Hello World!

LSD25

Дтп драка кража велосипеда

137 сообщений в этой теме

ГАИшник собрал меня, девку, еще кого-то из их компании и отвёл на место ДТП. Спросил тут? Мы сказали да тут. Был ли кто-то еще из сотрудников, и записывал ли, не видел. Двое напавших сидели в наручниках в машине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Да их двоих и меня увезли в отдел, а кто-то из друзей прикинул х** к носу, понял, что светит его друзьям и угнал вел(а это уже не административка, а уголовка)"
Не потянет на уголовку.
Состава преступления нет.
Даже к административке не притянут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если они попытаются обменять велосипед на заявление, и их на этом прищучат сотрудники? Ну пусть так, главное велик вернуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо.
Теперь хоть многое понятно.
Основная ваша ошибка - не знание ПДД.
При любой не стандартной ситуации, близкой к аварийной, давят тормоза, а не педали и людей.
Т.ч. в данной ситуации посоветовал бы миром решить вопрос, и с гайцами, и участниками. Тем более они уже протрезвели, и найти общий язык будет проще.
Вашей вины в ситуации достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 10:06
Если они попытаются обменять велосипед на заявление, и их на этом прищучат сотрудники? Ну пусть так, главное велик вернуть.

Ну, "прищучат". И что?
Повторяю, состава преступления нет.
Они же не похитили велосипед. Им их отдал сотрудник милиции.
Так же никогда не докажите, что брали с корыстной целью. Их контраргумент, забрали, что бы потом отдать, что бы не затерялся В общем, на что фантазии хватит).
Т.ч. не тягайтесь. Будет хуже.
Повторяю, были бы сами чисты, можно было бы что-то придумать, а так - только мировая.
Представьте, девушка пошла в травмпункт, даже через пару дней, и заявила что получила травмы в ДТП. И окажется у нее сотрясение мозга. При хорошем раскладе - средней тяжести по умолчанию, а при плохом раскладе можно и до тяжких притянуть, а тяжкие - автоматическое заведение уголовного дела, даже без заявления потерпевшего.
Вам оно надо?
А разбор полетов покажет, что пешики на дороге не были для вас неожиданостью (не выскочили как черти из табакерки), а вы не предприняли мер для предотвращения или минимизирования вреда (даже не тормозили).
Вывод понятен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я тоже могу сказать, что пьяная молодёж кинулась мне под колёса с целью отобрать дорогой велосипед, угрожали, били (покушение на убийство, разбой). Я не говорю, что я прав или не прав, ситуация не простая. Я вот вообще не очень понимаю, почему они услышав аерзунд с приличного расстояния 50-80 метров не освободили проезжую часть. Ну и сам ступил. Понадеялся, на адекватность окружающих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 10:03
"Да их двоих и меня увезли в отдел, а кто-то из друзей прикинул х** к носу, понял, что светит его друзьям и угнал вел(а это уже не административка, а уголовка)"
Не потянет на уголовку.
Состава преступления нет.
Даже к административке не притянут.


Есть там уголовка - мошенничество в полный рост.
При попытке обменять на заявление - ещё и шантаж натянуть можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 26 April 2011 10:27
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 10:03
"Да их двоих и меня увезли в отдел, а кто-то из друзей прикинул х** к носу, понял, что светит его друзьям и угнал вел(а это уже не административка, а уголовка)"
Не потянет на уголовку.
Состава преступления нет.
Даже к административке не притянут.


Есть там уголовка - мошенничество в полный рост.
При попытке обменять на заявление - ещё и шантаж натянуть можно.
Мошенничество не притяните.
И шантажировать врядли будут. Тем более ЛСД не заинтересован в развитии событий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фига себе.
Ты их у мебель-сити что ли грохнул ? Как мысль - если начнутся терки-разборки там вроде камеры висят - может что и записали кто кого начал первый. И не парься по поводу заявлений о ДТП - тебя что прав лишат что ли. Нет. А ребятам тем тоже наверное не охота под уголовным делом ходить. Так что шансы есть.
Выздоравливай.

З/ы Тут на форуме все умные конечно, но кмк имеет смысл зайти к специально обученным людям, которые знают законы и как оно все крутится. Изменено пользователем Никола
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Tue, 26 April 2011 16:40
И не парься по поводу заявлений о ДТП - тебя что прав лишат что ли.
В случае средней тяжести, при условии, что в/у есть.
В случае же тяжких - разговор уже не о водительском.
Кстати, это в случае, если игнорирование тормоза не будет приравнено к умышленным действиям. Тогда и средние, и тяжкие из одного флакона будут.
Примерно так.
Моя цель не запугать кого-то, т.к. интереса в этом никакого.
Только предостеречь, от легкомыслия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при отдаче велосипеда должны были быть составлены скорее всего документы. В прокуратуру писать однозначно. Можно сходить на прием к начальнику отдела, где отдали непонятно кому велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Tue, 26 April 2011 18:54
при отдаче велосипеда должны были быть составлены скорее всего документы. В прокуратуру писать однозначно. Можно сходить на прием к начальнику отдела, где отдали непонятно кому велосипед.

"из ничего, ничего не выйдет"(с)
Сотрудники велосипед на хранение не брали. Т.е. документально, актом изъятия, или другим документом велосипед передан им не был. И как следствие, сотрудники за него ответственности не несут. Единственно, на что можно сделать упор, что они халатно отнеслись к служебным обязаностям. Т.е. со слов ЛСД, один из сотрудников был свидетелем того, как третье лицо брало велосипед, и не воспрепятствовал действию. Но тут слово ЛСД, против слова сотрудника. Тот может сказать, что ничего не видел. А заниматься охраной не вверенного ему имущества он не обязан.

Представьте ситуацию, приходите вы в отдел ми... ну, этой, полиции, кладете где-нить бумажник, а спустя время, требуете с сотрудников возврата.

Т.ч. тут скорей нужно сотрудничать, чем наезжать. Отловить того полицая, и спокойно с ним пообщаться, на предмет опознания лица, утащившего велосипед. В сучае же скандального решения вопроса, можно лишиться велосипеда совсем.

А вообще решать не мне. А ЛСД. Всего лишь высказал свой взгляд на ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 19:08

В случае же скандального решения вопроса, можно лишиться велосипеда совсем.


Велоса уже нет.

Чем жестче будет действовать LSD25, тем больше шансов, что полицеские будут выбирать между

1
«мы украли велос находясь при исполнении и готовы понести наказание» и

2
«мы сделаем так, чтобы у LSD25 к нам не было бы претензий»

------------------------------------
Пункт 2 подразумевает


найти велос или


компенисровать потери или


посадить LSD25 в психушку
-----------------------------------

Велос -- это самое дорогое, что есть в жизни из предметов.
Лишиться велоса, -- это страшная потеря, ослепляющая мозг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 19:33
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 19:08

В случае же скандального решения вопроса, можно лишиться велосипеда совсем.


Велоса уже нет.

Чем жестче будет действовать LSD25, тем больше шансов, что полицеские будут выбирать между

1
«мы украли велос находясь при исполнении и готовы понести наказание» и

2
«мы сделаем так, чтобы у LSD25 к нам не было бы претензий»

------------------------------------
Пункт 2 подразумевает


найти велос или


компенисровать потери или


посадить LSD25 в психушку
-----------------------------------

Велос -- это самое дорогое, что есть в жизни из предметов.
Лишиться велоса, -- это страшная потеря, ослепляющая мозг.

Что вы зациклились на психушке?
Наводит на мысли Smile

По теме же, уже отписался и объяснил, почему мировое соглашение лучше. Действовал бы ЛСД более рассудительно в процессе, можно было бы говорить и с позиции силы, в данном случае это будет только минусом.
Можно пообщаться с "задержаными". Узнать их координаты будет проще, опять же, мировым путем.
ЛСД врядли что-то приобретет в "войне", но может не потерять в мире. В том числе вернуть велосипед.
Вот скажите, какой ему прок от того, что кого-то накажут? Велосипед это не вернет. Понимаю, вы сейчас опять включите пластинку, что менты вернут. Уверяю, это не так. Они могут помочь, но до той поры, пока не начнешь с ними выяснять отношения.

Надеюсь, у ЛСД хватит мудрости сделать правильный выбор.

З.Ы. Двутавр, при случае обязательно расскажите о своих ассоциациях связаных с психиатрическими лечебницами. Меня это заинтересовало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 19:55

Вот скажите, какой ему прок от того, что кого-то накажут? Велосипед это не вернет.

Представьте, что вы ехали на машине и вас остановил экипаж ДПС.
А потом вы очнулись в канаве и машины нет. И никто ничего не видел и не знает.

Будет ли прок, если экипаж ДПС накажут?

Цитата:

Понимаю, вы сейчас опять включите пластинку, что менты вернут. Уверяю, это не так.


Нет не включу. Менты забрали велос.
"Себе" или "не себе" тут уж неизвестно.



Цитата:

Понимаю, вы сейчас опять включите пластинку, что менты вернут. Уверяю, это не так. Они могут помочь, но до той поры, пока не начнешь с ними выяснять отношения.


Чем могут помочь менты, которые забрали велос?

Представьте, что вас ограбили при входе в подьезд. Стукнули и забрали мобилу. Чем вам ещё могут помочь грабители?
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пусть пишет заявление в прокуратуру. По результатам отпишется здесь. Дальше будем думать. Не надо ни за кого ничего придумывать. Пусть откажут в письменном виде, если конечно откажут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 10:58
Haze писал(а) Tue, 26 April 2011 10:27
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 10:03
"Да их двоих и меня увезли в отдел, а кто-то из друзей прикинул х** к носу, понял, что светит его друзьям и угнал вел(а это уже не административка, а уголовка)"
Не потянет на уголовку.
Состава преступления нет.
Даже к административке не притянут.


Есть там уголовка - мошенничество в полный рост.
При попытке обменять на заявление - ещё и шантаж натянуть можно.
Мошенничество не притяните.
И шантажировать врядли будут. Тем более ЛСД не заинтересован в развитии событий.

Они мне сегодня отзвонились и предложили отдать вел за 15.000.
Показания с камер уже в отделении. Сейчас пойду к ним, сообщу\узнаю последние новости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я предполагаю, тот, кто спёр. Либо пешеходы, либо (как писали выше) сотрудники. Но в это верить не хочется. Сейчас пойду в 25 отделение и всё узнаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 20:17
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 19:55

Вот скажите, какой ему прок от того, что кого-то накажут? Велосипед это не вернет.

Представьте, что вы ехали на машине и вас остановил экипаж ДПС.
А потом вы очнулись в канаве и машины нет. И никто ничего не видел и не знает.

Будет ли прок, если экипаж ДПС накажут?

Цитата:

Понимаю, вы сейчас опять включите пластинку, что менты вернут. Уверяю, это не так.


Нет не включу. Менты забрали велос.
"Себе" или "не себе" тут уж неизвестно.



Цитата:

Понимаю, вы сейчас опять включите пластинку, что менты вернут. Уверяю, это не так. Они могут помочь, но до той поры, пока не начнешь с ними выяснять отношения.


Чем могут помочь менты, которые забрали велос?

Представьте, что вас ограбили при входе в подьезд. Стукнули и забрали мобилу. Чем вам ещё могут помочь грабители?

Есть хорошее изречение: "нет слова "украли", есть слово про... проглядел".
У вас же просматривается не только навязчивые идеи с психиатрическими учреждениями, но и с ментами.
Вас кто-то сильно обидел?
У вас психологическая травма?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 20:52
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 10:58
Haze писал(а) Tue, 26 April 2011 10:27
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 10:03
"Да их двоих и меня увезли в отдел, а кто-то из друзей прикинул х** к носу, понял, что светит его друзьям и угнал вел(а это уже не административка, а уголовка)"
Не потянет на уголовку.
Состава преступления нет.
Даже к административке не притянут.


Есть там уголовка - мошенничество в полный рост.
При попытке обменять на заявление - ещё и шантаж натянуть можно.
Мошенничество не притяните.
И шантажировать врядли будут. Тем более ЛСД не заинтересован в развитии событий.

Они мне сегодня отзвонились и предложили отдать вел за 15.000.
Показания с камер уже в отделении. Сейчас пойду к ним, сообщу\узнаю последние новости.

Назначайте встречу.
А как разруливать будете, решите сами.
Либо с привлечением органов. Либо по закону улицы. Wink
Звонившего определили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 21:18
Я предполагаю, тот, кто спёр. Либо пешеходы, либо (как писали выше) сотрудники. Но в это верить не хочется. Сейчас пойду в 25 отделение и всё узнаю.

Только не суетитесь. Smile
Кстати, откуда у звонивших ваши данные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 21:36
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 21:18
Я предполагаю, тот, кто спёр. Либо пешеходы, либо (как писали выше) сотрудники. Но в это верить не хочется. Сейчас пойду в 25 отделение и всё узнаю.

Только не суетитесь. Smile
Кстати, откуда у звонивших ваши данные?


Либо полиционеры знакомые были, либо с форума кто-то нехорошо пошутил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего от полиционеров. Они меня послали в ГИБДД на Ильюшина 18. Говорят: Все материалы передали им пусть они и разбираются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 22:20
Скорее всего от полиционеров. Они меня послали в ГИБДД на Ильюшина 18. Говорят: Все материалы передали им пусть они и разбираются.


Надеюсь вы им не сообщили про звонок. А то ведь жулики не выйдут на контакт. Вас сюда сразу нужно "Телефон доверия Управления собственной безопасности ГУВД (812)541-02-02. Адрес: 195197, Санкт-Петербург, ул. Жукова д. 7а Скажите что есть подозрения, про слив вашей контактной информации из отделения полиции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас