Hello World!

LSD25

Дтп драка кража велосипеда

137 сообщений в этой теме

Утром в воскресенье по адресу Мебельная 1, посреди дороги (они шли прямо посередине по ходу движения) столкнулся на скорости 30+ с группой пьяных пешеходов в кол-ве 7-10 человек.
Сбил девчонку(пара синяков). Затем двое подскочили и стали меня бить. Я протащил на себе вел и двух бьющих меня людей метров 50-80 до припаркованного автобуса с раскрытыми дверями а потом начал изо всех сил орать: Помогите, милиция, убивают.
Подскочила машина ДПС(предположительно) и двух негодников от меня отцепили.
Затем ГАИшник отвёл нас на мест о дтп и и попросил показать ,где оно произошло. Затем отвёз нас в 25 ОМ, там я написал на них заяву.
Поехали в травму, по дороге я звоню другу и прошу забрать велик. Параллельно со мной ГАИшник разговаривает со своим напарником и просит отдать велосипед. А тот говорит: Я его уже отдал. Пришел человек и забрал велосипед.
Из травмы увезли в больницу, сделали рентгены, сказали, что кости целы.(ушиб шейки носа, ссадины нижних конечностей, разбита губа.)

Итог

Велосипед за 100 000 угнан, нога в хлам, но кости целы. Разбит нос, разбита губа, болит десна и бок.
Шлем СПАС. Зря не одел защиту на ноги, реально ноги бы не пострадали.
Документы на вел есть, но там не указан номер рамы.
Есть версия, что велосипед забрали те самые пешеходы и попробуют обменять его на заявление. Один из Кронштадта, другой из Купчина.
Жду ваших советов чего делать? Сам сижу дома в полном ах**.
http://www.10pix.ru/img1/2960/4178317.jpg
http://www.10pix.ru/img1/872497/4178344.jpg Изменено пользователем LSD25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Срочно писать заявление по тому факту, что отдал велик сотрудникам,а они его не вернули. Так они должны хоть как-то пошевелиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Респект тебе за мужество.
Это самый классный и красивый велос, из тех что я видел.
Но мои эмоции тут не по делу.

Два вопроса:

1
Кто был инициатором поездки в полицию?


2
Реально ли было не отпускать от себя велос при поездке в милицию?
Например доехать своим ходом или всячески изображать из себя только что травмированного и стукнутого: схватить велос и не отдавать полицейским. Пусть бы так либо грузили в кузов, либо уехали восвояси ничего не добившись? Вряд ли бы полицейские стали бы избивать дубинками, чтобы отнять велос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Послезавтра заберу чек и доки с другой квартиры и пойду писать заявление, а потов в ГАИ поеду уже по поводу ДТП. Пешеходы
-были пьяны
-шли посреди проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 01:43
Респект тебе за мужество.
Это самый классный и красивый велос, из тех что я видел.
Но мои эмоции тут не по делу.

Два вопроса:

1
Кто был инициатором поездки в полицию?

ПолицейскийЦитата:



2
Реально ли было не отпускать от себя велос при поездке в милицию?
Например доехать своим ходом или всячески изображать из себя только что травмированного и стукнутого: схватить велос и не отдавать полицейским. Пусть бы так либо грузили в кузов, либо уехали восвояси ничего не добившись? Вряд ли бы полицейские стали бы избивать дубинками, чтобы отнять велос.

Я был рад, что вообще жив остался. Надо было конечно вызвать друга и оставить его с велом. Или самому ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 01:23
Утром в воскресенье по адресу Мебельная 1, посреди дороги (они шли прямо посередине по ходу движения) столкнулся на скорости 30+ с группой пьяных пешеходов в кол-ве 7-10 человек.

Посреди дороги, но не перекрыв полностью движение. Тем более, насколько я понял, улица не безлюдная, и врядли пешики стали бы настолько рисковать, шествую в полутьме по дороге.
С дракой и всем прочим, относительно понятно.
С самим ДТП туман.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 01:44
Послезавтра заберу чек и доки с другой квартиры и пойду писать заявление, а потов в ГАИ поеду уже по поводу ДТП. Пешеходы
-были пьяны
-шли посреди проезжей части.

Отправляли ли их на освидетельствование?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, велосипед не оборудован для поездок в темное время суток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"столкнулся на скорости 30+ с группой пьяных пешеходов в кол-ве 7-10 человек"

Сколько вы весите?
можно сразу вместе с велосипедом

т.ч. со скоростью вы слукавили Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 26 April 2011 01:39
Срочно писать заявление по тому факту, что отдал велик сотрудникам,а они его не вернули. Так они должны хоть как-то пошевелиться.


+1

Полиция вполне могла украсть вел.

Пьяные хулиганы, видя, что вел никак не отнять, вызывают знакомую полицию, которая довершает начатое.


----------------------------------
Я в метро в переходах раньше торговал. Приходят бандиты и пытаются силой отнять товар. После отчаянного сопротивления появляются сотрудники милиции, показывают удостоверение и ведут в пикет, где отнимают товар за незаконную продажу в метро.

upd: вполне возможно, что даже если бы ты приехал в отделение своим ходом, то у тебя бы отняли вел, как "предмет ДТП" или "предмет драки" для "проведения следственных мероприятий". Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не совсем понятно, ДТП оформили?
Если нет, то история становится еще более странной, т.к. гайферы врядли бы взяли на себя ответственность не оформлять, т.к. при обращении в травму вы заявите, что повреждения получены в следствии ДТП, а это залет, для приехавших и не оформивших.

Или в больничке сказали, что травмы в следствии побоев?

И еще момент, повреждения на ногах больше похожи на постДТПэшные, чем на следы побоев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И последнее.
Могу сделать смелое предположение, что вы тоже были не совсем трезвы. Выводы из вашего рассказа, и некоторых особенностей.

А велосипед, скорей всего, вернете. Поторгуетесь с "потерпевшими", и договоритесь. Если же тиснули менты, в чем сомневаюсь, но допускаю, то вернуть будет сложней. Документально они его у вас не принимали, а значит и ответственности за него не несут. Примерно так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 01:52
Тем более, насколько я понял, улица не безлюдная, и врядли пешики стали бы настолько рисковать, шествую в полутьме по дороге.


Вы не знаете ситуации, поэтому не надо гадать.

Я в 8 утра в воскресенье ехал по литейному по проезжей части, так на середину полосы выскочил какой-то тип и стал орать, «х.ли тут разьездился?». Выскочил так далеко, что пришлось обьехать его справа.
И это литейный, а не переферийная мебельная.

Эту тему прочитают новички, поэтому для них и пишу, что гораздо безопаснее ездить по проезжей части, чем по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 02:08
Документально они его у вас не принимали, а значит и ответственности за него не несут. Примерно так.

Не совсем так. Даже вообще не так. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пиши сразу заявление в прокуратуру

«Переодетые сотрудники напали, избили и попытались отнять вел. Увидев, что куча свидетелей и тихо отнять не получается, вызвали подмогу»

И если сотрудники уже сбагрили вел, то они пойдут до конца: потащат тебя в озерки на освидетельствование, что ты был не в порядке, когда писал это заявление.

Поэтому срочно заранее пройди освидетельствование в другом диспансере. Заплати там врачам, чтобы они признали тебя нормальным.

Потому что может быть тебя вызовут на заседание суда по поводу кражи и избиения, а на самом деле поместят в стационар, чтобы признать тебя ненормальным.

А так заранее у твоих близких людей будет документ, что ты -- нормальный. Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 26 April 2011 02:14
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 02:08
Документально они его у вас не принимали, а значит и ответственности за него не несут. Примерно так.

Не совсем так. Даже вообще не так. Smile

Расскажите как Smile
Опираясь на регламент, естественно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 04:23
Пиши сразу заявление в прокуратуру

«Переодетые сотрудники напали, избили и попытались отнять вел. Увидев, что куча свидетелей и тихо отнять не получается, вызвали подмогу»

И если сотрудники уже сбагрили вел, то они пойдут до конца: потащат тебя в озерки на освидетельствование, что ты был не в порядке, когда писал это заявление.

Поэтому срочно заранее пройди освидетельствование в другом диспансере. Заплати там врачам, чтобы они признали тебя нормальным.

Потому что может быть тебя вызовут на заседание суда по поводу кражи и избиения, а на самом деле поместят в стационар, чтобы признать тебя ненормальным.

А так заранее у твоих близких людей будет документ, что ты -- нормальный.

Вы забыли написать про теорию заговора и черные вертолеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 26 April 2011 01:53
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 01:44
Послезавтра заберу чек и доки с другой квартиры и пойду писать заявление, а потов в ГАИ поеду уже по поводу ДТП. Пешеходы
-были пьяны
-шли посреди проезжей части.

Отправляли ли их на освидетельствование?

Пока без понятия. У меня взяли кровь на этанол. У них наверняка тоже. Они из кабака шли утром. Дело было в 8:55 утра.
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 01:57
"столкнулся на скорости 30+ с группой пьяных пешеходов в кол-ве 7-10 человек"

Сколько вы весите?
можно сразу вместе с велосипедом

т.ч. со скоростью вы слукавили Wink

75+17=92 Я на работу летел, опаздывал.
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 02:04
И не совсем понятно, ДТП оформили?
Если нет, то история становится еще более странной, т.к. гайферы врядли бы взяли на себя ответственность не оформлять, т.к. при обращении в травму вы заявите, что повреждения получены в следствии ДТП, а это залет, для приехавших и не оформивших.

Или в больничке сказали, что травмы в следствии побоев?

И еще момент, повреждения на ногах больше похожи на постДТПэшные, чем на следы побоев.

В отделении сказали , что в ГАИ меня вызовут позднее.

kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 02:08
И последнее.
Могу сделать смелое предположение, что вы тоже были не совсем трезвы. Выводы из вашего рассказа, и некоторых особенностей.

А велосипед, скорей всего, вернете. Поторгуетесь с "потерпевшими", и договоритесь. Если же тиснули менты, в чем сомневаюсь, но допускаю, то вернуть будет сложней. Документально они его у вас не принимали, а значит и ответственности за него не несут. Примерно так.

Я был трезв и ехал утром на работу. Сигналил пешеходам в "аерзунд". Пьяная толпа начала метаться по дороге, всех объехать не смог.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вел угнали так: (со слов ГАИшника) Он оставил вел в трамвайном депо на Старой Деревне. Какой-то бабке-вахтёрше. И сказал: отдашь только сотрудникам. Потом пришёл человек и забрал велосипед. Кроме пешеходов выходит некому...С бабкой не общался.

Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 04:23


Поэтому срочно заранее пройди освидетельствование в другом диспансере. Заплати там врачам, чтобы они признали тебя нормальным.

Потому что может быть тебя вызовут на заседание суда по поводу кражи и избиения, а на самом деле поместят в стационар, чтобы признать тебя ненормальным.

А так заранее у твоих близких людей будет документ, что ты -- нормальный.


А можно поподробнее? Взять справку, что я у них не состою на учёте, или надо сдавать анализы и т.п.? И за что платить?
Изменено пользователем LSD25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 02:14
kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 01:52
Тем более, насколько я понял, улица не безлюдная, и врядли пешики стали бы настолько рисковать, шествую в полутьме по дороге.


Вы не знаете ситуации, поэтому не надо гадать.

Я в 8 утра в воскресенье ехал по литейному по проезжей части, так на середину полосы выскочил какой-то тип и стал орать, «х.ли тут разьездился?». Выскочил так далеко, что пришлось обьехать его справа.
И это литейный, а не переферийная мебельная.

Эту тему прочитают новички, поэтому для них и пишу, что гораздо безопаснее ездить по проезжей части, чем по тротуару.

в данном случае не надо точно знать ситуацию
достаточно как ее описал ЛСД25

Смотрим:
Утро. Более чем уверен, что, как минимум, сумерки.
Почему? Да потому, что в противном случае пешики были бы заметны с достаточного расстояния.
Так же читаем, на какой скорости произошел наезд на пешиков. 30+ км/ч. Сами понимаете, что торможение предпринято не было.
Так же читаем, что пешики шли по проезжей части толпой, а не выскочили с криками "попался!"
Так же странным является наличие всего двух синяков у "потерпевшей" девушки. Можете мне рассказать случай, когда груда мяса и железа, двигающаяся со скоростью 30+ км/ч, въезжает в другое тело, и последнее отделывается всего парой синяков, т.е. даже асфальтовой болезнью не начинает страдать, не говоря о более серьезных повреждениях. Сосчитайте силу удара, 80-100кг, на 30км/ч.
Где были оставшиеся 5-8 человек из той группы, когда ЛСД избивали?
Насколько надо обладать недюжей силой, что бы тащить двух человек, избивающих тебя, + велосипед порядка 50-80 метров?
Как уже отмечал, раны на ногах больше похожи на постДПШные, а не как последствия побоев.
Почему ЛСД отказался от оформления ДТП?

"Есть версия, что велосипед забрали те самые пешеходы и попробуют обменять его на заявление. Один из Кронштадта, другой из Купчина."
Это участники потасовки? И их так быстро отпустили? Или это приятели участников?

В общем, в рассказе столько странностей, что либо это крайне не благоприятная цепочка событий, которая бывает раз в сто лет, либо ЛСД нам что-то не договаривает.

Например, я могу предположить следующую версию, т.е. версию эпизода события.

ЛСД намерено набрал скорость, опасаясь неадекватности от группы людей, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. Надеялся за счет скорости и массы проскочить, не справился с управлением, либо ему помешали, либо... много всяких либо, задел пешика (хотя не понимаю, как на заявленной скорости можно нанести так мало повреждений), после чего проследовал на асфальт. Возмущенные сим действом пара людей пытаются выяснить отношения с ЛСД, тот вырывается, и пытается найти поддержку в предположительно "людном" месте, т.е. у маршрутного транспорта.

Примерно так.
И так же, есть предположение, что ЛСД сам находился в состоянии опьянения.

Разуверьте меня. Убедите, что 30+ км/ч нормальная скорость для въезда в объект, достаточно статичный и видимый не менее чем с 10 метров. Как только я уверую, что ничего необычного не произошло, готов принять и остальные слова ЛСД на веру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=kpecm писал(а) Tue, 26 April 2011 09:35]Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 02:14

Смотрим:
Утро. Более чем уверен, что, как минимум, сумерки.

Светило солнцеЦитата:

Почему? Да потому, что в противном случае пешики были бы заметны с достаточного расстояния.
Так же читаем, на какой скорости произошел наезд на пешиков. 30+ км/ч. Сами понимаете, что торможение предпринято не было.
Так же читаем, что пешики шли по проезжей части толпой, а не выскочили с криками "попался!"
Так же странным является наличие всего двух синяков у "потерпевшей" девушки. Можете мне рассказать случай, когда груда мяса и железа, двигающаяся со скоростью 30+ км/ч, въезжает в другое тело, и последнее отделывается всего парой синяков, т.е. даже асфальтовой болезнью не начинает страдать, не говоря о более серьезных повреждениях. Сосчитайте силу удара, 80-100кг, на 30км/ч.

Так весе последствия я принял на себя. Нападавшие мне только лицо разбили, может по корпусу пару раз сунули. Ноги и бок я в падении разодрал. Удивляюсь, что руки целы, хотя перчатка в клочья. Видимо спас широкий руль. Я завалился и проехался на левом боку и ещё в раму меня вплющило.Цитата:

Где были оставшиеся 5-8 человек из той группы, когда ЛСД избивали?

То ли девку поднимали, то ли просто бухие и невменяемые были. Если бы все накинулись, мне хана. Убили бы.Цитата:

Насколько надо обладать недюжей силой, что бы тащить двух человек, избивающих тебя, + велосипед порядка 50-80 метров?

Сам удивляюсь, сейчас хожу с трудом. Наверное страх+стресс+шок.Цитата:

Как уже отмечал, раны на ногах больше похожи на постДПШные, а не как последствия побоев.
Почему ЛСД отказался от оформления ДТП?

Меня сразу увезли в отделение писать заявление на побои. Сказали, что ГАИ потом. А я был в полнейшем шоке и ОЧЕНЬ рад, что жив.Цитата:


"Есть версия, что велосипед забрали те самые пешеходы и попробуют обменять его на заявление. Один из Кронштадта, другой из Купчина."
Это участники потасовки? И их так быстро отпустили? Или это приятели участников?

Да их двоих и меня увезли в отдел, а кто-то из друзей прикинул х** к носу, понял, что светит его друзьям и угнал вел(а это уже не административка, а уголовка)
Цитата:

В общем, в рассказе столько странностей, что либо это крайне не благоприятная цепочка событий, которая бывает раз в сто лет, либо ЛСД нам что-то не договаривает.

Например, я могу предположить следующую версию, т.е. версию эпизода события.

ЛСД намерено набрал скорость, опасаясь неадекватности от группы людей, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. Надеялся за счет скорости и массы проскочить, не справился с управлением, либо ему помешали, либо... много всяких либо, задел пешика (хотя не понимаю, как на заявленной скорости можно нанести так мало повреждений), после чего проследовал на асфальт. Возмущенные сим действом пара людей пытаются выяснить отношения с ЛСД, тот вырывается, и пытается найти поддержку в предположительно "людном" месте, т.е. у маршрутного транспорта.

Примерно так.
И так же, есть предположение, что ЛСД сам находился в состоянии опьянения.

Разуверьте меня. Убедите, что 30+ км/ч нормальная скорость для въезда в объект, достаточно статичный и видимый не менее чем с 10 метров. Как только я уверую, что ничего необычного не произошло, готов принять и остальные слова ЛСД на веру.

Ну может 25-30 я в тот момент на спидометр не смотрел, но опаздывал на работу и гнал от души. Был трезв. Ещё до полуночи предыдущего дня выпил 2 бутылки пива, но утром Razz
никак не мог быть пьян. У меня две бутылки рассасываются примерно часов за 6-7 без следа. Кровь на этанол брали уже часов в 11. Изменено пользователем LSD25
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 09:07
Я был трезв и ехал утром на работу. Сигналил пешеходам в "аерзунд". Пьяная толпа начала метаться по дороге, всех объехать не смог.
Тормоза не работают?
С остальным хоть чуток ясности появилось.

Замеры гайферы делали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Tue, 26 April 2011 09:14
Вел угнали так: (со слов ГАИшника) Он оставил вел в трамвайном депо на Старой Деревне. Какой-то бабке-вахтёрше. И сказал: отдашь только сотрудникам. Потом пришёл человек и забрал велосипед. Кроме пешеходов выходит некому...С бабкой не общался.

Двутавр писал(а) Tue, 26 April 2011 04:23


Поэтому срочно заранее пройди освидетельствование в другом диспансере. Заплати там врачам, чтобы они признали тебя нормальным.

Потому что может быть тебя вызовут на заседание суда по поводу кражи и избиения, а на самом деле поместят в стационар, чтобы признать тебя ненормальным.

А так заранее у твоих близких людей будет документ, что ты -- нормальный.


А можно поподробнее? Взять справку, что я у них не состою на учёте, или надо сдавать анализы и т.п.? И за что платить?

Не заморачивайтесь, в дурку вас никто упекать не будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас