Hello World!

njifnjif

Безобразие на КАД

84 сообщения в этой теме

http://www.mr7.ru/netcat_files/882/670/IMG_0799.JPG_SEMENOV_PAVEL_580.jpg

Вот такие чудаки компроментируют все велосообщество, я считаю.

Автомобилисты, нафлудите пожалуйста ваше мнение о таком сюрпризе, гипотетически обнаруженном на КАД перед вашей машиной.

Сама новость на mr7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это нормальная ситуация, когда веломаршрут упирается в развязку КАД.
Вот в ДС2 если ехать по велодорожке в питер, то она в прекрасный момент заканчивается, и надо перелезть через 4 таких забора на веле, чтобы попасть на пешеходный переход, другого пути я не нашел чего то.

Просто кое каким строителям и проектировщикам надо отрывать руки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там под статьей есть комментарии - написал Мух - " Неужели вы считаете, что велосипедисты совсем дебилы? ))). Видимо существующие места перехода либо очень далеко, либо еще более опасны."

Я тоже считаю, что КАД сделана не совсем по умному - ведь теперь, чтобы выехать из города или въехать в город В ЛЮБОМ МЕСТЕ её надо пересекать,(кроме разве что Горской - там под развязкой велодорожка) а зачастую бывает такое движение, что не пробиться через поток поворачивающий на КАД прямо - один раз я так попал на Выборгском шоссе и мне пришлось поневоле свернуть на КАД и нарушая ПДД ехать по ней до развязки в створе пр.Энгельса Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Mon, 18 April 2011 23:10

Вот такие чудаки компроментируют все велосообщество, я считаю.

Автомобилисты, нафлудите пожалуйста ваше мнение о таком сюрпризе, гипотетически обнаруженном на КАД перед вашей машиной.

Сама новость на mr7

да полно таких придурков! не только велосипедистов, пешеходы тоже хороши, да и сами автомобилисты, просто гаишникам пофиг на безопасность, главное - бабла срубить. я почему-то ни разу на КАД на велосипеде не выезжал, но очень опасны съезды на и с КАД, когда еще не магистраль, но машину уже гонят вовсю, приходится пересекать бывает по две полосы. Два варианта - либо предельно внимательно смотреть во все стороны, если что остановиться, ждать момента, либо не пользоваться по возможностями такими дорогами (выбираться электричками, например).

Не только на КАД такие кадры встречаются. Когда возвращались с покатушки в воскресенье, выезжал от Пискаревки на Пискаревский пр., а с путепровода спускалась парочка велосипедистов, девушко и мальчег. Они бесстрашно ехали зачем-то по второму ряду, автомобилисты нервничали, затем девушка решила повернуть налево на Бестужевскую, она стала перестраиваться через все четыре ряда (!!!). Я высказал все что думаю об этом молодому человеку, который был не так бесстрашен. Потом, когда я проезжал Блюхера, меня подрезал слегка цивик, посигналил, явно его взбесила эта парочка и он решил отыграться на мне. Понять могу, простить - нет. Потом я снова встретил эту парочку уже на Энергетиков, ездить не умеют вообще, боятся автобусов, зато вообще не боятся пересекать все ряды оживленной (мягко говоря) дороги. При это в шлемах, модные такие. Интересно, долго протянут на дорогах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Mon, 18 April 2011 23:32
Это нормальная ситуация, когда веломаршрут упирается в развязку КАД.
Вот в ДС2 если ехать по велодорожке в питер, то она в прекрасный момент заканчивается, и надо перелезть через 4 таких забора на веле, чтобы попасть на пешеходный переход, другого пути я не нашел чего то.

Просто кое каким строителям и проектировщикам надо отрывать руки.
значит веломаршрут надо менять, составлен неверно с учетом дорожной ситуации.

что есть ДС2?

насчет проектировщиков - это да, но велосипедистов слишком мало (пока?), чтобы их учитывали всерьез при дорожном строительстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Tue, 19 April 2011 13:01
apkawa писал(а) Mon, 18 April 2011 23:32
Это нормальная ситуация, когда веломаршрут упирается в развязку КАД.
Вот в ДС2 если ехать по велодорожке в питер, то она в прекрасный момент заканчивается, и надо перелезть через 4 таких забора на веле, чтобы попасть на пешеходный переход, другого пути я не нашел чего то.

Просто кое каким строителям и проектировщикам надо отрывать руки.
значит веломаршрут надо менять, составлен неверно с учетом дорожной ситуации.

что есть ДС2?

насчет проектировщиков - это да, но велосипедистов слишком мало (пока?), чтобы их учитывали всерьез при дорожном строительстве.

там велодорожка типа. Получается, что она никуда не ведет. =)

ДС2 - Это Default City 2, Питер короче.

Насчет велосипедистов, по весне их стало совсем много, куда не брось взгляд, обязательно увидишь кого нить на лисапедике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Tue, 19 April 2011 12:59
Два варианта - либо предельно внимательно смотреть во все стороны, если что остановиться, ждать момента, либо не пользоваться по возможностями такими дорогами (выбираться электричками, например).


Въезды в город обязаны предусматривать и пешеходов и велосипедистов, а иначе это не город и власти в городе с мозгами нет. Каждый человек имеет право передвигаться. Я ,например, пока не инвалид , чтобы покупать машину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, всем привет, на фотке я.
неделю регистрировался, чтоб написать

дискредитировать велосипедистов на велофоруме - это правильно?
прокатитесь по литейному - напарковано в три ряда, велосипедисту проехать только по трамвайным путям остаётся, пишите об этом.
попробуйте загород выехать - везде развязки с кадом, человеческих выездов - штук пять на весь город.
про велодорожки напишите. которые ведут чёрт знает куда и чёрт знает, как на них заехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это замечательное место находится тут
к нему ведёт отличная грунтовая дорога(!) по полю. на насыпи сделана отличная деревянная лестница. это для кого, кем и зачем? само?
а за такую политическую несознательность на велофоруме по щщам надавать надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
это замечательное место находится тут
к нему ведёт отличная грунтовая дорога(!) по полю. на насыпи сделана отличная деревянная лестница. это для кого, кем и зачем? само?
а за такую политическую несознательность на велофоруме по щщам надавать надо.


Совсем недалеко есть переход под дорогой
http://maps.yandex.ru/-/CBQiFQ83

Но да, кад превратился в забор, который ограждает граждан от остального мира.
Как бы "За КАДом жизни нет"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
да, всем привет, на фотке я.
неделю регистрировался, чтоб написать

дискредитировать велосипедистов на велофоруме - это правильно?
прокатитесь по литейному - напарковано в три ряда, велосипедисту проехать только по трамвайным путям остаётся, пишите об этом.
попробуйте загород выехать - везде развязки с кадом, человеческих выездов - штук пять на весь город.
про велодорожки напишите. которые ведут чёрт знает куда и чёрт знает, как на них заехать.

Прошу прощения - тут не все дискредитируют. Я лично прекрасно понимаю из-за чего такие безобразия ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ. Выше в теме я написал свое мнение и описал случай когда мне ПРИШЛОСЬ свернуть на КАД,хотя и знаю, что это автомагистраль и туда мне низзя. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Wed, 20 April 2011 19:12
formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
это замечательное место находится тут
к нему ведёт отличная грунтовая дорога(!) по полю. на насыпи сделана отличная деревянная лестница. это для кого, кем и зачем? само?
а за такую политическую несознательность на велофоруме по щщам надавать надо.


Совсем недалеко есть переход под дорогой
http://maps.yandex.ru/-/CBQiFQ83

Но да, кад превратился в забор, который ограждает граждан от остального мира.
Как бы "За КАДом жизни нет"

Только интересно - есть ли там указатель направляющий к этому переходу , ведь если нет, то я лично не телепат и не провидец и тоже полез бы через КАД Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
да, всем привет, на фотке я.
неделю регистрировался, чтоб написать

Ну за неделю можно было получше узнать, о чём пишут на этом форуме...

formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
дискредитировать велосипедистов на велофоруме - это правильно?

Отсутствие бездумной солидарности в кругах велосипедистов может только радовать.

formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
прокатитесь по литейному - напарковано в три ряда, велосипедисту проехать только по трамвайным путям остаётся, пишите об этом.

Зачем???

formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
попробуйте загород выехать - везде развязки с кадом, человеческих выездов - штук пять на весь город.

Практически все участники форума пробуют регулярно.

formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
про велодорожки напишите. которые ведут чёрт знает куда и чёрт знает, как на них заехать.

Про все велодорожки здесь написано всё мыслимое и немыслимое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30

дискредитировать велосипедистов на велофоруме - это правильно?
прокатитесь по литейному - напарковано в три ряда, велосипедисту проехать только по трамвайным путям остаётся, пишите об этом.
попробуйте загород выехать - везде развязки с кадом, человеческих выездов - штук пять на весь город.
про велодорожки напишите. которые ведут чёрт знает куда и чёрт знает, как на них заехать.



Шоссе - препятствие, и разрывает пути миграции/перемещения. Это даже лоси поняли, но не российские чиновники. Что поделать, если мы живём в стране третьего мира и ничего у нас не развито, кроме системы откатов и вертикали власти. В том числе велодвижение не развито.
Могу вас сказать только спасибо, что вы привлекаете внимание к проблеме ценой собственной жизни - катаясь по трамвайным путям и перебегая КАД.
Глядишь, когда берсерк на тонированной точиле раскатает вас и пару ваших товарищей, власти задумаются.

И, поскольку вы наверное слишком молоды, беспечны и безденежны, чтобы иметь машину, я поясню в чем заключается дискредитация: нормальный водитель - читай обыватель - увидев велосипедиста в таком месте злобно выматюкается и в будущем будет считать всех велосипедистов злобными гомосеками или даже хуже. Не будем сейчас касаться моральных качеств обывателей (и мою, и вашу) и оценивать такую реакцию, но своим поступком вы отнюдь не пробуждаете тёплые чувства к "хрустикам" со стороны обычных людей. Согласитесь.
Полагаю, что поступаете вы аналогичным образом не только в тот день, но и вообще систематически, чем, признаться, мало отличаетесь от дятлов, поворачивающих на лево со второго ряда.
Степень осмысленности поступков у вас одинаковая, как и степень внимательности к окружающим.

formulaforce писал(а) Wed, 20 April 2011 18:30
а за такую политическую несознательность на велофоруме по щщам надавать надо.

Вот этот пассаж объясните пожалуйста. Надавать надо на форуме или в реальной жизни? Шщи - это, простите, где?
Но вопрос риторический, не отвечайте. Аналогично как и не следуйте совету и не пытайтесь уловить его суть.
Катайтесь, как прежде. Поскольку, повторюсь, от этого есть некоторая польза.

Удачи на дорогах, хрустики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
...поворачивающих на лево со второго ряда...

*подсказывает*
направо Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Wed, 20 April 2011 23:24
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
...поворачивающих на лево со второго ряда...

*подсказывает*
направо Wink


Ну, вот что я имел в виду
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Thu, 21 April 2011 00:00
kpecm писал(а) Wed, 20 April 2011 23:24
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
...поворачивающих на лево со второго ряда...

*подсказывает*
направо Wink


Ну, вот что я имел в виду

Это был разворот. ваш КО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
И, поскольку вы наверное слишком молоды, беспечны и безденежны

А Вы так и не научились "не переходить на личности"... что бы это значило? Laughing

njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
нормальный водитель - читай обыватель - увидев велосипедиста в таком месте злобно выматюкается и в будущем будет считать всех велосипедистов злобными гомосеками или даже хуже

Нормальный водитель каждый день видит самых разных велосипедистов. Чтобы по одному эпизоду судить обо всех, требуется редкостное скудоумие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Thu, 21 April 2011 00:04
njifnjif писал(а) Thu, 21 April 2011 00:00
kpecm писал(а) Wed, 20 April 2011 23:24
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
...поворачивающих на лево со второго ряда...

*подсказывает*
направо Wink


Ну, вот что я имел в виду

Это был разворот. ваш КО

Вижу, что разворот.
Но.
1. На видео однозначно управленец в неадеквате. Т.к. даже простейшей логикой его движение не объяснить. Принял бы нормально, если бы он ехал, и потом решил развернуться. Его же машинодвижения абсоютно мне не понятны.
2. Поворот направо более распространенное нарушение, совершаемое со "второго ряда".
3. Поворот налево со второго (без дополнительной информации) не запрещен. Потому "поворачивающих на лево со второго ряда" - не очевидное нарушение Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10


вы наверное слишком молоды, беспечны и безденежны, чтобы иметь машину,

Это о чём? Наоборот - чтобы иметь машину надо быть беспечным и даже немного безумным(ну или инвалидом хотя бы) - достаточно почитать статистику ДТП и всё станет ясно.Я не собираюсь в консервную банку на колёсах лезть - ЖИТЬ ХОЧУ!!!! Mad А про то как построена КАД я говорил выше Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Thu, 21 April 2011 00:23
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
И, поскольку вы наверное слишком молоды, беспечны и безденежны

А Вы так и не научились "не переходить на личности"... что бы это значило? Laughing

Нормальный водитель каждый день видит самых разных велосипедистов. Чтобы по одному эпизоду судить обо всех, требуется редкостное скудоумие.


И то и другое означает, что я пытаюсь высказаться доступными мне способами. Хочу быть максимально убедительным, чтобы человек что-то понял.
Пожалуй, что мог перегиперболизировать и передавить, но это моя родовая травма. Лечится просто прекращением дискуссий на форуме.

Добавлено:

Вспомнил, что вопрос был к автолюбителям, которые не высказались.
Так что цель поста не достигнута.
Очевидно, что все считают это нормальным и оправдывают. Пусть значит так и будет.
Всем спасибо за мнения. Изменено пользователем njifnjif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Wed, 20 April 2011 23:10
Глядишь, когда берсерк на тонированной точиле раскатает вас и пару ваших товарищей, власти задумаются.

Вряд ли. Вот полтора года назад человека с форума на набережной раскатали (а ведь по правилам ехал), и что? Появилась на набережной велодорожка? Даже неизвестно, что с водителем газели сделалось, отделался лёгким испугом, или как вообще? Ну и, разумеется, никакого освещения в прессе не было.

А вылезшие на трамвайные пути/КАД --- они, в отличие от того, сами нарушители. Не, ну если таких будет в сезон раскатывать пару-тройку ТЫСЯЧ, тогда, может, кто-то из властей о чём-то задумается. Но, КМК, прежде всего о том, что надо бы на велосипеды ввести права-регистрацию-техосмотр, и запретить езду на них везде, кроме ограниченного списка улиц и велодорожек, никак между собой не связанных.

З.Ы. По теме: по КАДу я больше 100 давно уже не ездил, так что вряд ли "такое перед моей машиной" было бы сюрпризом Smile Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас