Hello World!

Костя

Идея велостоянок у метро.

33 сообщения в этой теме

Leavsee писал(а) Sun, 17 April 2011 16:22
То есть, уворованный велосипед незамедлительно экранируется или вывозится в зону, не покрытую сотовой связью?
А просто нахождение на связи не стоит ничего.

Зачем? Включается джаммер. Всё. Он работает молча, не орет на всю улицу.

Ессно с джаммером фантазии. У веловора его 99.99% (если только вдруг не прихватят велик заодно с рядом стоящим авто, чтобы пешком не идти) не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 17 April 2011 23:22
У веловора его 99.99% (если только вдруг не прихватят велик заодно с рядом стоящим авто, чтобы пешком не идти) не будет.

вот именно. Ты бы еще незамедлительную эвакуацию уворованного вела на вертолете без номеров привел бы для примера Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 17 April 2011 20:44
Ну дык паркови как и велодорожки надо требовать от власти. Велик сейчас, из-за пробок штука очень популярная в головах чиновников.
Надо это использовать.
Раз у нас европйский город, то и применять надо европейские решения, например такие: http://www.membrana.ru/particle/1770
Такая штука места занимает как фонарный столб и в принципе может быть самоокупаемаема.


Согласен с этим мнением. А то, что предлагает топикстартер, будет единичным, непопулярным и затратным.
Велосипедное дерево (по ссылке выше) - очень забавный вариант. Интересно, у нас прижилось бы..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однажды 03 апреля 2000 года в 20:34:18 Mark написал(а):

Стоило мне сегодня припарковаться в институте с велосипедом на 10 минут, как я стал обаладателем
листовки следующего содержания.

----------------------------------------------------
Друзья!
Сторонники Гринпис проводят очередную акцию
"Велосипед - городской транспорт"
В апреле 2000 года по всему городу откроются велостоянки, а на дверях их владельцев (магазинов учреждений) появятся наклейки "Здесь велостоянка" Все
велостоянки будут указаны на специальной карте города
для велосипедистов. Вы можете помочь действием!
Во первых, Вы можете сообщить адрес велостоянки о которой Вы уже знаете - ее владельцы с Вашей помощью получат наклейку "Здесь велостоянка", а адрес будет указан в карте.

Во вторых Вы со своими друзьями можете определить
места в городе где велостоянки просто необзходимы
(магазины, учреждения и т.д.) а одновременной
беспорядочной парковкой своих велосипедов (хотя бы на
10 минут). Вы можете инициировать возникновение велосипедной стоянки сообщите о таком месте нам.

Дополнительная информация:
Анна Есипова: 164-29-51
Алексей Урыков: 226-13-11
---------------------------------------------------

К сожалению тот кто мне ее дал исчез чересчур быстро поэтому мне не удалось его расспросить. Но в любом
случае, мне кажется, что эта информация заслуживает
внимания и дальнейшего расследования, типа может
когда и мы станем цивилизованным городом с велостоянками и велодорожками ...

http://www.fido7.net/cgi-bin/forumi.fpl?user=spbfpvelo
Листовка+
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 27 April 2011 00:39
Однажды 03 апреля 2000 года в 20:34:18 Mark написал(а):

Стоило мне сегодня припарковаться в институте с велосипедом на 10 минут, как я стал обаладателем
листовки следующего содержания.

----------------------------------------------------
Друзья!
Сторонники Гринпис проводят очередную акцию
"Велосипед - городской транспорт"
В апреле 2000 года по всему городу откроются велостоянки, а на дверях их владельцев (магазинов учреждений) появятся наклейки "Здесь велостоянка" ...

http://www.fido7.net/cgi-bin/forumi.fpl?user=spbfpvelo
Листовка+


ну может в апреле 2000 они и появились. а в мае исчезли Smile как теперь проверишь? Smile

ЗЫ давайте лучше продвигать велодеревья. это можно обозвать инновационным проектом)) только надо найти инсайдера в административных коридорах, а то не все чиновники любят велосипеды((

давайте предлагать здесь идеи, куда их можно поставить. я бы например поставила парочку на пл.Восстания около Буквоеда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал Wed, 27 April 2011 00:39
Однажды 03 апреля 2000 года в 20:34:18 Mark написал(а):<...>Сторонники Гринпис проводят очередную акцию "Велосипед - городской транспорт" <...>


За всех сторонников не скажу, а Санкт-Петербургскому отделению Гринпис исполнилось на днях десять годиков. Я присутствовала на Дне Рожденья! Proud С велосипедиком:) Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 17 April 2011 10:23
alex_r писал(а) Sat, 16 April 2011 22:58
часто ли ты оставляешь вел у метро?


Я, вообще, слабо представляю, зачем оставлять байк у метро? У школы - да, у института - да, у места работы - да, оставлять резонно. А у метро то зачем? Питер - город по площади небольшой, если не надо ехать реально из конца в конец (с пр.Ветеранов на Гражданку), то в седле прекрасно доезжается куда надо. А вот там "где надо" - уже и возникают проблемы байк оставить. Ну плюс всякие там "Ленты", "Океи" и прочие места, куда с байком напряжно зайти.
А вот станции метро - сомнительная тема.

+1... город приблизительно получается 25 на 35 км
ты пока по подворотням и промзонам бегаешь,в надежде спрятать велик,потом прешься пешком до метро,в метро сколько времени потеряешь,приедешь на место-там тоже надо или пешкарусом или транспорт юзать... да за это время можно будет туда и обратно уже скататься
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас