Hello World!

Velo

Как выбрать детское кресло?

123 сообщения в этой теме

Pokatoon писал(а) Mon, 13 February 2012 21:24

Совмещать же перевозку ребенка и серьезного груза в принципе непросто.


А если не серьёзного груза, то я стал подумывать об вот такой штуке.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24364 Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я корзинку вперёд поставлю.. А муж пусть багаж везёт Smile Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Mon, 13 February 2012 19:24
Совмещать же перевозку ребенка и серьезного груза в принципе непросто.
Да и не безопасно.

Непросто - согласен, а почему не безопасно?

Я использовал сумки на переднее колесо со специальным багажником:

http://www.konstantin.shemyak.com/dnevnik/wp-content/uploads/2010/07/riding-tandem.jpg

Pokatoon писал(а) Mon, 13 February 2012 19:24
Компактный заплечник - наш выбор.
Ну, если груз помещается в компактный заплечник, то это вряд ли "серьёзный" груз?
Лично я вожу заплечник только в скоростные спортивные покатушки либо в недолгие поездки по городу; и то и другое - без детского кресла. Во всех других случаях мне удобнее куда угодно на велосипед приделать. С ребёнком - рюкзак, опять же, ещё уменьшит место между спиной и головой.

Другое дело, что иногда никакого другого варианта просто не остаётся Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Tue, 14 February 2012 22:48
Pokatoon писал(а) Mon, 13 February 2012 19:24
Совмещать же перевозку ребенка и серьезного груза в принципе непросто.
Да и не безопасно.

Непросто - согласен, а почему не безопасно?


Я использовал сумки на переднее колесо со специальным багажником:
Ну, если груз помещается в компактный заплечник, то это вряд ли "серьёзный" груз?
Лично я вожу заплечник только в скоростные спортивные покатушки либо в недолгие поездки по городу; и то и другое - без детского кресла. Во всех других случаях мне удобнее куда угодно на велосипед приделать. С ребёнком - рюкзак, опять же, ещё уменьшит место между спиной и головой.

Другое дело, что иногда никакого другого варианта просто не остаётся Confused

Тоже не понимаю, почему не безопасно.
Но вот с грузом на переднем колесе мне лично неудобно ехать.
И заплечник с ребенком не использую, лучше прикрепить не до конца наполненную боковую сумку.

Зато я ездила с поясной сумкой, в которую клала всякие мелочи для развлечения ребенка (он их оттуда сам доставал легко): камушки, листочки, цветочки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безопасно, не безопасно...

Вы еще фотки пикника в парке выложите.
Там тоже можно 10 чемоданов на себя навесить Laughing

Дайте фотку разбитой песчаной пересеченки в глубинке Карелии например или болота какого-нибудь.
С таким скарбом там только опу рвать и пешком ходить.
Сорри, не любитель.

Одно дело ездить во велодорожкам, пустой и идеально гладкой трассе или вообще по парку и другое дело по обычным проселкам и пунктирам.

Рассуждать на тему, что байк, обвешанный авоськами со всех сторон,
х у ж е в управлении потому и ездить на нем сложнее и соответственно более стремно даже странно.


Периодически приходится видеть картину как какой нибудь "родитель"
рассекает обвешанный авоськами и детьми где-нибудь по левой крайней полосе среди фур, не обращая никакого внимания на трехэтажный мат водил и гудки машин.
И этот чудак наверно тоже считает, что ездит безопасно. Laughing



Изменено пользователем Pokatoon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Mon, 13 February 2012 19:24
Компактный заплечник - наш выбор.
Ну, если груз помещается в компактный заплечник, то это вряд ли "серьёзный" груз?
Лично я вожу заплечник только в скоростные спортивные покатушки либо в недолгие поездки по городу; и то и другое - без детского кресла. Во всех других случаях мне удобнее куда угодно на велосипед приделать. С ребёнком - рюкзак, опять же, ещё уменьшит место между спиной и головой.



Конечно несерьезный.
Для серьезных грузов есть велоштаны на байке второго родителя. Smile
Небольшой заплечник, именно небольшой, и при правильной посадке, ребенку не мешает.

Хотя некоторые десятилетних возят, там конечно рюкзак уже не в тему Laughing Изменено пользователем Pokatoon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Совмещать же перевозку ребенка и серьезного груза в принципе непросто.
Да и не безопасно.


Вы ж про "в принципе" писали? В принципе это безопасно, за исключением болот Карелии, так будет корректней. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Tue, 14 February 2012 19:48

Я использовал сумки на переднее колесо со специальным багажником:


Третий велосипед был как и второй, на легке? Сумки выглядят впечатляюще полными. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Wed, 15 February 2012 01:25

И этот чудак наверно тоже считает, что ездит безопасно. Laughing

+1
и я с удовольствием продолжаю наблюдать за этой веткой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По болоту на велосипеде с детьми - это круто Shocked
Я далеко не в каждое болото и пешком сунусь. Наверное ужастиков насмотрелся...
Да и вообще не представляю, как на велосипеде с грузом можно по мху ехать... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Tue, 14 February 2012 23:25

Дайте фотку разбитой песчаной пересеченки в глубинке Карелии например или болота какого-нибудь.
С таким скарбом там только опу рвать и пешком ходить.
Сорри, не любитель.


Pokatoon писал(а) Tue, 14 February 2012 23:25
Периодически приходится видеть картину как какой нибудь "родитель"
рассекает обвешанный авоськами и детьми где-нибудь по левой крайней полосе среди фур, не обращая никакого внимания на трехэтажный мат водил и гудки машин.
И этот чудак наверно тоже считает, что ездит безопасно. Laughing


Ну конечно ездить по левой крайней полосе среди фур опасно. И ездить по дороге, на которой не чувствуешь себя уверенно и не можешь управлять, опасно. Зачем Вам фотка болота я не понял, ну где-нибудь на форуме пеших туристов её наверное можно найти Smile

А груз везти - не опасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 15 February 2012 00:35
Третий велосипед был как и второй, на легке? Сумки выглядят впечатляюще полными. Smile
Да. Во всех наших семейных поездках певым уставал не я. Поэтому я беру вообще весь груз на четверых человек на свой велосипед. Выглядит действительно как велорикша какой-то, но так мы дольше проезжаем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Нормально выглядит.. Велосипед удивительная штука, в отличии, от автомобиля, перевозит груз весом намного больше собственного! Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velo писал(а) Sun, 01 May 2011 11:15
Моему "мелкому" 9 месяцев, скоро лето! Хотим купить детское кресло на велик! Помогите выбрать один из двух вариантов кресел: на раме и на заднем колесе!!! Какие преимущества, а какие недостатки этих вариантов???



Велокресла -- опасны падением велосипеда на бок.
При падении ребенок получит повреждения.


До той поры, пока ребенок не научился сам ездить на веле,
Используйте или двухколесный велоприцеп
или трехколесный грузовой вел для взрослых, с установкой велокресла на грузовую платформу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 22 February 2012 13:48
Velo писал(а) Sun, 01 May 2011 11:15
Моему "мелкому" 9 месяцев, скоро лето! Хотим купить детское кресло на велик! Помогите выбрать один из двух вариантов кресел: на раме и на заднем колесе!!! Какие преимущества, а какие недостатки этих вариантов???



Велокресла -- опасны падением велосипеда на бок.
При падении ребенок получит повреждения.


До той поры, пока ребенок не научился сам ездить на веле,
Используйте или двухколесный велоприцеп
или трехколесный грузовой вел для взрослых, с установкой велокресла на грузовую платформу

Прикол в том, что если бы у тебя были дети, которые падали в хамаксах на бок, ты бы знал - что повреждения получить сложно, т.к. есть вполне удачно спроектированная боковая защита. Ребенок должен быть в шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Холивару отказать!
Тут выбор велокресла. Остальные рассуждения здесь излишни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 10 February 2012 09:51
Tanlakare писал(а) Thu, 09 February 2012 13:00
Мне нужно серьёзное кресло для путешествий с пробегом. В этом году по Ленинградской области, а в дальнейшем, для велопутешествий вообще.

Я выбрал
Hamax PLUS Seat
+
багажник Hamax PLUS Basic


Остальное просто без вариантов начинал поиск с кресла до 2 тыс рублей. Вот такой вот не лёгкий выбор оказался


вы получили кресло и багажник? Тоже раздумывают над покупкой такого набора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yago писал(а) Wed, 28 March 2012 13:59
nemorr писал(а) Fri, 10 February 2012 09:51
Tanlakare писал(а) Thu, 09 February 2012 13:00
Мне нужно серьёзное кресло для путешествий с пробегом. В этом году по Ленинградской области, а в дальнейшем, для велопутешествий вообще.

Я выбрал
Hamax PLUS Seat
+
багажник Hamax PLUS Basic


Остальное просто без вариантов начинал поиск с кресла до 2 тыс рублей. Вот такой вот не лёгкий выбор оказался


вы получили кресло и багажник? Тоже раздумывают над покупкой такого набора.


Да получил.
Есть к стати косяк с расцветкой, так как оказывается у Hamax PLUS, есть разные расцветки, но чейн об этом не знает и шлёт, что придется. Мне вот пришла светлая почти белая расцветка, но я решил по этому поводу не париться, пару раз прокатимся станет серой и все дела.
В остальном косяков нету, отлично работает, багажник к стати реально стальной, здоровый и тяжелый.

В реальности по пробовать пока не удалось, ждём потепления Smile

И да я видел вы хотите его купить, а он пропал с чейна причём довольно давно, я его тут периодически мониторил по моему его уже месяц в наличии нету.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У вас байк с 26 колесами?
Да, на чейне нет его. Попробую попасть в заказ на байк24.нэт. У них есть пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Mon, 13 February 2012 21:24
nemorr писал(а) Fri, 10 February 2012 09:51
Tanlakare писал(а) Thu, 09 February 2012 13:00
Мне нужно серьёзное кресло для путешествий с пробегом. В этом году по Ленинградской области, а в дальнейшем, для велопутешествий вообще.

Я выбрал
Hamax PLUS Seat
+
багажник Hamax PLUS Basic


Остальное просто без вариантов начинал поиск с кресла до 2 тыс рублей. Вот такой вот не лёгкий выбор оказался



Приплюсуюсь.
Потому что:

1) продумано в плане снял-поставил, при этом багажник трогать не нужно
(иногда использую багажник hamax как обычный)

2) в отличии от других качается и амортизирует ровно столько сколько нужно, ребенок к нем прекрасно засыпает

3) присутствует регулировка наклона, она необходима для нормального сна

В общем мы довольны. Smile

Совмещать же перевозку ребенка и серьезного груза в принципе непросто.
Да и не безопасно.
Компактный заплечник - наш выбор.


Собираюсь покупать Hamax Plus, судя по всем отзывам, это наиболее удачный в плане конструкции и безопасности вариант, НО нашел в сети отзыв о том, что "... для амортизации кресла используются пружины. Казалось бы, что это даст превосходную амортизацию, но после того, как пружины самортизируют неровность дороги они продолжают качать кресло. Но это мелочи. Главное то, что детям нравится раскачиваться на пружинах в боковых направлениях, это уже приводило к ДТП с соответствующими последствиями...".
Может ли кто-то из уже пользовавших данное кресло подтвердить или опровергнуть этот отзыв?
Если вышеописанное правда, то ценность данной модели равна нулю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Борис писал(а) Wed, 11 April 2012 22:34

Собираюсь покупать Hamax Plus, судя по всем отзывам, это наиболее удачный в плане конструкции и безопасности вариант, НО нашел в сети отзыв о том, что "... для амортизации кресла используются пружины. Казалось бы, что это даст превосходную амортизацию, но после того, как пружины самортизируют неровность дороги они продолжают качать кресло. Но это мелочи. Главное то, что детям нравится раскачиваться на пружинах в боковых направлениях, это уже приводило к ДТП с соответствующими последствиями...".
Может ли кто-то из уже пользовавших данное кресло подтвердить или опровергнуть этот отзыв?
Если вышеописанное правда, то ценность данной модели равна нулю.


у меня пока такого кресла нет, но смею предположить, что кресло, которое крепится на подседельную трубу еще больше может быть раскачено в боковых направлениях.
Если, все-таки, надумаете брать такое кресло, напишите мне. Можем попробовать скооперироваться и разделить доставку. Я сейчас тоже подыскиваю такое кресло с багажником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 29 March 2012 15:16
Yago писал(а) Wed, 28 March 2012 13:59
nemorr писал(а) Fri, 10 February 2012 09:51
Tanlakare писал(а) Thu, 09 February 2012 13:00
Мне нужно серьёзное кресло для путешествий с пробегом. В этом году по Ленинградской области, а в дальнейшем, для велопутешествий вообще.

Я выбрал
Hamax PLUS Seat
+
багажник Hamax PLUS Basic


Остальное просто без вариантов начинал поиск с кресла до 2 тыс рублей. Вот такой вот не лёгкий выбор оказался


вы получили кресло и багажник? Тоже раздумывают над покупкой такого набора.


Да получил.
Есть к стати косяк с расцветкой, так как оказывается у Hamax PLUS, есть разные расцветки, но чейн об этом не знает и шлёт, что придется. Мне вот пришла светлая почти белая расцветка, но я решил по этому поводу не париться, пару раз прокатимся станет серой и все дела.
В остальном косяков нету, отлично работает, багажник к стати реально стальной, здоровый и тяжелый.

В реальности по пробовать пока не удалось, ждём потепления Smile

И да я видел вы хотите его купить, а он пропал с чейна причём довольно давно, я его тут периодически мониторил по моему его уже месяц в наличии нету.



Подскажите, пожалуйста, можно ли такой комплект, как у вас, поставить на 28ое колесо? (Я так понял, у вас 26ое)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buktop писал(а) Sun, 15 April 2012 21:01
nemorr писал(а) Thu, 29 March 2012 15:16
Yago писал(а) Wed, 28 March 2012 13:59
nemorr писал(а) Fri, 10 February 2012 09:51
Tanlakare писал(а) Thu, 09 February 2012 13:00
Мне нужно серьёзное кресло для путешествий с пробегом. В этом году по Ленинградской области, а в дальнейшем, для велопутешествий вообще.

Я выбрал
Hamax PLUS Seat
+
багажник Hamax PLUS Basic


Остальное просто без вариантов начинал поиск с кресла до 2 тыс рублей. Вот такой вот не лёгкий выбор оказался


вы получили кресло и багажник? Тоже раздумывают над покупкой такого набора.


Да получил.
Есть к стати косяк с расцветкой, так как оказывается у Hamax PLUS, есть разные расцветки, но чейн об этом не знает и шлёт, что придется. Мне вот пришла светлая почти белая расцветка, но я решил по этому поводу не париться, пару раз прокатимся станет серой и все дела.
В остальном косяков нету, отлично работает, багажник к стати реально стальной, здоровый и тяжелый.

В реальности по пробовать пока не удалось, ждём потепления Smile

И да я видел вы хотите его купить, а он пропал с чейна причём довольно давно, я его тут периодически мониторил по моему его уже месяц в наличии нету.



Подскажите, пожалуйста, можно ли такой комплект, как у вас, поставить на 28ое колесо? (Я так понял, у вас 26ое)


Точно можно. Багажник здоровый, специально мерил на велосипед 28 (не прикручивая) помещается с запасом. Я думаю он без проблем на найнер влезет)
В обще пронравился мне этот багажник, широкий (под дисковые тормоза, по крайней мере под гидравлику подходит отлично) здоровый и тяжеленный (сталь потому что) Я думаю по крепкости он с большим запасом Smile А не такая дешовка которая у нас сейчас в магазинах продается. Просто есть в наличии багажник под диск (за 1200 в прошлом году на юноне покупал) Так просто день и ночь.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С велокреслом вроде как определились. Теперь немного другой вопрос. Кто как усаживаем малыша в кресло? На сколько я понимаю, то нужна обязательно подножка, причем двойная, которая удерживает вел строго перпендикулярно земле. Или есть еще варианты? Понятно, что если есть 2-е родителей, то можно обойтись и без подножки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас