Hello World!

alksv

Посоветуйте, пожалуйста, жесткую вилку для гибрида

1 сообщение в этой теме

Доброго времени суток.
Извиняюсь за дубль в "Торг - обсуждения". Видимо, изначально следовало задавать этот вопрос тут.

Посоветуйте, пожалуйста, жесткую вилку для гибрида.

Велосипед Marin San Rafael 08. Из стоковой комплектации осталась только вилка. Фамилия этого недоразумения Spinner Odesa, 63мм хода. Измерил axle to crown - 460мм. Rake offset вроде бы 45мм.

Так как бОльшую часть времени провожу на асфальте, вилка соотв. в локауте. Хотелось бы более легкую, жестку вилку, но не черезчур дубовую (карбон?), под ви-брейки, желательно с креплениями под полноразмерные крылья. Остальные комплектующие не шокируют, но адекватны, подбирались с расчетом на наши прекрасные дороги и легкий оффроад (SRAM X5, Avid SD5, Mavic A719, Conti Gatorskin 28мм, втулки Nukeproof, система Truvativ из треккинговых 48Т и тд, сижу высоко, ехать люблю быстро, жалеть машину не люблю).

Я так понимаю, искать мне стоит 450мм вилки? Боюсь чрезмерно изменить геометрию, но против того, что велосипед станет на сантиметр ниже и более вертлявым, ничего не имею.

И вообще, стоит ли на данную раму ставить жесткую вилку? Или уже успокоиться и кататься пока со стоковой, и искать какую-нибудь более подходящую раму вроде Mill Valley?

Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас