Hello World!

AlexStarina

Июньские праздники

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые.
Хочу с товарищем впервые поехать в Финляндию- на веле.
Маршрут пока прорабатывается.
Основная идея пересечь границу в Светогорске>далее либо в Иматре уйти немного на север,в поисках кемпинга для ночёвки,либо поехать в сторону Лаппы.
По времени,скорей всего поедем с двумя ночёвками,с палаткой,но и с деньгами,так что можем легко остановиться и в домике,по обстоятельствам.
Был бы очень благодарен за советы по кемпингам и вообще по данному маршруту.
Так же хочу уточнить,имею ли я право пересекать границу на велосипеде в Брусничном,Торфяновке?,а то мне сказали что можно на веле пересекать только в Светогорске...


ps-пока нас собирается двое,но мы будем рады компании и новым друзьям,и конечно же подругам;)Так что присоединяйтесь к нам,или же предложите свой маршрут,и может быть мы присоединимся к Вам)...

Заранее спасибо)

ps2
Купил данную книгу по велофинляндии,почти все вопросы отпали.
Спасибо авторам.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=132362&start=0&rid=19024 Изменено пользователем AlexStarina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пресекать на веле в Брусничном,Торфяновке можно.
Большинство кемпингов ещё закрыто- надо заранее уточнять. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexStarina писал(а) Mon, 25 April 2011 05:38
Был бы очень благодарен за советы по кемпингам и вообще по данному маршруту.
Более-менее полный список кемпингов есть на camping.fi. Маршрут совершенно нормальный, ровно на этом форуме десятки людей примерно так ездили. "Домики" - huvila.net и lomarengas.fi, правда там почти никто не сдаёт на одну ночь, они в основном по неделям.

AlexStarina писал(а) Mon, 25 April 2011 05:38

Хочу с товарищем впервые поехать в финку
Кстати если не лень допечатать ещё 4 буквы, то получится без пренебрежительного оттенка к стране, в которую планируется поездка в гости: "поехать в Финляндию". А то представьте, спрашивает человек: "хочу впервые поехать в рашку, подскажите по маршруту" - как-то сразу чуть меньше желания что-то рассказывать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Fri, 29 April 2011 12:55
AlexStarina писал(а) Mon, 25 April 2011 05:38
Был бы очень благодарен за советы по кемпингам и вообще по данному маршруту.
Более-менее полный список кемпингов есть на camping.fi. Маршрут совершенно нормальный, ровно на этом форуме десятки людей примерно так ездили. "Домики" - huvila.net и lomarengas.fi, правда там почти никто не сдаёт на одну ночь, они в основном по неделям.

AlexStarina писал(а) Mon, 25 April 2011 05:38

Хочу с товарищем впервые поехать в финку
Кстати если не лень допечатать ещё 4 буквы, то получится без пренебрежительного оттенка к стране, в которую планируется поездка в гости: "поехать в Финляндию". А то представьте, спрашивает человек: "хочу впервые поехать в рашку, подскажите по маршруту" - как-то сразу чуть меньше желания что-то рассказывать Smile



Спасибо большое за рекомендации.
Насчёт Финки,никак не хотел оскорбить Финляндию.
Вот если бы чухнёй назвал,то да,можно сравнить с рашкой что конечно же недопустимо- имхо...,
но темниемение принял к сведению,и откорректировал шапку темы.
С Уважением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас