Hello World!

zavigor

Седла с вырезом

24 сообщения в этой теме

Поставлю еще раз вопрос про седла,а точнее про одну деталь седел.
С вырезом в центральной части седла.Насколько такие седла удобны по сравнению с классическими.
Вот одно из таких седел
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42424
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятно, что именно интересует?
Выбор седла вопрос сугубо индивидуальный. Для кого-то наличие (отсутствие) "дырки" является обязательным условием при выборе седла, для кого-то нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все рекомендации по выбору сёдел сомнительны. Понять, удобно ли седло может только твоя попа Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Седла "с вырезом",предназначены сугубо для спортсменов.На ссылке именно такое седло(в многодневных и многочасовых) гонаках спортсменам надо отправлять свои естественные надобности,-вот "дырку" и придумали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Novice писал(а) Sun, 17 April 2011 13:20
Седла "с вырезом",предназначены сугубо для спортсменов.На ссылке именно такое седло(в многодневных и многочасовых) гонаках спортсменам надо отправлять свои естественные надобности,-вот "дырку" и придумали

Коллега, ваше мнение ошибочно, "дырка" придумана, для страдающих геммороем спортсменов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю что всем кто высказался по теме седла с вырезом тестить не приходилось.Наблюдение со стороны тоже полезны
Ну а у кого есть такое седло,какие впечатления.Мне так кажется что края этого выреза могут натирать.По мне так идеальный вариант вообще не замечать наличие выреза.Тут скорее результат появиться позже-меньше риск намять себе простату.Или я не прав?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sun, 17 April 2011 13:56
Novice писал(а) Sun, 17 April 2011 13:20
Седла "с вырезом",предназначены сугубо для спортсменов.На ссылке именно такое седло(в многодневных и многочасовых) гонаках спортсменам надо отправлять свои естественные надобности,-вот "дырку" и придумали

Коллега, ваше мнение ошибочно, "дырка" придумана, для страдающих геммороем спортсменов.
Не принимай так близко к сердцу! Laughing Laughing Laughing Для гемора дырка точно не подходит, ибо несоответствие отверстий! Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 17 April 2011 18:33
Я так понимаю что всем кто высказался по теме седла с вырезом тестить не приходилось.Наблюдение со стороны тоже полезны
Ну а у кого есть такое седло,какие впечатления.Мне так кажется что края этого выреза могут натирать.По мне так идеальный вариант вообще не замечать наличие выреза.Тут скорее результат появиться позже-меньше риск намять себе простату.Или я не прав?
У меня сейчас с вырезом. Всего за 8 лет катания поменял уже штук 8 сёдел, с дырками и без, за 300 и за 4000 руб. И ни к одному моя задница нормально привыкнуть не может, после 10 км по ровному асфальту начинает неметь и болеть промежность. На грунтах нормально. В данный момент тоже седло с дыркой, но опять же вчерась мучился на 90 км пробеге. Уже не знаю, что делать. И двигал их, и углы менял и тд, ну не нравятся велосёдла моей заднице.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имел Smile вынужденно (тк оба брались с великами) два седла с дыркой, оба не подошли жутко, слишком жесткие, одно поменял на другое более мягкое, при этом новый владелец седла с дыркой был просто счастлив. Лучше всего кожаное седло, они как правило идут с тремя дырками Smile , такие мне идиально подходят, можно без памперса ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По существу вопроса :

1.дырка дырке рознь.Изначально идея снижение давления на предстательную железу

2.Идея была реализована в недешовых (спортивных) седлах.Затем перекочевала "в народ"

3.Анатомия вещь индивидуальная.Скорее всего с указанным седлом будет в меру комфортно.В любом случае "надо мерить"
(если речь о легких топовых седлах).

4.Сильно хуже от дырки в конкретном седле НЕ будет(насчет лучше сомневаюсь)

5.У меня лично вот такое седло второй год : http://www.wekeepyoucycling.com/en/p-240-2011-selle-san-marco-mantra-saddle.aspx

Седло удобное, вопросов к нему (у моей попы) нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Померить при нынешнем небогатом выборе седел в магазах не получается.Приходиться подбирать по двум размерам и картинкам на сайтах.Бруксы коечно хороши своей формой,но отсутствие канала в центре не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 17 April 2011 19:26
......но отсутствие канала в центре не устраивает.

А для меня наличие дырки обязательно. Просто углубления не хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вычитал в инете,что носик седла должен быть достаточно широким и мягким чтоб опираться на него промежностью.Я так думаю что седла с вырезом должны иметь широкий носик,чтобы восполнить потерю жесткости из-за вырезки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет езжу на Selle Italia SLK Gel Flow.

Прорезь обеспечивает небольшое независимое движение половинок и некоторую вентиляцию.


А давление на тело в этой "области" не зависит от наличия или отсутствия отверстия / прорези, необходимо просто подобрать седло и правильно его установить.

Исключением являются специальные седла, вроде iSM, обратите внимание на расположение прорези - спереди, а не по центру, как у остальных.

http://www.velodromeshop.org.uk/images/products/ismadamo.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Sun, 17 April 2011 19:58

А давление на тело в этой "области" не зависит от наличия или отсутствия отверстия / прорези, необходимо просто подобрать седло и правильно его установить.

Категорически НЕ согласен. Зависит и даже очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Sun, 17 April 2011 19:00
У меня сейчас с вырезом. Всего за 8 лет катания поменял уже штук 8 сёдел, с дырками и без, за 300 и за 4000 руб. И ни к одному моя задница нормально привыкнуть не может, после 10 км по ровному асфальту начинает неметь и болеть промежность. На грунтах нормально. В данный момент тоже седло с дыркой, но опять же вчерась мучился на 90 км пробеге. Уже не знаю, что делать. И двигал их, и углы менял и тд, ну не нравятся велосёдла моей заднице.

У меня с седлом та же история, но когда было плоское, было еще хуже, все начинало ныть через 3 километра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sun, 17 April 2011 20:02
Sane писал(а) Sun, 17 April 2011 19:58

А давление на тело в этой "области" не зависит от наличия или отсутствия отверстия / прорези, необходимо просто подобрать седло и правильно его установить.

Категорически НЕ согласен. Зависит и даже очень.


Возможно, велосипед не по росту, седло наклонено вперед или не соответствует ширине таза?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Sun, 17 April 2011 20:13

Возможно, велосипед не по росту, седло наклонено вперед или не соответствует ширине таза?

Это шутка? Поверь, я знаю как установить седло. Smile
А вот у тебя, я так думаю, еще не возникало проблемы, когда передавливаются сосуды в промежности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sun, 17 April 2011 20:37

А вот у тебя, я так думаю, еще не возникало проблемы, когда передавливаются сосуды в промежности.

Какие последствия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Sun, 17 April 2011 19:00
Уже не знаю, что делать. И двигал их, и углы менял и тд, ну не нравятся велосёдла моей заднице.

Кресло ставить Laughing Если серьёзно, примерно та же беда - пока дистанция небольшая всё хорошо, как переваливает за 20 км. начинает болеть зад. Сейчас тоже езжу на седле с вырезом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 17 April 2011 18:33
Мне так кажется что края этого выреза могут натирать.

Как обладатель седла с вырезом, могу сказать, что лично, мне края дыры зад не натирают. Обычно там гелевые либо из другого материала мягкие вставки. Опять же уже многократно говорилось это всё сугубо индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sun, 17 April 2011 20:43
Какие последствия?

Онемение. Изменено пользователем Montana
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на одном веле хорошее седло с дыркой, на другом хорошее без дырки. Никакой разницы, кроме того, что седло с дыркой почти в два раза тяжелее. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 17 April 2011 19:26
Бруксы коечно хороши своей формой,но отсутствие канала в центре не устраивает.


канал в центре наличествует.
http://www.brookssaddles.com/en/Shop_ProductPage.aspx?cat=saddles+-+touring+%26+trekking&prod=B17+Imperial
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас