Hello World!

Ингерманландец

Знает ли кто

32 сообщения в этой теме

Вот только вот домой приехал. Выехал рано утром,рассчитывал сесть на элек 8.36 от Кушелевки,но часы на моем спидометре оказалось отстают на 6 минут,вообщем опоздал на Кузнечную последнюю Mad Расстроился неимоверно,и решил сесть на любую следующую по Кексгольмской ветке,доехал до Васкелово,оттуда выехал на Кексгольмское шоссе и доехал до Кивиниеми(Лосево).Конечно шоссе это нечто,очень много подъемов крутых,иногда шел пешком даже.Венков и памятников погибшим людям на обочинах много,печально, прям дорога смерти какая то Sad Поначалу было холодно и тоскливо но к часу погода разгулялась,в Кивиниеми погулял по пляжу,и в 15.11. сел на экспресс который домчал меня до Девяткино за 1 час 15 минут.Ну а оттуда уже через весь город я поехал домой,накатал за день 132 км.Устал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Sat, 16 April 2011 16:35
Galakhov писал(а) Sat, 16 April 2011 11:10
Ингерманландец писал(а) Fri, 15 April 2011 23:10
Вообщем еду завтра по запасному(асфальтовому)маршруту:Мюллюпельто-Ряйсяля-Кивиниеми.


простите мне мою тупость но то, что из Мюллюпельто - понял, а вот дальше.... даже в какую сторону не понятно

на самом деле даже мюллюпелто Smile
Верно,в переводе с финского это :Мельничное Поле. Ну а Кивиниеми в переводе Каменный мыс.Киви Ниеми. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ингерманландец писал(а) Sat, 16 April 2011 20:01
nebeleben писал(а) Sat, 16 April 2011 16:35
Galakhov писал(а) Sat, 16 April 2011 11:10
Ингерманландец писал(а) Fri, 15 April 2011 23:10
Вообщем еду завтра по запасному(асфальтовому)маршруту:Мюллюпельто-Ряйсяля-Кивиниеми.


простите мне мою тупость но то, что из Мюллюпельто - понял, а вот дальше.... даже в какую сторону не понятно

на самом деле даже мюллюпелто Smile
Верно,в переводе с финского это :Мельничное Поле. Ну а Кивиниеми в переводе Каменный мыс.Киви Ниеми. Smile

да, я знаю)
немного учил финский и интересовался историей карельского Wink
но тогда и васкелово -- васкела Wink (как заметил Ворон)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Sat, 16 April 2011 20:06
Ингерманландец писал(а) Sat, 16 April 2011 20:01
nebeleben писал(а) Sat, 16 April 2011 16:35
Galakhov писал(а) Sat, 16 April 2011 11:10
Ингерманландец писал(а) Fri, 15 April 2011 23:10
Вообщем еду завтра по запасному(асфальтовому)маршруту:Мюллюпельто-Ряйсяля-Кивиниеми.


простите мне мою тупость но то, что из Мюллюпельто - понял, а вот дальше.... даже в какую сторону не понятно

на самом деле даже мюллюпелто Smile
Верно,в переводе с финского это :Мельничное Поле. Ну а Кивиниеми в переводе Каменный мыс.Киви Ниеми. Smile

да, я знаю)
немного учил финский и интересовался историей карельского Wink
но тогда и васкелово -- васкела Wink (как заметил Ворон)

Верно,но Васкела это уже Северная Ингерманландия.Так же к примеру Сертолово,это бывшая Ингерманландская деревня Сертола,ну и т.д. Агалатова,Вартемяки,Токсова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ингерманландец писал(а) Sat, 16 April 2011 19:56
Вот только вот домой приехал. Выехал рано утром,рассчитывал сесть на элек 8.36 от Кушелевки,но часы на моем спидометре оказалось отстают на 6 минут,вообщем опоздал на Кузнечную последнюю Mad Расстроился неимоверно,и решил сесть на любую следующую по Кексгольмской ветке,доехал до Васкелово,оттуда выехал на Кексгольмское шоссе и доехал до Кивиниеми(Лосево).Конечно шоссе это нечто,очень много подъемов крутых,иногда шел пешком даже.Венков и памятников погибшим людям на обочинах много,печально, прям дорога смерти какая то Sad Поначалу было холодно и тоскливо но к часу погода разгулялась,в Кивиниеми погулял по пляжу,и в 15.11. сел на экспресс который домчал меня до Девяткино за 1 час 15 минут.Ну а оттуда уже через весь город я поехал домой,накатал за день 132 км.Устал.

Молодцом.
Внимательно следим за Вашими успехами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cycling Gipsy писал(а) Sun, 17 April 2011 00:00
Ингерманландец писал(а) Sat, 16 April 2011 19:56
Вот только вот домой приехал. Выехал рано утром,рассчитывал сесть на элек 8.36 от Кушелевки,но часы на моем спидометре оказалось отстают на 6 минут,вообщем опоздал на Кузнечную последнюю Mad Расстроился неимоверно,и решил сесть на любую следующую по Кексгольмской ветке,доехал до Васкелово,оттуда выехал на Кексгольмское шоссе и доехал до Кивиниеми(Лосево).Конечно шоссе это нечто,очень много подъемов крутых,иногда шел пешком даже.Венков и памятников погибшим людям на обочинах много,печально, прям дорога смерти какая то Sad Поначалу было холодно и тоскливо но к часу погода разгулялась,в Кивиниеми погулял по пляжу,и в 15.11. сел на экспресс который домчал меня до Девяткино за 1 час 15 минут.Ну а оттуда уже через весь город я поехал домой,накатал за день 132 км.Устал.

Молодцом.
Внимательно следим за Вашими успехами.

На самом деле Кексгольмский район Перешейка я хорошо знаю,к примеру я был в такам глухом месте как деревня Вуоксенранта,там кирха красивая сохранилась.Хотя это вроде уже Выборгский район.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но вообще мое мнение что на веле ехать по Кексгольмскому шоссе нельзя,очень опасно.Какой нибудь джип богатого россиянина собьет и не остановится даже.Уж очень они там "летают" на своих крутых тачилах.У меня просто этот маршрут получился вынужденным,ибо опоздал на собаку Кузнечную. Больше по этому шоссе ни ни Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас