Hello World!

LSD25

Дтп драка кража велосипеда

137 сообщений в этой теме

Djkefir писал(а) Sun, 01 May 2011 17:02
дело происходила на проезжей части, а не на тротуаре!!! Не важно что и как вы там,и куда шли, вы нарушали правила. И пьяную компанию отличить от ДЦПшника не так сложно. Я бы думаю сделал примерно так же бы, единственное что, всё же нажал бы на тормоз метра за 1-2 до столкновения. Благо айрзунд у меня в наличии. Smile


У всех водителей есть обязанность, ПДД так считают, избегать ДТП, "снизить скорость, вплоть до остановки...". Я искренне желаю Вам повторить подвиг топикстартера, в результатах эксперимента не сомневаюсь ни капли, может быть мелкие детали будут отличаться, но лицо набьют стопудово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 22:48
Ага. Чтобы меня вызвали в тот же отдел и отмудохали? Ссориться с полиционерами из собственного отдела это авантюра. Тут можно поиметь неприятностей по полной. Ихмо.

может всё это психоделический трип?
отличный ник-ЛСД25!!!
да здравствует ХофмАнн!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
помню где-то случай был,в Москве вроде, когда парень женщину убил на велодорожке. Она гуляла с мужем, он типо спортсмен тренировался что-ли. В итоге она стала метаться из стороны с торону, и он тоже. В итоге она упала и головой шмяк и всё. Ну дура дурой, что ещё скажешь, хорошо хоть парню условку дали, типа признали что он должен был тормозить, а не пытаться объехать.
Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 02 May 2011 05:05
помню где-то случай был,в Москве вроде, когда парень женщину убил на велодорожке. Она гуляла с мужем, он типо спортсмен тренировался что-ли. В итоге она стала метаться из стороны с торону, и он тоже. В итоге она упала и головой шмяк и всё. Ну дура дурой, что ещё скажешь, хорошо хоть парню условку дали, типа признали что он должен был тормозить, а не пытаться объехать.


Плюсану к давнему мнению Булавки, что "Диджей Кефир - самый недалёкий писатель на ВП".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Sun, 01 May 2011 22:06
Djkefir писал(а) Sun, 01 May 2011 17:02
дело происходила на проезжей части, а не на тротуаре!!! Не важно что и как вы там,и куда шли, вы нарушали правила. И пьяную компанию отличить от ДЦПшника не так сложно. Я бы думаю сделал примерно так же бы, единственное что, всё же нажал бы на тормоз метра за 1-2 до столкновения. Благо айрзунд у меня в наличии. Smile


У всех водителей есть обязанность, ПДД так считают, избегать ДТП, "снизить скорость, вплоть до остановки...". Я искренне желаю Вам повторить подвиг топикстартера, в результатах эксперимента не сомневаюсь ни капли, может быть мелкие детали будут отличаться, но лицо набьют стопудово.


я на велосе езжу в основном ночью.

Считаю, что против пешеходов спасает только скорость.
Чтобы выжить в городе -- надо ехать изо всех сил и ни в коем случае не останавливаться. Бутылкой в меня попали только один раз. Остальные разы -- промахивались. Спасала скорость.

Против высакивающих с криками на дорогу -- только скорость спасение + слепящие фары.

Я абсолютно согласен с Djkefir, что увидев пьяную компанию -- надо набирать скорость. Тогда, в случае столкновения, у хулиганов будет минус один. А это плюс к выживаемости. Байкер на дороге защищен только пространством и скоростью. Если пространство отнимают пьяные хулиганы -- остается только скорость.

У топикстартера была только одна ошибка -- отпустил велос в присутствии милиции. А на дороге -- всё сделал правильно.

Замедлятся и останавливаться на велосипеде -- ни в коем случае нельзя. Убъют к черту. Только скорость. Так будет шанс выжить.


BoB писал(а) Sun, 01 May 2011 22:06

У всех водителей есть обязанность, ПДД так считают, избегать ДТП, "снизить скорость, вплоть до остановки...". Я искренне желаю Вам повторить подвиг топикстартера, в результатах эксперимента не сомневаюсь ни капли, может быть мелкие детали будут отличаться, но лицо набьют стопудово.


водитель защищен железной коробкой, а в бардачке лежит оружие, и монтировка при себе. И то, водителей останавливают и убивают прямо сквозь стекло.

Я ехал на автобусе из германии. Ночью. Дорогу на территории России, перегородили патрульной машиной сотрудники ДПС.

Автобус их на скорости за 100кмч ловко обогнул по встречке и пошпарил дальше. Удивленным пассажирам водитель объяснил, что ночью междугородные автобусы не останавливаются, и сослался на какие-то международные правила.

И это автобус, где сидят 50 злых пассажиров, частично при оружии, и то не останавливается. А вы хотите, чтобы останавливался беззащитный байкер, защищенный лишь скоростью.

Скорость -- наша последняя надежда. Я и на контакты перешел, только затем, чтобы яростно вкрутить при первых признаках угрозы.

Пусть встречают мой центнер, уноженный на скорость.

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 19:49
Пусть встречают мой центнер, уноженный на скорость.

На квадрат скорости.

Кэп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 02 May 2011 20:00
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 19:49
Пусть встречают мой центнер, уноженный на скорость.

На квадрат скорости.

Кэп.

формулы побоку

я приезжаю в питер выживать, а не математику сдавать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 01 May 2011 14:11
BoB писал(а) Wed, 27 April 2011 14:08
Никогда больше так не делай... "под эйрзунд в толпу пьяных пешеходов... помогите убивают..." возможность предотвратить столкновение налицо... я бы на месте гайцов штрафанул, реакция поддатых пешиков закономерна и предсказуема. А велосипед пусть менты ищут.


и за что штрафовать? Пьяные придурки гуляли по дороге, а кто знает, может они умышленно перегородили дорогу, что бы ты остановился, а они у тебя в этот момент отняли велик?
Они нарушали ПДД, он ехал по дороге, тут их вина. Это пешеходов надо штрафовать на моральную компенсацию (получение травм), на ремонт велика, ну а сейчас на полную его стоимость.
Драйвер велосипеда так же нарушил ПДД в части приложения мер дабы избежать ДТП и/или его последствий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Остаётся надеяться, что Двутавр не будет водить по нашему городу туристический автобус Uh Oh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 21:02
z0rg писал(а) Mon, 02 May 2011 20:00
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 19:49
Пусть встречают мой центнер, уноженный на скорость.

На квадрат скорости.

Кэп.

формулы побоку

я приезжаю в питер выживать, а не математику сдавать



Физику Smile

В физике еще считают что при столкновении предметов имеет место противодействие... 7-10 человек даже в полтора раза меньшей чем у тебя массы каждого, могут устоять и попротиводействовать, рекомендую вкручивать не в сторону препятствия а от него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 03 May 2011 10:55
Остаётся надеяться, что Двутавр не будет водить по нашему городу туристический автобус Uh Oh
Собаку на поводке и в наморднике я бы ему тоже не доверил водить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в районе дома №1 ул. Мебельная имеет ширину 35 метров, если посчитать широкие тротуары с газонами и стоянками авто... десять лежащих гуськом среднестатистических человек с вытянутыми "вверх" руками меньше 25 метров, звук эйрзунда на таких просторах мог затухнуть и эти люди могли его не услышать...

PS про зунд - шутка конечно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Tue, 03 May 2011 12:21
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 21:02
z0rg писал(а) Mon, 02 May 2011 20:00
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 19:49
Пусть встречают мой центнер, уноженный на скорость.

На квадрат скорости.

Кэп.

формулы побоку

я приезжаю в питер выживать, а не математику сдавать



Физику Smile

В физике еще считают что при столкновении предметов имеет место противодействие... 7-10 человек даже в полтора раза меньшей чем у тебя массы каждого, могут устоять и попротиводействовать, рекомендую вкручивать не в сторону препятствия а от него.

Большинство наук неразрывны с математикой. В том числе и физика. А потому вспоминаем и про векторы приложения сил, и как следствие, даже один лекговесный пешик может серьезно озадачить быстротяжеловесного Двутавра, крайне неприятным исследованием сил трения, с последующим изучением анатомических особенностей человеческого организма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 19:49
Тогда, в случае столкновения, у хулиганов будет минус один. А это плюс к выживаемости. Байкер на дороге защищен только пространством и скоростью. Если пространство отнимают пьяные хулиганы - остается только скорость.

Пьяные компании периодически встречаются на дороге, правда, в основном не гуляют по проезжей части, а голосуют или стоят на обочине. При явной агрессии с их стороны или неадекватном поведении, как правило тоже набираю скорость, но при условии, что могу с большим запасом обогнуть, пусть и по встречке.
«Минус один» может обернуться не только травмой при падении, но и ещё большим разозлением остальных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 03 May 2011 12:38
Двутавр писал(а) Mon, 02 May 2011 19:49
Тогда, в случае столкновения, у хулиганов будет минус один. А это плюс к выживаемости. Байкер на дороге защищен только пространством и скоростью. Если пространство отнимают пьяные хулиганы - остается только скорость.

Пьяные компании периодически встречаются на дороге, правда, в основном не гуляют по проезжей части, а голосуют или стоят на обочине. При явной агрессии с их стороны или неадекватном поведении, как правило тоже набираю скорость, но при условии, что могу с большим запасом обогнуть, пусть и по встречке.
«Минус один» может обернуться не только травмой при падении, но и ещё большим разозлением остальных.
И серьезными проблемами с правовой точки зрения. Т.к. агрессивность компании крайне субъективна, а "минус один" - факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 03 May 2011 12:38

«Минус один» может обернуться не только травмой при падении, но и ещё большим разозлением остальных.


А напомните мне, зачем это ночью граждане кидаются с криком на дорогу перед велосипедистом?
Неужели обсудить последний концерт в мариинке?


Мое мнение, что кинувшиеся на дорогу граждане уже порядком разозлены самим наличием велосипедиста в их уютном пространстве и хотят велосипедисту нанести травмы и отнять велос для компенсации душевного равновесия.


Поэтому меньше количество оставшихся граждан нанесет меньшее количество травм. + уменьшенное количество ночных пешеходов могут не осилить отнятие велоса.

kpecm писал(а) Tue, 03 May 2011 12:38

И серьезными проблемами с правовой точки зрения. Т.к. агрессивность компании крайне субъективна, а "минус один" - факт.


В тот момент, когда граждане выбежали на проезжую часть -- нападение уже началось.

Зачищать собственную жизнь и здоровье -- обязанность жителей России.

Как житель России будет защищать собственную жизнь: тормозить с улыбкой или начинать прорываться сквозь толпу на скорости -- личное дело каждого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Мое мнение, что кинувшиеся на дорогу граждане уже порядком разозлены самим наличием велосипедиста в их уютном пространстве и хотят велосипедисту нанести травмы и отнять велос для компенсации душевного равновесия.


Чтобы так не казалось, есть верное средство. Инфа 100%

Цитата:
О Ново-Пассите

«Все болезни от нервов»

Народная мудрость

Статистика свидетельствует, что большое количество людей не способно справиться своими силами с негативными внешними воздействиями, которые оказывают отрицательное влияние на здоровье человека: по последним данным исследователей более 40% населения России принимают успокоительные средства (исследование Комкон Фарма, R-TGI, 2005).

Нервные расстройства разнообразны по своим проявлениям. При этом требуется комплексный подход к лечению. Именно поэтому Ново-Пассит, в состав которого входит комплекс лекарственных растений, эффективно воздействует на различные проявления нервных расстройств и помогает восстановить естественное равновесие и душевное спокойствие. Использование же более простых средств, как показывает практика, приводит к узкому решению только одной проблемы, например нервного перенапряжения и бессонницы. При этом беспокойство, страх могут остаться, хотя и не будут ярко выражены. Подобное «ограниченное лечение» приведет лишь к завуалированию проблемы и дальнейшему тихому психическому дискомфорту с вероятностью рецидива.

Ново-Пассит поможет Вам успокоиться, освободиться от внутреннего беспокойства, страхов и дискомфорта, собраться с мыслями и восстановить душевное спокойствие.

Эффективность Ново-Пассита, подтвержденная многочисленными клиническими испытаниями, проводившимися в ведущих российских и зарубежных научно-исследовательских институтах, а также положительной почти 20-летней практикой использования, прекрасно сочетается с доказанной безопасностью его применения. Уверенность в его уникальности подтверждается также и тем, что на протяжении долгого времени Ново-Пассит является препаратом №1 по продажам среди натуральных успокоительных средств в денежном выражении (RMBC, 2005) и самым рекомендуемым врачами средством среди натуральных успокоительных средств (исследование Комкон Фарма, Medi-Q, 2004).

Ново-Пассит эффективно воздействует на различные проявления нервных расстройств и помогает восстановить естественное равновесие и душевное спокойствие.


А чтобы зубки были белые и целые, то желательно перед маханием кулаками прочитать одну занятную книжицу. Вот выдержка из неё :

Цитата:

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок месяцев до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 03 May 2011 14:21

В тот момент, когда граждане выбежали на проезжую часть -- нападение уже началось.

В суде расскажите. Ага.
А гражданин расскажет свою версию. Например: (предположим худший для него расклад - он находится в состоянии алкогольного опьянения) "Шел с ДР (посиделок и т.д.) и был крайне озабочен выяснением времени, в виду отсутствия (поломки, потери и т.д.) времесчетного устройства. Увидел следующего на не высокой скорости велосипедиста. Решил выяснить у него время. Вышел на проезжую часть, дабы обозначить себя и, криком и жестом, попросил остановиться. Велосипедист же, ускорил движение и целенаправлено изменил направление, исключающее возможность избежать столкновение со мной..."
Примерно так. Как видите, ни о каком нападении, и даже помыслах об оном, в объяснениях потерпевшего нет. А по факту умышленного нанесения телесных повреждений будет заведено дельце.

Все вопрос времени.
И поверьте мне, озлобленых на Мир насмотрелся достаточно. Вы не уникум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Tue, 03 May 2011 14:36


А чтобы зубки были белые и целые, то желательно перед маханием кулаками прочитать одну занятную книжицу. Вот выдержка из неё :

Цитата:

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок месяцев до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Это не ко мне. Я махать кулаками / наносить побои / или совершать иные насильственные действия не собираюсь.
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 03 May 2011 14:57

Все вопрос времени.


Согласен.


Цитата:

И поверьте мне, озлобленых на Мир насмотрелся достаточно. Вы не уникум.


Я мир очень люблю.

Езжу ночью по Питеру только из-за любви к прекрасному, потому что за много лет выяснил, что сэкономить на транспорте, пользуясь велосом не удается никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 03 May 2011 14:21

В тот момент, когда граждане выбежали на проезжую часть - нападение уже началось.

С такой логикой любой, подходящий спросить сколько времени, может расцениваться, как нападающий, не говоря уже о просьбе закурить...
Пьяных объезжать приходилось, но никто целенаправленно на меня напасть не пытался, ни отнять велосипед, ни на пиво попросить, да и в данном случае, компания шла по дороге без явных признаков агрессии. Наоборот, стали метаться, желая уйти из-под колёс, то, что произошло наоборот не факт нападения. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 03 May 2011 16:19

Я мир очень люблю.


не сказал бы так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 03 May 2011 18:14
Двутавр писал(а) Tue, 03 May 2011 16:19

Я мир очень люблю.

не сказал бы так.

Все любят по-разному. Как в старой русской поговорке «бьёт - значит любит!» Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 03 May 2011 18:04

С такой логикой любой, подходящий спросить сколько времени, может расцениваться, как нападающий, не говоря уже о просьбе закурить...



Совершенно верно.

Если я ночью иду пешком и на моей стороне тротуара вижу одинокого человека -- я перехожу на другую сторону, либо ухожу в кусты.(я живу на окраине промзоны. там возможно скрыться в сторону)

Не побежал человек за мной -- значит друг. Побежал -- значит враг.

К вам часто подходят ночью?
И что вы делаете при этом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 03 May 2011 18:18
kpecm писал(а) Tue, 03 May 2011 18:14
Двутавр писал(а) Tue, 03 May 2011 16:19

Я мир очень люблю.

не сказал бы так.

Все любят по-разному. Как в старой русской поговорке «бьёт - значит любит!»


Где доказательства, что я кого-то бью?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас