Hello World!

Геолог

Как выправить задний переклюк?

7 сообщений в этой теме

Погнуло рамку на ХТ шедоу, теперь ролики в разных плоскостях и цепь скачет.
Может кто поможет советом или на практике!
Пока идея одна вертеть и выгибать руками пока не заработает или не развалится...
П.С. На ТРЕКе 6500 очень хорошие петухи Mad - переклюк вдугу,а он ровненький ХХХХ Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем руками?
Там рамки, впрочем вроде как и на любом другом заднем переклюке, довольно легко демонтируются и разгибаются отдельно от самого переклюка с помощью инструментов на ровной жесткой(металлической) поверхности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда следующий вопрос: на сколько эти рамки живучие, т.е. потом неожиданно не развалятся (вдали от цивилизации)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 18 April 2011 15:24
Тогда следующий вопрос: на сколько эти рамки живучие, т.е. потом неожиданно не развалятся (вдали от цивилизации)?

как любая другая пластина из алюминия - если радиус загиба был не большой и нету излома, выправляется в "ноль", то ничего не будет, если же был излом, то возможны неприятности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так лапку у тебя погнуло или сам переклюк?
Я свой ХТ шэдоу руками ничего не разбирая поправил. Правда у меня цепь не скакала, а потиралась о соседние звёзды. Щас всё нормально. Там лапка-то вся ажурная легко выпрямляется. Изменено пользователем 866kot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я разгибал, ничего не сломалось. Разобрать - почистить - разогнуть - собрать - возрадоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что погнулась только лапка.
Спасибо вроде успокоили, вечером пошаманю, потом напишу что вышло, на майские потэстю на большой гонке - там то всё и выяснится!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас