись и без подножки.


Да подножка тут особо не нужна, даже двойная. (может только удобства немного добавит)
В одиночку думаю так:
Прислонить вел, посадить ребёнка, пристегнуть, всё это делать придерживая велосипед и ребёнка руками и ногами.
То есть пока ребёнок на велосипеде не выпускать его из рук в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Wed, 18 April 2012 11:50
С велокреслом вроде как определились. Теперь немного другой вопрос. Кто как усаживаем малыша в кресло? На сколько я понимаю, то нужна обязательно подножка, причем двойная, которая удерживает вел строго перпендикулярно земле. Или есть еще варианты? Понятно, что если есть 2-е родителей, то можно обойтись и без подножки.

Подножка не нужна, проблемы посадить ребенка в кресло одному нет.
Велосипед слегка наклонно прислоняю к себе, поднимаю ребенка, усаживаю в кресло, пристегиваю (до этого момента держу ребенка, после пристежки - велосипед)) и сажусь на велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для одного родителя, везущего ребенка в велокресле позади себя я бы добавил в обязательный набор зеркало, чтобы мониторить ребенка. хотя бы его лицо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 18 April 2012 12:36
Yago писал(а) Wed, 18 April 2012 11:50
С велокреслом вроде как определились. Теперь немного другой вопрос. Кто как усаживаем малыша в кресло? На сколько я понимаю, то нужна обязательно подножка, причем двойная, которая удерживает вел строго перпендикулярно земле. Или есть еще варианты? Понятно, что если есть 2-е родителей, то можно обойтись и без подножки.

в инструкциях написано, я абсолютно с этим согласен, что НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка в кресле на велосипеде. Ни одна подножка не выдержит вел, если ребенок начнет ерзать и пытаться активно двигаться в кресле.


речь не идет о том, чтобы оставлять ребенка в кресле и на веле. Я о то, как его усадить в кресло.
Из других сообщений понял, что можно обойтись и без подножки. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С велокреслом определились - Намах рlus siesta. Но мы не успели заказать -его на зарубежных сайтах уже нет. Есть частный предприниматель Светлана, которая продаёт такие за 6200, мы заказали через неё (50 % предоплата), но и ей в прошлый раз прислали кресла без багажников..Ждём неделю, возможно нам вернут аванс..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
продаёт такие за 6200

вот мне интересно, чем hamax siesta plus за 6200 отличается от author-овского кресла за 2500. при применении эти 4тыр конкретно что?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 20 April 2012 15:43
Цитата:
продаёт такие за 6200

вот мне интересно, чем hamax siesta plus за 6200 отличается от author-овского кресла за 2500. при применении эти 4тыр конкретно что?..

Тем что эта цена российская. Мне на этой неделе пришло обычное кресло hamax siesta стоимостью 3000 c чем-то (с вигла).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как вы считает велокресло Author Pepe, нормальное изделие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собственно у нам именно такое.
пока у нас на счету всего три выезда. по ощущениям - нормальное сидение. т.е. минусов у него я пока не обнаружил.
крепление на подседельный штырь установил за пару минут. кресло ставится-снимается за секунды. ребенок усаживается и снимается легко и просто. фиксирующий ремень вроде надежный, планирую еще поясной сделать, на всякий случай, наверняка ребенок когда-нибудь научиться замок расстегивать, для страховки. ноги тоже закрепляются просто, раз-два и готово.
дольше получаса за раз мы пока не ездили, вот в эти выходные планируем в парках покататься подольше. там может еще чего напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Fri, 20 April 2012 15:35
С велокреслом определились - Намах рlus siesta. Но мы не успели заказать -его на зарубежных сайтах уже нет. Есть частный предприниматель Светлана, которая продаёт такие за 6200, мы заказали через неё (50 % предоплата), но и ей в прошлый раз прислали кресла без багажников..Ждём неделю, возможно нам вернут аванс..


так вроде кресло Сиеста крепится не на багажник, а на подседельную трубу? Или вам нужен отдельно багажник? Изменено пользователем Yago
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
так вроде кресло Сиеста крепится не на багажник, а на подседельную трубу? Или вам нужен отдельно багажник?


Речь идёт не о Hamax siesta, который крепится на подседельную трубу, а о Hamax plus siesta который крепится на багажник. Как выяснилось после исчезновения с зарубежных интернет магазинов кресла "просто Нamax plus" на сайте Намах.no -у них два вида кресел Наmax plus с креплением на багажник- Нamax plus smiley (нет положения для сна) и Нamax plus siesta (угол наклона спинки 20%).

Цена 6200 это за кресло и багажник вместе. Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Sun, 22 April 2012 16:28
Цитата:
так вроде кресло Сиеста крепится не на багажник, а на подседельную трубу? Или вам нужен отдельно багажник?


Речь идёт не о Hamax siesta, который крепится на подседельную трубу, а о Hamax plus siesta который крепится на багажник. Как выяснилось после исчезновения с зарубежных интернет магазинов кресла "просто Нamax plus" на сайте Намах.no -у них два вида кресел Наmax plus с креплением на багажник- Нamax plus smiley (нет положения для сна) и Нamax plus siesta (угол наклона спинки 20%).

Цена 6200 это за кресло и багажник вместе.


а кресло, которое посоветовали в этой теме (Hamax PLUS Seat) на много хуже? Такое кресло с багажником обойдется примерно в 120 евро. Сейчас на байк24 есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, оно не хуже. Вообще возникла какая-то путаница с креслами. Почему-то на сайте Хамакса кресел Hamax plus seat нет. Может Hamax plus seat это старая модель которую Хамакс заменил на Наmax plus siesta? Тогда откуда они берутся в интернет магазинах? Или у хамакса сайт "недоделаный"?

Если получите кресло-напишите. Да к 120 евро надо приплюсовать ещё 20 за доставку..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hamax plus seat нынче hamax plus siesta.
инет магазы распродают остатки, поэтому там можно найти старое лого. хамакс оффсайт старое лого демонстрировать не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanlakare писал(а) Mon, 23 April 2012 15:37
Нет, оно не хуже. Вообще возникла какая-то путаница с креслами. Почему-то на сайте Хамакса кресел Hamax plus seat нет. Может Hamax plus seat это старая модель которую Хамакс заменил на Наmax plus siesta? Тогда откуда они берутся в интернет магазинах? Или у хамакса сайт "недоделаный"?

Если получите кресло-напишите. Да к 120 евро надо приплюсовать ещё 20 за доставку..


Нет. 120евро -- это уже с доставкой (разделили на 2-их)и так же с 10 евро за габарит. А без доставки и габаритных денег вобще менее 100 евро получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Mon, 23 April 2012 15:43
hamax plus seat нынче hamax plus siesta.
инет магазы распродают остатки, поэтому там можно найти старое лого. хамакс оффсайт старое лого демонстрировать не будет.


ну тогда не вижу смысла переплачивать. Тем более, что Сит пока еще можно найти в инет-магазинах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТОже задумываться начал о транспортировке киндера, моему Ку уже 7 месяцев, этим летом еще врят ли повезу его куда нибудь, а вот следующим точно. Правда есть небольшая проблема - у меня кантрийный подвес, поэтому пока придумал несколько путей:
1) вело кресло на подседельную трубу, правда как то ненадежно мне такие кажутся - большой рычаг, не треснет ли труба (легкая кантрийная рама все таки)
2) поменять раму на хардтэил пока киндер не подрастет до самостоятельного педалирования (опять таки кантрийная рама нежная, а дубовую ставить как то не хочется)
3) собрать за зиму недорогой утилитарный бэбивоз на крепенькой такой раме с крепкими колесами и надежными простыми комплектующими
4) поставить кресло с нормальными упорами на байк жены - у нее как раз крепкий GT (почти как в п 3)), но придется придумать и себе какую нибудь ношу
5) продолжать возить как сейчас в оффтопике на природу
...
Как думаете как мне лучше поступить? Или может еще варианты есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Tue, 22 May 2012 01:49

4) поставить кресло с нормальными упорами на байк жены - у нее как раз крепкий GT (почти как в п 3)), но придется придумать и себе какую нибудь ношу
Как думаете как мне лучше поступить? Или может еще варианты есть?

У нас я езжу с ребенком в кресле. Муж на покатушках - налегке, зато в велопоходах - со всем семейным барахлом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, привет. А я вообще сижу в шоке. Купила вел Schwinn, вызвала мастера, он собрал и огорошил, что к этой модели велика детское кресло не прикрепить. Может все же прикрепить, а? Помогите советом,пожалуйста! index.php?t=getfile&id=86484&private=0 Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подсолнух писал(а) Tue, 22 May 2012 13:03
Ребята, привет. А я вообще сижу в шоке. Купила вел Schwinn, вызвала мастера, он собрал и огорошил, что к этой модели велика детское кресло не прикрепить. Может все же прикрепить, а? Помогите советом,пожалуйста!


почему? Багажник, вроде, можно поставить соответсвенно и кресло, которое крепится на багажник. Изменено пользователем Yago
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня велосипед с такой же рамой- тоже думала что никак. Наmax plus seat (покупать с багажником) встаёт идеально! Про это кресло читайте выше. Фото выложу чуть позже.. Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот.index.php?t=getfile&id=86486&private=0 Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подсолнух писал(а) Tue, 22 May 2012 13:03
Ребята, привет. А я вообще сижу в шоке. Купила вел Schwinn, вызвала мастера, он собрал и огорошил, что к этой модели велика детское кресло не прикрепить. Может все же прикрепить, а? Помогите советом,пожалуйста!

Кресло вам поставить можно только на багажник. Но багажник нужно покупать с условием, что вам его сразу и установят. Стандартные багажники на дисковые тормоза не рассчитаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас