Hello World!

Никола

ПДД - ну их нафиг.

36 сообщений в этой теме

xmandood писал(а) Wed, 04 May 2011 14:47
То, что может там по правилам оказаться должно просто мигать, разрешив себе отступить от требований разметки...
и мигать, и верещать, и, плюс ко всему, еще убедиться, что его отступление не создает аварийно опасную ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К тому, что для меня "рассеивание внимания" звучит как минимум странно. Посмотреть в зеркало для меня не проблема, и никогда не думал, что это рассеивает внимание.
Именно с целью убедится, что там нет, например, е.... велосипедиста, который едет по разделительной полосе. Все остальные доводы хороши уже в группе разбора ДТП, в которое мне почему-то попадать не хочется...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 04 May 2011 17:05
К тому, что для меня "рассеивание внимания" звучит как минимум странно. Посмотреть в зеркало для меня не проблема, и никогда не думал, что это рассеивает внимание.
Именно с целью убедится, что там нет, например, е.... велосипедиста, который едет по разделительной полосе. Все остальные доводы хороши уже в группе разбора ДТП, в которое мне почему-то попадать не хочется...

Рассеивание внимание, это когда драйвер рвет с места, с поворотом налево, а потом, когда соображает, что не заметил встречную останавливается перегородив полосу. Так по мне, пусть он вообще во время такого маневра никуда не смотрит, акромя встречки, чем предоставляет мне шанс убить его пассажира, нафик.
По мне, пусть смотрят, хотя бы, куда едут, и врубают поворотник, хотя бы, секунд за 5 до маневра, могут даже в зеркала не смотреть, я уж как-нить справлюсь и пропущу, раз ему надо.
Поверьте, уж лучше я ему в зад въеду, если уж оттормозиться не успею, чем в стоечку и/или в лобовую.

И возвращаясь к видео. Идиот там один. Второй - обычный средний человек, который минимально, что от него требуется, выполняет. Во всяком случае в приведенном примере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dyoma писал(а) Wed, 04 May 2011 11:50
Водила, ясен пень, не ожидал никакого подарка слева, но это вовсе не повод не проверять безопасность манёвра. К тому же он наверняка не пользуется поворотниками или включает их с поворотом руля. И ваще повезло ему, что это был мягкий велосипедист, а не твёрдый чёрный кукурузник.


явно не ожидал,да и к тому же ,если водила и глянул в зеркало, то в его случае (авто праворуль), сферическое зеркало больших объектов ,типа кукурузеров там не нарисовало, а на велогонсчега превратившегося в точку , он явно не сфокусировался - objects in the mirror are closer than they appear

пс: педалиста не защищаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Духанин писал(а) Wed, 27 April 2011 18:09
Что-то непонятно: камера показывает пустую разделительную перед поворотом секунд 4-5, а потом столкновение. Машине не останавливалась. Откуда взялся велосипедист? Либо он мочил по разделительной со всей дури, но тогда удар должен был быть жестче.


но зато справа был велосипедист
он резко видимо и выехал туда для поворота
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Tue, 31 May 2011 16:05
Ну а это - любителям во что бы это ни стало ездить по правилам http://youtu.be/dnzPY85zsPg

и что бы его спасло?

PS ролик уже был
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В данном случае байкер планировал повернуть налево (естественно, нарушая правила - для данного типа дорог). Водитель, видимо, тоже, однако он не включил вовремя поворотник (да и собирался ли включать?), поэтому байкер объехал его не справа, а слева, уже будучи уверенным, что водила поворачивать не будет, и смотрел не на водилу, а на обстановку на перекрестке.

В результате - водила в шоколаде - кто докажет, что он не включал поворотник, а байкер - в заднице. Хотя действовал вполне адекватно для "транспортного средства".

ПДД нужно ЗНАТЬ. Но если байкеры будут соблюдать их досканально, они будут подвергать себя серьезному риску. Не в данном случае, конечно, но уж точно - в случае правых поворотов машин и открывающихся пассажирских дверей (пресловутый п. 24.2)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 31 May 2011 16:09
varart писал(а) Tue, 31 May 2011 16:05
Ну а это - любителям во что бы это ни стало ездить по правилам http://youtu.be/dnzPY85zsPg

и что бы его спасло?


Не о том речь, что именно спасло бы его, а о том, что его езда по правилам его не спасла. Нет ничего страшнее езды "возможно правее", если есть проблемы с реакцией, физической силой, тормозами или ярким светом на руле на уровне зеркал заднего вида.
В нашем городе полным-полно мостов, где весь правый ряд едет направо. А Литейный в сторону севера - 2-3 ряда - направо едут. Пешком там можно стоять по несколько минут - не пропустят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стэныч писал(а) Wed, 27 April 2011 20:02
Вот на этом видео дедуля учит как правильно ездить по двойной сплошной!
А здесь (это продолжение предыдущего видео) заявляет что он "мастер спорта по велосипеду".

Ну что сказать, если до седых яиц дядько дожил, таким образом ездия, то знает, чего делает. Однако страшно там, аж жуть.
И, когда едешь по разделительной, надо еще через каждые 200-300 метров делать вилли. А так - низачод.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Tue, 31 May 2011 18:14
Не о том речь, что именно спасло бы его, а о том, что его езда по правилам его не спасла.

спасибо, кэп


varart писал(а) Tue, 31 May 2011 18:14
Нет ничего страшнее езды "возможно правее", если есть проблемы с реакцией, физической силой, тормозами или ярким светом на руле на уровне зеркал заднего вида.
В нашем городе полным-полно мостов, где весь правый ряд едет направо. А Литейный в сторону севера - 2-3 ряда - направо едут. Пешком там можно стоять по несколько минут - не пропустят.

если направо уходят 2-3 полосы - надо переходить по-пешеходному
если уходит 1 и иногда лезут из второй - занимаем первую, обычно из второй не лезут, т.к. видят едущего прямо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас