Hello World!

.Anton.

(теперь и новый) Ищу детский велосипед рост 116 кол. 20"

13 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте.
Ищу старшему сыну хороший велосипед б.у., желательно качественного производителя... Kona, Felt, Merida, Trek, Schwinn, Cube, Author и т.д.. Рост у него 116-118, возраст 6,5 лет.

Что хотелось бы - хорошее состояние, скорости (6-7), алюминевая рама, передня вилка с амортизацией. Знаю, что разница в весе стали и алюминия на этих моделях не велика, но во первых он уже знает что бывают стальные, а бывают алюминиевые, во вторых конечно ему хотелось бы с амортизирующей передней вилкой - а алюминевый с ней будет, наверное, наравне по весу со стальным без нее. Допы в качестве крыльев и т.д. приветсвуются.

Бютжет 5-6 тысяч +/-, но все обсуждаемо в зависимости от модели и состояния. Изменено пользователем .Anton.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Авито много Ауторов Космиков продавали- люминь,вес около 8-9кг, вилка жесткая, скоростей 6 вроде.В бюджет уложишься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 30 April 2011 15:59
На Авито много Ауторов Космиков продавали- люминь,вес около 8-9кг, вилка жесткая, скоростей 6 вроде.В бюджет уложишься.


Да, спасибо. Авито мониторю. Может что с амортизационной вилкой появится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из личных наблюдений: вилка не отрабатывает на таких весах -веса ребенка не хватает. Ну и жести особой при катании нет
Речь об этом веле. Мож на других более плюшевая?
http://fisherbikes.com/bike/archivemodel/335
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 30 April 2011 23:33
Из личных наблюдений: вилка не отрабатывает на таких весах -веса ребенка не хватает. Ну и жести особой при катании нет
Речь об этом веле. Мож на других более плюшевая?
http://fisherbikes.com/bike/archivemodel/335


Кстати интересны все мнения и наблюдения по этому поводу - если у кого есть что сказать - с удовольствием выслушаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тож пофлудю.
в прошлом году в старшей дочке было примерно 118см росту; кетайский 16" че-то достал - решили прикупить че-то более нормальное.
из принципа "чтоб 2 раза не вставать", стали смотреть уже на 20".

купили в спортмастере stern. и могу сказать, что в прошлом сезоне она его практически не могла осилить, все-таки он был ей ощутимо велИк.
сейчас вот в ней уже 124 см - и вел все еще кажется великоват, хотя уже приемлемо, по крайней мере со стартом и остановкой уверенно справляется.

короче, если хочется вел на года - можно конечно и 20"; а если есть возможность через пару лет поменять вел на следующий - лучше, имхо, пока подумать о размере по-меньше.
ну и от навыков дитенка тоже зависит, на других может и равняться не надо Smile

ЗЫ наша старшая иногда с удовольствием садится на 12" от младшенькой, с доп.колесиками еще Smile) в прошлом году она свой новый и красивый 20" вообще не любила, предпочитала гулять с самокатом. теперь вот вроде распробовала наконец.

а уж если с аморт.вилкой и переклюком - да при 116 см... Изменено пользователем OlegT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OlegT писал(а) Sun, 01 May 2011 11:43
тож пофлудю.
короче, если хочется вел на года - можно конечно и 20"; а если есть возможность через пару лет поменять вел на следующий - лучше, имхо, пока подумать о размере по-меньше.


Спасибо. В принципе надо конечно попробовать как осилит. Из 14" он конечно уже вырос - брать 16" 18" ? - у него основной стимул к замене на новый это что б был со скоростями, а меньше 20 я и не видел таких. Вообще велосипед для него - это одно из самых любимых занятий, в отличии от младшего который почти догнал его по росту (110) и до сих пор не научился даже на трехколесном кататься - надеюсь что хоть в этом году удасться научить его кататься на 14" сначала с доп колесами а потом без. Старший же как мы года в три его посадили на трех колесный велосипед и потратили наверное часа 3 что б он понял процесс кручения педалей, с велосипеда больше слезать не хотел. Вот сейчас я с ним катаюсь вдвоем и в принципе киломатров 12-15 за поездку осиливает на своем тяжелом китайском без скоростей. Мечтает о велосипеде со скоростями и с вилкой. Я в принципе тоже счаитю что он созрел. Конечно надо прокатиться примерить велосипед по росту, но судя по тому что производители пишут в основном от 5 лет и 110 см, надеюсь что 20" вел будет ему в пору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем посмотрел сегодня вживую вот этот велосипед с авито.
По телефону хозяин мне рассказывал что отличное состояние, 1 сезон, купили год назад.. (хотя по расскраске мне кажется модель 2008 года). На деле оказался сильно пошарпаный велосипед, и рама в коцку и сидуха царапанная, переднее колесо восьмерка, втулка перетянута, причем он сознается что перетянута, говорит что каждый день смотрят, но при этом почему то не сделал ее нормально (может она уже изношена и ее переятнули что б люфта не было?), покрышка задняя в ноль стерта, переключатель скоростей не очень четко фиксируется в заданных положениях, в связи с чем иногда проблемы с переключением. При этом он еще и не торгуется, говорит что приезжают каждый день перекупы хотят купить дешевле на тысячу, что б потом продавать на тысячу дороже. Мне велосипед не понравился, хотя в принципе все довольно легко устранимо кроме внешнего вида, и даже если бы он предложил адекватную цену - по мне это 4 тысячи, я такой покупать сыну не хочу.

Задумался после этого о покупке нового. Так что теперь дилемма какой выбрать - с одной стороны полегче и с жесткой вилкой, или с амортизатором но тяжелее? И какой фирмы какую модель. В принципе от амортизатора сын отказаться готов.
эту тему читал, но все же вопросы - как считаете существенны ли 2 киллограмма в и так не очень легком детском велосипеде, и будет ли толк от амортизатора? Что выбрать? Как я понял одним из самых легких получается тот же Author Cosmic? Махровый взвешивал его и получилось 8кг, или к свежим моделям, которые сейчас в продаже это не относиться?

Какую фирму и модель посоветуете к выбору, если не сложно с обоснованием. Заранее спасибо.
Расчитываю по цене тысяч на 10 +/- (вроде они так и стоят почти любого производителя), проверенных интернет магазинов не боюсь Smile



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что смотрел:

Author Cosmic (2011) - пишут 9кг - что скажете - лучше или хуже стала модель по сравнению с предыдущими годами?

Cube 2011 Kid 200 - пишут 10,7 кг - почему-то тяжелее автора почти на 2кг... - за счет рамы что ли? Есть ли смысл смотреть на куб из-за страны фирмы владельца? слышал что для взрослых моделей куба вроде как рамы варят в Германии.. Но так ли это с детскими велосипедами и на сколько это существенно?

Kona Makena 2011 - 11,2 кг - ну тут понятно - за счет аммортизатора.

Merida 2011 - вес не нашел, но тоже жумаю не меньше 11кг так как с вилкой.

Trek MT 60 2011 - вес тоже не нашел.

Что про какой велосипед можете сказать, что посоветовать? Может что еще?

В соседней теме обсуждалось что по ощущению SRAMы более чекие и легкие, чем Шимано. Но я не слышал про SRAM (это фирма такая?) и на всех велосипедах которые нашел вижу только шимано турней и манетки рево шифт... Бывают ли другие комплектации и где их искать?

Спасибо.



Изменено пользователем .Anton.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 07 May 2011 16:17
Тогда вот еще немного инфы:
И, конечно же, они есть не только в Триале.


Спасибо огромное. Пару часов назад купили велосипед. Еще предварительно больше склонялись к меньшему весу, в магазине (велоцентр автово) сравнили мериду дакар 620 и автор космик на который был предварительный прицел - вес сильно в пользу автора - его и купили. Да и ребенку он тоже очень понравился - срузу после магазина там же во дворе было не стащить с велосипеда Smile Сразу купил и крылья, подножку, задний красный фонарь, защиту механизма переключения. Шлем и защита ног есть от роликов - наверное можно использовать и с велосипедом. В общем скоро поедем кататься Smile

Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибой не отделаешься! Smile
Фотографию хорошо бы сына на велосипеде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.imagepost.ru/images/0/70/07052011829.jpg

Smile

Это в первый день. Изменено пользователем .Anton.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас