Hello World!

Beer100

Как укатать животик?

280 сообщений в этой теме

Всю тему не читал, если кого-то повторю - сори.

Мне 40. В начале прошлого сезона весил 130, в конце - 100. Живот ушел. Все знакомые ругают - "так нельзя" и все такое.
МОЙ рецепт:

- через день утром час на веле в режиме "скоро сдохну", в вск - 40-60км в том же режиме. Привыкнуть меньше пить как во время так и после тренировки.
- в другие дни по утрам зарядка 40 мин с упором на качание пресса
- из еды минус пиво, булки, макароны и т.п. - побольше овощей, молокопродуктов, ограниченно мясо и коньяк Smile
- не есть позже чем за 4 часа до сна (тяжело чисто по режиму жизни, обычно плохо получалось) или если не получается - съесть меньше. Голод перед сном убиваем кефиром-ряженкой.

Общий девиз - "сжечь больше чем съесть". Поначалу тяжело, потом втягиваешься. Уже год живу так (в смысле еды) - за зиму не прибавил ни килограмма, хотя организм КРАЙНЕ к этому склонен, наследственность.

По ходу дела нормализовал сахар в крови в первый же месяц. Smile

Все вышеизложенное - имхо, и допускает любые иные рецепты. Кроме того, вероятно, некоторые пункты гораздо важнее прочих.
Изменено пользователем AVlad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Tue, 03 May 2011 09:45
Всю тему не читал, если кого-то повторю - сори.

Мне 40. В начале прошлого сезона весил 130, в конце - 100. Живот ушел. Все знакомые ругают - "так нельзя" и все такое.
МОЙ рецепт:

- через день утром час на веле в режиме "скоро сдохну", в вск - 40-60км в том же режиме. Привыкнуть меньше пить как во время так и после тренировки.
- в другие дни по утрам зарядка 40 мин с упором на качание пресса
- из еды минус пиво, булки, макароны и т.п. - побольше овощей, молокопродуктов, ограниченно мясо и коньяк Smile
- не есть позже чем за 4 часа до сна (тяжело чисто по режиму жизни, обычно плохо получалось) или если не получается - съесть меньше. Голод перед сном убиваем кефиром-ряженкой.

Общий девиз - "сжечь больше чем съесть". Поначалу тяжело, потом втягиваешься. Уже год живу так (в смысле еды) - за зиму не прибавил ни килограмма, хотя организм КРАЙНЕ к этому склонен, наследственность.

По ходу дела нормализовал сахар в крови в первый же месяц. Smile

Все вышеизложенное - имхо, и допускает любые иные рецепты. Кроме того, вероятно, некоторые пункты гораздо важнее прочих.


пить во время 40-60 км на велосипеде крайне необходимо.

а так вообще молодец вы. сила воли присутствует.
только я себе плохо представляю зарядку на 40 минут ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2Napalm:
Спасибо Smile
На 40-60 флягу брал, но в конце сезона привозил ее почти полную назад. На утреннюю 30ку не брал. И после нее пить особо-то и не хотелось. В начале сезона фляга уходила за утреннюю 20ку вся. Smile И еще и перекур посреди дистанции требовался.
Зарядка на 40 минут - это по 4 подхода на разные группы плюс разминка. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста! Не пить воду- это "Вредные советы"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хулахуп покрути. И будет нормалек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 03 May 2011 16:45
Пожалуйста! Не пить воду- это "Вредные советы"!

Вообще,многие рекомендуют пить воду еже20минутно ,даже если не хочешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Tue, 03 May 2011 22:01
Хулахуп покрути. И будет нормалек.


Каг бэ именно об этом St.Kate писала Sun, 01 May 2011 17:31
<...> "Ну-ка, крутану-ка"(с)Triton
Можно начинать тренироваться.
Rolling Eyes

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безполезняк.И питание с режимом соблюдал.И пресс качал.От пуза избавиться нереально.Тем более на велике))
А вот хулахуп(или как его там...) попробую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Mon, 02 May 2011 23:45
Всю тему не читал, если кого-то повторю - сори.

Мне 40. В начале прошлого сезона весил 130, в конце - 100. Живот ушел. Все знакомые ругают - "так нельзя" и все такое.
МОЙ рецепт:

- через день утром час на веле в режиме "скоро сдохну", в вск - 40-60км в том же режиме. Привыкнуть меньше пить как во время так и после тренировки.
- в другие дни по утрам зарядка 40 мин с упором на качание пресса
- из еды минус пиво, булки, макароны и т.п. - побольше овощей, молокопродуктов, ограниченно мясо и коньяк Smile
- не есть позже чем за 4 часа до сна (тяжело чисто по режиму жизни, обычно плохо получалось) или если не получается - съесть меньше. Голод перед сном убиваем кефиром-ряженкой.

Общий девиз - "сжечь больше чем съесть". Поначалу тяжело, потом втягиваешься. Уже год живу так (в смысле еды) - за зиму не прибавил ни килограмма, хотя организм КРАЙНЕ к этому склонен, наследственность.

По ходу дела нормализовал сахар в крови в первый же месяц. Smile

Все вышеизложенное - имхо, и допускает любые иные рецепты. Кроме того, вероятно, некоторые пункты гораздо важнее прочих.


На мой взгляд, здесь байк как раз-таки внёс конкретно МЕНЬШУЮ долю именно в убирании живота. ОФП от него, безусловно, наличествовало, а вот основное, что убрало брюхо - это правильный режим питания, уменьшение количества ночной еды, плюс подкачка именно пресса. У меня жена худела именно так, как описано выше (и успешно), только она на байке не каталась Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Beer100 писал(а) Sun, 01 May 2011 01:09

Проблема в том, что не могу найти в день 2-3 часа на спокойные покатушки. От этого и получается режим: 1 час, но интенсивный.
Может стоит и на этот час сбавить темп?

Час - это уже срок Smile)) Для начала, а это именно начало вполне хватит. К этому не стоит кататься без дней отдыха, т.е. в неделю не более 5 раз.
Темп нужно сбавить. Это однозначно.
Для увеличения объемов можно добавить достаточно интенсивный "пешкодрап". Например, до работы или с работы. Интенсивный "пешкарус" в течении часа или даже больше очень положительно отзовется на работе сердца и вообще. При этом не будет травмоопасным для суставов и связок. Они, кстати, часто травмируются незаметно. Знакомые кардиологи и даже спортивные тренера рекомендуют начинать (или восстанавливаться после болезни) с интенсивных прогулок пешком.
Скажем, идете пешком от метро до дома, быстро переодеваетесь, прыгаете на вел и двухчасовая тренировка низкой интенсивности готова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, и как правильно тут заметили - вел (вообще занятия спортом) это всего лишь одна из составляющих приведения себя в порядок.
Т.е. приводя в порядок сердечно-сосудистую (это скорее всего год регулярных занятий, а не "вкатился с зимы"), нужно "напрячься" и приучить себя питаться умеренно, но регулярно без "неправильной" еды, без накидывания булок "в топку" на ночь.
В то же время "садировать" себя ограничениями еды (при приличных затратах) - запускать механизм накопления. Организм пугается Smile Т.е. в процессе тренировки каждые пол часа по овсяной печенюге (или пшеничной) имеет смысл заглатывать. В течении получаса после трены скушать какую булку/бутер с чаем. А обедать/ужинать - это уже через час, другой после трены.
Не поддаваться коллективным сумасшествиям в покатухах/походах, где народ сначала не жрет, загоняя себя в режим "заголодал", потом нафигачивается сникерсами так, что из ушей торчит. Это верный путь, чтобы корма шире плеч расползлась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Свои пять копеек:
Езжу уже давно не веле на все работы, на которых работал. Езда на работу и с работы ничего не убирает, только слегка подтягивает в определенных местах. Нужны тренировки. Реально для сердечно-сосудистой и уборки жира помогает бег, причем бегать нужно по программе, а не абы как. Не обжираться, а контролировать себя, грубо говоря класть в тарелку не до краев, а столько, сколько необходимо для насыщения, побольше пить, особенно в дни нагрузок, но опять же не упиваться до краев - все разумно. Отдых, как писали, два дня в неделю.
Скинуть на раз, но нужно помнить, что нагрузки должны быть систематическими. Да и живот уходит ооооочень медленно.
А вот что касается нагрузок по утрам...все врачи и тренера с которыми говорил, говорят что по утрам только зарядку и разминку - нагружать по утрам организм не надо.
А вообще лучше идти в спортивному врачу и с ним посоветоваться - а то тут еще не то насоветуют герои "клавы и мышы" Smile
П.С. Все пишу с собственного опыта. То, что говорил мне брат-тренер по нагрузкам могу написать, если интересно, но это все индивидуально. Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У большинства (включая меня) похоже очень трудно убирается живот. Спортзал, больше/меньше воды/еды, разная еда, не приводят к его полному исчезновению. Похоже это просто некий НЗ появляющийся после определённого возраста (который у каждого свой). Лично мой вывод - чтобы не терять из виду свои ноги надо поменьше есть и побольше двигаться/качаться (каждому выбрать своё).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 04 May 2011 15:37

А вообще лучше идти в спортивному врачу и с ним посоветоваться - а то тут еще не то насоветуют герои "клавы и мышы" Smile
П.С. Все пишу с собственного опыта. То, что говорил мне брат-тренер по нагрузкам могу написать, если интересно, но это все индивидуально.


Интересны рекомендации тренера. Думаю и остальным тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Wed, 04 May 2011 01:10
Безполезняк.И питание с режимом соблюдал.И пресс качал.От пуза избавиться нереально.Тем более на велике))
А вот хулахуп(или как его там...) попробую.

это не бесполезно )) у каждого своя "структура"Ю кому то просто не дано...

PS как говорит мой батя "лучший способ похудеть: НЕ ЕСТЬ!!"))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странный писал(а) Wed, 04 May 2011 20:22

PS как говорит мой батя "лучший способ похудеть: НЕ ЕСТЬ!!"))


Получать калорий нужно меньше, чем тратить. А бег и велосипед - это вторично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 04 May 2011 17:15

Интересны рекомендации тренера. Думаю и остальным тоже.

Вкратце, мне выносливость нужна была(у всех свои цели, поэтому методы разные, но живот убрался Smile ), поэтому он перед составлением программы меня тестил + я ЭКГ и эхоЭКГ делал. Тестил на 100м, 900м и 3600м(900м и 3600м были взяты из-за длины круга 900м), чтобы выяснить рабочий пульс. После теста оказалось что рабочий 160уд/м, максимальная рабочая нагрузка - 180уд/м
Соответственно после мне программу составил, цитирую частично:
Период начальной физической подготовки к длительным нагрузкам. Характеризуется нагрузками на пульсе не более 160 уд/мин!
Для данного пульса характерно сгорание жиров и медленных (тяжелых) углеводов.
Питание произвольное с общей диетой! Меньше жареного, жирного, копченого больше овощей, фруктов, молочного, каш, макарон, картофеля, мяса.
Во время всего цикла подготовки исключить спиртное! Сон не менее 8 часов в сутки! Питание до необходимого насыщения (переедание исключить).
Ну и нагрузки(напомню, что рабочий пульс 160):

1 и 2 недели:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________4_______________160
Вторник_________3 раза по 1_________180
Среда______________________отдых
Четверг_____________5_______________160
Пятница_________2 раза по 1 180
Суббота_____________5_______________160
Воскресенье________________отдых

3 неделя:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________2_______________160
Вторник_________2 раза по 1_________180
Среда______________________отдых
Четверг_____________3_______________160
Пятница_________1 раз по 1__________180
Суббота_____________3_______________160
Воскресенье________________отдых

4 неделя:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________4_______________160
Вторник_________3 раза по 1_________180
Среда______________________отдых
Четверг_____________5_______________160
Пятница_________2 раза по 1_________180
Суббота_____________5_______________160
Воскресенье________________отдых

5,6,7 недели:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________6_______________160
Вторник_________3 раза по 1,5_______180
Среда______________________отдых
Четверг_____________7_______________160
Пятница_________2 раза по 1,5_______180
Суббота_____________7_______________160
Воскресенье________________отдых

8 неделя:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________3_______________160
Вторник_________2 раза по 1,5_______180
Среда______________________отдых
Четверг_____________3_______________160
Пятница_________2 раза по 1,5_______180
Суббота_____________3_______________160
Воскресенье________________отдых

9,10,11 недели:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________8_______________160
Вторник_________3 раза по 1,5_______180
Среда______________________отдых
Четверг_____________9_______________160
Пятница_________2 раза по 1,5_______180
Суббота_____________9_______________160
Воскресенье________________отдых

12 неделя:
____________________км_____________пульс
Понедельник_________4_______________160
Вторник_________2 раза по 1,5_______180
Среда______________________отдых
Четверг_____________4_______________160
Пятница_________2 раза по 1,5_______180
Суббота_____________4_______________160
Воскресенье________________отдых

Ну и дальше в том же духе с постепенным увеличением Smile Повторюсь, что это период начальной подготовки к длительным нагрузкам - дальше больше.
И еще раз повторюсь - никому НЕ рекомендую следовать этой программе, потому как у всех свои особенности организма и каждому нужно свое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ГРАЖДАНЕ!

В развитии избыточного веса или (скажем прямо) - ожирения, у велолюбителя, кроме алиментарного (Beer, чипсы, жратва вообще), есть еще два аспекта:

1. Наследственная предрасположенность.
2. У мужчин (увы!) с возрастом - снижение уровня тестостерона.

Живите в гармонии с природой.
Основателю темы рекомендуется конультация врача кардиолога.

Изменено пользователем thoork
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой метод-
1.Перестать называть пузо животиком.
2.Исключить любое мясо кроме куриного филе.
3.Лопать только дома(частенько вижу около "макдональдсов" припаркованы байки Razz ).

Мой результат:-10 кг. катаю февраль- май.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гы.Мой опыт похудания-4 дня в реанимации,20 дней в больнице,итого минус 15 кг.За неделю дома набрал обратно 5кг.Но всё одно доволен-влез в старую велоформу.А вот животиг некуда так и неделсо Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное для похудения и убирания живота ЖЕЛАНИЕ. Будет желание перепробуеш разные способы. Вот у мня этого желания нет. Ради чего? С моим характером, какой бы стройный и накачаный я не стал, всеравно буду холостяком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал Thu, 05 May 2011 16:11
<...> Ради чего? <...>

Вопрос, если мне не изменяют зрение и пр., не риторический Rolling Eyes Полагаю, для совершенства мира Wink По моему опыту (+2 см за последние 20 лет)) работает версия о том, что обрастая жиром, человек подсознательно "защищается" от окружающих.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mummi писал(а) Sat, 30 April 2011 10:09
Авторитетно заявляю Smile что велосипед животику не помеха.

Мне 36. Проблема появилась в 33. Катание на веле развивает сердечно-дыхательно. Но брюхо не уберешь. Жрать меньше надо, бегать, в спортзал ходить.

Про пульс - по мне так это хрень полная. Жир сжигается при любых аэробных нагрузках, независимо от пульса.



+многа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас