Hello World!

njifnjif

Безобразие на КАД

84 сообщения в этой теме

мне 31 год, женат, дети. за рулём автомобиля с 19 лет.
ездить в машине и сметь критиковать велосипедистов/пешеходов, да хоть пусть они на ушах пляшут, это как называется? место автомобиля с его безопасностью и комфортом в иерархии транспортных средств где-то в конце - притормози, пропусти всех, кто меньше. это правильно. перерезать выезды из города кадом - неправильно.совершенно не разбираюсь в лосях и чиновниках, но мне гораздо безопаснее перебежать кад, чем переехать развязку с ним.
а когда я перестану ездить на велосипеде по городу из-за переизбытка машин, тогда велосипедный петербург превратится в унылое говно, типа ДС с его "велосипед не транспорт", "велосипеду не место на дороге", "поставлю велосипед на крышу машины и поеду покатаюсь в мытищи".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Thu, 21 April 2011 17:00
мне 31 год, женат, дети. за рулём автомобиля с 19 лет.
ездить в машине и сметь критиковать велосипедистов/пешеходов, да хоть пусть они на ушах пляшут, это как называется? место автомобиля с его безопасностью и комфортом в иерархии транспортных средств где-то в конце - притормози, пропусти всех, кто меньше. это правильно. перерезать выезды из города кадом - неправильно.совершенно не разбираюсь в лосях и чиновниках, но мне гораздо безопаснее перебежать кад, чем переехать развязку с ним.
а когда я перестану ездить на велосипеде по городу из-за переизбытка машин, тогда велосипедный петербург превратится в унылое говно, типа ДС с его "велосипед не транспорт", "велосипеду не место на дороге", "поставлю велосипед на крышу машины и поеду покатаюсь в мытищи".


Ездить на машине и критиковать других участников дорожного движения, нарушающих ПДД и подвергающих себя и других опасности - что в этом странного? Вам никогда бабки под колёса не бросались на красный свет?
Ваша иерархия транспортных средств сугубо субъективна. С принципом "притормози/пропусти" согласен исключительно если другие участнико движения соблюдают правила.
Переехать КАД безопасно можно было парой километров западнее Посмотрите карту.
Я мало что понял в вашей фразе про переизбыток машин, но в целому уловил, что вы считаете себя правым и оправдываетесь наличием КАД, который совсем мешает вам кататься.
Пусть так и будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пусть топикстартер на Софийскую велодорожку выедет на велике из Купчино. Самое безопасное от Купчино через мост, где на пешеходке на велике с человеком не разойтись, затем через Шушары через 2 пешеходных моста + перелезть через железнодорожные пути + не работающий зачастую светофор за Лентой (а это уже М10). Итого около 10 км до выезда на велодорожку, которая сама то 12 км. Или лезть через КАД/Софийскую. Изменено пользователем MIXa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Thu, 21 April 2011 16:30
...что надо бы на велосипеды ввести права-регистрацию-техосмотр, и запретить езду на них везде, кроме ограниченного списка улиц и велодорожек, никак между собой не связанных...

не гоняйте ветер.
ну, введут в/у, регистрацию, ТО. И что?
Например на фото не велосипедисты, а пешеходы.
И чихали они на в/у и прочее.

одного не понимаю, почему у нас в первую очередь все думают как бы усложнить жизнь народу, а не улучшить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я нарушил ПДД. сознательно нарушил - признаю и осознаю. ни капли не раскаиваюсь - мне так безопаснее.
и каждый день нарушаю, передвигаясь на велосипеде:
- выезжаю за стоп-линию
- еду прямо с полосы "только направо"
- езжу, нарушая "рядность"
- езжу по тротуарам
- поворачиваю направо на красный сигнал светофора
- не спешиваюсь на пешеходных переходах
- перехожу ж/д пути в неположенных местах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Fri, 22 April 2011 15:39
...
- не спешиваюсь на пешеходных переходах
...


Я и сам нарушаю разные правила, но переезд перехода реально опасен для жизни, вот последний известный нам случай, закончившийся смертью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Fri, 22 April 2011 15:39
я нарушил ПДД. сознательно нарушил - признаю и осознаю. ни капли не раскаиваюсь - мне так безопаснее.
и каждый день нарушаю, передвигаясь на велосипеде:
- выезжаю за стоп-линию
- еду прямо с полосы "только направо"
- езжу, нарушая "рядность"
- езжу по тротуарам
- поворачиваю направо на красный сигнал светофора
- не спешиваюсь на пешеходных переходах
- перехожу ж/д пути в неположенных местах

С не выделенным могу согласиться. Т.к. в некоторых случаях безопасней сделать так, чем по ПДД.
Но в каком случае безопасней ездить на красный и по пешеходникам, не могу понять.
Да, по пешеходнику и сам бывает прокачусь. Только к безопасности это не имеет отношения. И только в тех случаях переезжаю, когда это
не имеет шансов создать даже намек на аварийную ситуацию.
Поворот по красному. Теоретически можно. Практически опять же, к безопасности отношения не имеет. И в случаи чего, виновник - вы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, и еще по пешеходнику. Скорость переезда приравнена к скорости идущего человека. Не быстрей. Много времени быстро перемещаясь, я не выиграю, а потерять можно многое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Fri, 22 April 2011 16:43

Я и сам нарушаю разные правила, но переезд перехода реально опасен для жизни, вот последний известный нам случай, закончившийся смертью.


А он смертью закончился?
P.S. Ну да. Нашёл информацию. Вопросов нет. Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я обычно спешиваюсь на переходе. Оно как-то спокойнее. А на не регулируемом, спешившегося велосипедиста пропускают на переход чаще. Да и передохну чуток Smile
У нас на пр. Культуры сплошь и рядом на пересечении Культуры-Просвещения, в сторону метро пр.Просвещения, постоянно вылазят дебилы на ведрах на красный через переход и пофиг на пешеходов. Уже пару раз наблюдал как почти сбили идущих.

ЗЫЖ Хотя сам там переезжаю, по большому радиусу, что бы не мешать пешеходам. Хотя это совсем не правильно потому что там еще и правый поворот есть.
ЗЗЫЖ А на КАД меня не загнать потому что 1. Нельзя 2. Страшно, ну его нафиг. 3. Это дальше чем если бы ехал по обычной дороге. Ех. От работы до дому 20 км. через город и 40 через КАД.
Не понимаю почему люди на велике не могут проехать 1-2 км. до нормального перехода? Это пара минут всего. Вроде не тонну тащат на горбу. Или пешики не могут дойти две сотни метров до перехода, а надо именно где попало. Только не надо ныть что далеко и долго. Почему кто-то может, а кому-то ради минуты надо соваться под колеса или просто мешать, даже я пузатый и ленивый могу дойти до перехода и никуда не опаздать. Тем более что минута две за опаздание и не считается. Изменено пользователем vkoss1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не стал все читать. Лишь скажу свое мнение: НИКОГДА, НИ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ НЕЛЬЗЯ ОКАЗЫВАТЬСЯ ПЕШКОМ НА АВТОМАГИСТРАЛИ. Хотите убиться - убейтесь о стену, зачем меня привлекать к этому хреновому делу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zluk писал(а) Mon, 25 April 2011 15:27
Не стал все читать. Лишь скажу свое мнение: НИКОГДА, НИ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ НЕЛЬЗЯ ОКАЗЫВАТЬСЯ ПЕШКОМ НА АВТОМАГИСТРАЛИ. Хотите убиться - убейтесь о стену, зачем меня привлекать к этому хреновому делу?

Представил.
ДТП. Завал. Сидишь в а/м, и не выходишь.
Кап-кап из бензобака. Wink
Да, перегиб. Но ведь это очень даже вписывается в "НИКОГДА, НИ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ НЕЛЬЗЯ ОКАЗЫВАТЬСЯ ПЕШКОМ НА АВТОМАГИСТРАЛИ".

Впрочем, водитель а/м после ДТП на автомагистрали, представляет для своей жизни большую опасность (стресс), чем мирно пересекающий в пешем порядке велосипедист, для своей.

З.Ы. Беречь себя надо. Но и в крайности не впадать. Костры тоже опасно разжигать. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так для острастки сказал... =)))
Я очень боюсь оказаться на автомагистрали после дтп.... я наверное убегу за отбойник сразу.... жуть как боюсь... Изменено пользователем Zluk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zluk писал(а) Mon, 25 April 2011 15:41
Я так для острастки сказал... =)))
Я очень боюсь оказаться на автомагистрали после дтп.... я наверное убегу за отбойник сразу.... жуть как боюсь...

Скажу спасения вашей жизни для: водители очень не любят бегающих пешеходов. Т.ч. за отбойник следуйте аккуратно и не суетясь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше бы вы мне порекомендовали "следуйте по каду аккуратно, в дтп не попададайте" Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zluk писал(а) Mon, 25 April 2011 15:48
Лучше бы вы мне порекомендовали "следуйте по каду аккуратно, в дтп не попададайте" Wink

Сидите дома, шанс участия в ДТП снижается до сотых долей процента.
А если уж вырули на КАД, то от вашей аккуратности может ничего и не зависить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сопственно чото мы нафлудили Laughing По топику я свое мнение высказал с дополнительно острасткой Wink И еще я так понимаю что ваше мнение по этому поводу примерно такое же, так что все ок вроед Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zluk писал(а) Mon, 25 April 2011 15:54
Сопственно чото мы нафлудили Laughing По топику я свое мнение высказал с дополнительно острасткой Wink И еще я так понимаю что ваше мнение по этому поводу примерно такое же, так что все ок вроед Laughing
Скорей всего не совсем схожее с вашим. У меня нет табу на направление своих стоп по КАД. Но без острой необходимости не полезу. Любой риск по предотвращению последствий должен быть меньшим, чем означенные последствия. Если бытовым языком, ради экономии времени в пол-часа, я не полезу через КАД, когда там серьезный трафик, в тоже время, если эти пол-часа решают многое (к примеру, кто-то нуждается в срочной квалифицированной мед.помощи), то с соблюдением мер безопасности, я пересеку КАД. И это реальней, чем остановить там машину.
Ситуация гипотетическая. Но в ней мое отношение к опасности и риску. Изменено пользователем kpecm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Thu, 21 April 2011 17:00
мне гораздо безопаснее перебежать кад, чем переехать развязку с ним.
а когда я перестану ездить на велосипеде по городу из-за переизбытка машин, тогда велосипедный петербург превратится в унылое говно, типа ДС с его "велосипед не транспорт", "велосипеду не место на дороге", "поставлю велосипед на крышу машины и поеду покатаюсь в мытищи".


у вас там КАД какая-то вшивая похоже, если ее перебежать можно... вот МКАД даже я, отморозок со стажем, ни в какую перебегать не стану.. даже ночью. ПО РАЗВЯЗКЕ БЕЗОПАСНЕЕ. Вот обучающее видео Smile

http://www.youtube.com/watch?v=l2GM_YTA04k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звиняйте, господин tmt, но в том месте по развязке КАД переезжать - пупок развяжеццо. Собственно, там и развязки-то нет, а есть выезды с проспектов на кольцевую.
http://maps.yandex.ru/-/CBQcAS8B
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 20 June 2011 01:33
Звиняйте, господин tmt, но в том месте по развязке КАД переезжать - пупок развяжеццо. Собственно, там и развязки-то нет, а есть выезды с проспектов на кольцевую.
http://maps.yandex.ru/-/CBQcAS8B


не развяжецо, по этой развязке безопаснее чем перебегать
хотя если в КАД 2 полосы в каждом направлении то можно и перебежать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С одной стороны: "На автомагистралях запрещается: движение пешеходов, ... велосипедов..."
А с другой стороны: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Моё мнение: Если упёрся в магистраль, значит изначально пошёл по неправильному пути, надо сразу поискать другой. В самом крайнем случае переходить через лепестки или повороты где только пара односторонних рядов, когда там машин нет и видимость большая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя, у тебя какое-то выборочно-странноватое прочтение правил
Костя писал(а) Mon, 20 June 2011 03:41

А с другой стороны: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

с другой стороны тоже не можно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, выглядит ужасно, но... послушайте еще одну жертву.


Каюсь, я тоже так перелезал в этом месте , первый раз проезжая этим маршрутом. (трасса была практически пуста, а возвращаться на 1,5 км к развязке не хотелось - не люблю возвращаться)

Там действительно хорошая протоптанная тропинка. Люди выходят из электрички и идут в садоводство. При мне через все 3 отбойника переползала толстая тетка с двумя сумищами. Зрелище было еще то.
Да, всего 2 километра левее - и можно пройти тоннелем. Но я не ясновидящий, а плакатика с указателем нет. (Вы скажите этой тетке про 2 километра - представляю ее ответ)

Короче, хозяева дороги ждут пока кого-нибудь размажет. А надо всего-то убрать это безобразие, исправив очевидную ошибку проектировщиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это не ошибки, это накакательное отношение. КАД, как удавка, опоясала город. Не осталось ни одной нормальной дороги, чтобы выехать за пределы кольцевой на юго-западе. Только премерзкое Таллинское шоссе.
Давеча я задался такой целью: найти место, где можно проехать, а не перейти. Оказалось, фиг. Переехать нигде нельзя. Более-менее осталась одна дырка в районе Ульянки. Справа от платформы надо перейти через ж/д, далее пошла тропинка. Сначала через одну канаву, потом тропинка по полю, где пиплы почему-то массово тусуюццо с собаками без поводков, потом возле КАДа еще одна канава, и за ней уже грунтовка более-менее приличного качества. Слава богу, через обе канавы есть мостики, но не каждый через них поедет. А на въезде в садоводство (где тоннель от пешеходного перехода) и грунтовка настолько раздавлена тяжелой техникой, что пришлось спешиваться.
Ну и попутно наблюдал такую картину. Из садоводства бредут тётки в направлении кольцевой. Мну стало интересно, как будут перебираться, тропинка есть, а перехода через КАД нет... Специально доехал, глянул:
http://img405.imageshack.us/img405/3609/dscn4347i.jpg
http://img190.imageshack.us/img190/9510/dscn4348r.jpg
Это, братцы, водосточная труба. Тетки перед ней закатали портки и полезли, согнувшись, враскоряку, пропуская текущий в трубе ручей между ног.
А переход, рядом с садоводством - тоже хорошая вещь. Пенсионеры по нему зачотно перелезают, таща на себе грабли, лопаты и сумки с овощами. Сначала вверх, на высоту третьего этажа, потом так же вниз. С передышками.
Вот такая забота о согражданах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас