Hello World!

andorey

Датчик каденса для Сигмы BC 1609

4 сообщения в этой теме

Купил сигмовский Cadence sensor kit universal, и к своему удивлению обнаружил что клеммы не подходят к базе

http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/andorey.3/0_656d6_c7b1c254_M.jpg


нашел единственое упоминание о такой проблемe :

http://troitsk.org/sites/falco/sigma_bc1609_cadence_sensor.jpg
"существует 2 типа баз для 1609 и для каждой из них свои клеммы. Вот чёткое соответствие комплект датчика каденса - база (ни в одном мануале, ни даже на сайте сигмы этого нет!): Art.00394 (на картинке снизу) для стандартной базы из набора 1609 сигмы, а Art.00425 (сверху) для докупаемой на второй вел базы (Art.00428)."

Искать датчик каденса с нужными клеммами долго и утомительно, поэтому возникла мысль переставить клеммы. Может кто-то это уже делал и поделится опытом? Изменено пользователем andorey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня была та же проблема. Sad
Взял паяльник и выдавил родные клеммы под датчик каденса, просверлил отверстия под диаметр новых клемм, и вклеил. Пробег более 500 км. пока держится.
Smile
ЗЫ. Могу когда-нибудь (вечером) показать и повторить эту простую процедуру. Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Интересное решение. Только я не хотел бы ,без крайней необходимости базу ковырять. На мой взгляд, лучше перепаять клеммы датчика, поскольку он дешевле в разы. Непонятно только как эти клеммы подобрать, чтоб не отваливаливались на раз.
Спасибо за предложенную помощь, если не подберу клеммы обязательно обращусь! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мм... Вообще, почти не гробя базу легко и просто делается. Тупо припаеваем голые провода от датчика к базе, благо штырьки из нее хорошо так торчат.
Кстати, к владельцам 1606 - когда крутим неравномерно, он показывает усредненный каденс или мгновенный? А то средний реалистично кажет вроде, а вот мгновенный скачет бешенно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас