Hello World!

steelcat

А что у нас с покатушками на первые майские все так пло

32 сообщения в этой теме

Alek$a писал(а) Mon, 25 April 2011 17:42
2Insight, в принципе илья вам объяснил, добавлю еще, что
основная концепция, это заброс налегке и прохождение интересных
грунтовых дорог, включая и культпрограмму, туда, куда едут с чемоданами на несколько дней, тобишь спортивным форматом,
хитрые люди не любят велобомжевание, как то так Smile


Спасибо, я представил нечто вроде КК марафона с достопримечательностями.

В спортивном темпе грунтами много кто катается, правда достопримечательности им обычно по-боку. Собственно по сложным грунтовым участкам скорость участников различается гораздо больше нежели по простым дорогам. Соответственно это сразу предъявляет жесткие требования к группе. В смысле уровень участников должен быть примерно равным иначе или драйва не будет или участники потеряются. Следовательно мероприятия не могут быть для широкого круга. Может поэтому вы и не видите аналогов? Люди не заявляют о подобных мероприятиях потому что смысла нет заявлять.


А вашу неприязнь к "чемоданам" я уже понял. Только сравнивать разные форматы бессмысленно, в каждом есть свои плюсы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 25 April 2011 14:36

Оленька, ну кто ж активность уменьшил?!!

просто устал от толпы в 20-30-70 чел, но ещё лямку тянет ))


Поправляюсь: "Пока некоторые лидеры устали от толпы 20-30-70 человек, хоть лямку еще и тянут.." =))

Думаю, на краеведческом открытии буду... Интересно, там тоже количество участников увеличится, как на ВелоПитерском?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dina писал(а) Mon, 25 April 2011 16:03

А правда, организуйте, San Smile
Глядишь, девушки и подтянутся... из уважения к вашей старине... то есть авторитету! Cool

Ну вот, можно попробовать для начала тряхнуть стариной вот так: Покатушка укатайская благо на грунтовке не так заметно сыпящийся из меня песок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поехали лучше на все три дня в нормальные места. За один день только город выветривается, день отдыхаешь как человек и третий день с ужасом думаешь, что опять на работу надо. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 18:07
Alek$a писал(а) Mon, 25 April 2011 17:42
2Insight, в принципе илья вам объяснил, добавлю еще, что
основная концепция, это заброс налегке и прохождение интересных
грунтовых дорог, включая и культпрограмму, туда, куда едут с чемоданами на несколько дней, тобишь спортивным форматом,
хитрые люди не любят велобомжевание, как то так Smile


Спасибо, я представил нечто вроде КК марафона с достопримечательностями.

В спортивном темпе грунтами много кто катается, правда достопримечательности им обычно по-боку. Собственно по сложным грунтовым участкам скорость участников различается гораздо больше нежели по простым дорогам. Соответственно это сразу предъявляет жесткие требования к группе. В смысле уровень участников должен быть примерно равным иначе или драйва не будет или участники потеряются. Следовательно мероприятия не могут быть для широкого круга. Может поэтому вы и не видите аналогов? Люди не заявляют о подобных мероприятиях потому что смысла нет заявлять.


А вашу неприязнь к "чемоданам" я уже понял. Только сравнивать разные форматы бессмысленно, в каждом есть свои плюсы.

Макс. Ну вот я например МАТРАСНИК. Ну ПРОДВИНУТЫЙ матрасник. Мне подходят варианты как с чемоданами, так и без. С Алекандрой не все варианты мне подходят. Вот ты гриш про уровень участников. А ты поищи за июль прошлого года у Саши "Подпорожское кольцо". Там ты обнаружиш мусье Сахарова. Андрей проехал со всеми маршрут. Км этак в 120-140 на своем "дрочере". И это по жаре и рельефу. А Андрей со своей "деревянной короной" матрасил на озере в это время. И последующие несколько недель МАТРАС продолжался. А Саша продолжала накручивать, причем если меня не изменяет память на границе Лен и Псковской областей.
Про чемоданы разговор особый. Если команда скатанная, и может свободно проходить налегхке 100-140 км то на дальних маршрутах можно подъискать того кто будет банально перевозить вещи на авто. Тогда увеличивается и скорость и кмтраж. Причем авто не обязательно проходить весь маршрут. А только от стоянки до стоянки. Вот чел в покатушках спрашивал про ЛМ. Они собираются ехать на велах порожняком. А на авто вещи перевозятся с одной стоянки на другую. Очень рационально. Так что Макс у каждого своя правда.
Вот например я б тоже с тобой поехал. Но не поеду. Причина. А не буду озвучивать причину...
Вот например мне предложили съездить в Финку. Тема военщина. Такую тему я люблю. Одна проблема. Все очень разбросано. 3 дня мало. Тоже и по псковщине. Полуда хочет прокатится на свой интерес. А мне например ДОТы подавай. А ДОТы на 3 дня мало. "Линия Сталина"- Псковский, НовоПсковский, Островской, Себежский УРы. У Андрея ничего такого нету. На Псковщине у Фрицев была построена линия "Пантера". Так что тут кому что. Да, и кстати. Если я не поеду с тобой. А я не поеду на 95% у мня есть планы на 1дневки по ЛО. Связанные с ВОВ. Проблема в том что мне у себя на маршруте не хочется видеть людей которым сие не интересно. Большинство хочет прокатится. Весело и Беззаботно. Но к сожалению места для такой атмосферы не располагают. Ехать под гордым девизом Полуды "Мы пойдем по костям!!!" выглядит кощунственно. Народ. Поимейте уважение к тем кто полег на нашей земле...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 25 April 2011 19:13
Поехали лучше на все три дня в нормальные места. За один день только город выветривается, день отдыхаешь как человек и третий день с ужасом думаешь, что опять на работу надо. Smile

Я тебе и 1-3дн формат могу создать. Но я думаю что тебе оно не интересно. Ты знаеш сколько на Новгородчине Братских захоронений.??? Вот Скатать например в р-он Демянского "котла" . Речка Ловать. Туда маршрут меньше чем на неделю делать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Ехать под гордым девизом Полуды "Мы пойдем по костям!!!" выглядит кощунственно."
- клевета
Душману предлагаю впредь сначала думать, а потом писать

тема закрыта - началось оскорбление присутствующих Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения