Hello World!

belka

Норвежские авиалинии norwegian - провоз вела

16 сообщений в этой теме

Объясните мне, люди добрые, правила Норвежских авиалиний - оплаты и провоза велосипедов ?

Как поняла из почитанного на их сайте, то без упаковки - 4 вела, а в упаковке - сколько угодно могут принять на борт.

А вот по поводу оплаты мне непонятно...
Оплата только в аэропорту возможна? или можно и из дома оплатить? Обязательно надо бронировать за 48 часов как минимум мето для вела? или можно сразу уже в день вылета заявить о своём желаниии перевезти велосипед и оплатить?

Что-то туго у меня с переводом на русский совсем...

Изменено пользователем belka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Thu, 14 April 2011 15:16
Как поняла из почитанного на их сайте, то без упаковки - 4 вела, а в упаковке - сколько угодно могут принять на борт.

Да, так и написано.
belka писал(а) Thu, 14 April 2011 15:16
Оплата только в аэропорту возможна? или можно и из дома оплатить? Обязательно надо бронировать за 48 часов как минимум мето для вела? или можно сразу уже в день вылета заявить о своём желаниии перевезти велосипед и оплатить?

Цитата:
If you wish to carry such equipment on board, the booking must be made a minimum of 48 hours before departure via our Customer Service Centre.
Коль желаете везти такое дело, зарезервируйте его как минимум за 48 часов до отлёта.

Зайти сюда вот

https://www.norwegian.com/en/travel-information/travel-services/special-baggage/

, щёлкнуть Order now - и заплатить.

UPD. Посмотрел внимательнее и обнаружил ниже жирным шрифтом вот такое:
Цитата:
Transport of bicycles, large musical instruments and surf boards must be booked no later than 48 hours before departure, by calling our Contact Centre, tel. 815 21 815 press 2, or +47 21 49 00 15 - press 2(if outside of Norway).
и что онлайн не заплатить. В целом правила (те, что по-английски) написаны несколько запутанно. Разберёмся. Изменено пользователем Romanycz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи! Ответьте, что у вас получилось с Norwegian?
Срочно нужна помощь с ними (билеты уже куплены).
mankomyk@gmail.com
+380504403778
Николай
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MankoMyk писал(а) Wed, 22 May 2013 01:51
Товарищи! Ответьте, что у вас получилось с Norwegian?
Срочно нужна помощь с ними (билеты уже куплены).
mankomyk@gmail.com
+380504403778
Николай
Спасибо!

Я звонил заранее им на телефон, говорил что будут велики в мягком чехле. Сказали ОК, 40 (или 45Е?) евро оплата. Я сказал ок! В аэропорту заплатил картой. На обратной дороге почему-то не взяли 45Е, хотя вроде 45 в одну сторону. Байки не пакоцали. Компания хорошая - все понравилось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 22 May 2013 21:19
MankoMyk писал(а) Wed, 22 May 2013 01:51
Товарищи! Ответьте, что у вас получилось с Norwegian?
Срочно нужна помощь с ними (билеты уже куплены).
mankomyk@gmail.com
+380504403778
Николай
Спасибо!

Я звонил заранее им на телефон, говорил что будут велики в мягком чехле. Сказали ОК, 40 (или 45Е?) евро оплата. Я сказал ок! В аэропорту заплатил картой. На обратной дороге почему-то не взяли 45Е, хотя вроде 45 в одну сторону. Байки не пакоцали. Компания хорошая - все понравилось


У них немного глючная система. Летели ими из Бургаса - было куплено 2 байка и дополнительный багаж. Билет не печатал - грят чет мы доп багажа не видим - я им оч. жаль - они ну ладно, раз говорите что платили значит так оно и есть Smile

В вашем случае могло быть что то похожее, разве что вы за них не платили.

А вообще бронировать байки, да и багаж через инет дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получится ли запихать в велочехол еще и велоштаны, либо сумку с вещами. Или норвеги попросят платить отдельно? Как вы упаковывали велосипеды? Летим с велами впервые, никаких формальностей не знаем, а на сайтах вилами по воде( Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пихай чего хочешь - главное что бы по весу прошел. И по прилету сразу смотри целостность - если что не так сразу обращайся на стойку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, надо оплачивать багаж И велосипед?
А если вел хорошо разобран, уложен со всем шмурдяком, это проканает как 1 место багажа?
На сайте как-то мутно у них написано...

Расскажите, кто имел опыт?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 38 минут назад:

Так и не понял, надо оплачивать багаж И велосипед?
А если вел хорошо разобран, уложен со всем шмурдяком, это проканает как 1 место багажа?
На сайте как-то мутно у них написано...

Расскажите, кто имел опыт?
 

Странный вопрос. Сколько мест багажа, столько и платишь. Всем пофиг, что в чехле у тебя, но постарайся по максимуму неметаллических вещей в ручную кладь взять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 2 часа назад:

Так и не понял, надо оплачивать багаж И велосипед?
А если вел хорошо разобран, уложен со всем шмурдяком, это проканает как 1 место багажа?
На сайте как-то мутно у них написано...

Расскажите, кто имел опыт?
 

Летали в позапрошлом году. У нас было два места багажа по 20кг, договорились на один бесплатный велосипед, вроде в тот же вес, не помню, летом у меня вел, кейс и шмурдяк больше 25 не весят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Странный вопрос. Сколько мест багажа, столько и платишь. Всем пофиг, что в чехле у тебя, но постарайся по максимуму неметаллических вещей в ручную кладь взять.

Вопрос перестает быть странным, когда выясняется, что доплата за 1 место багажа 20 кг составляет $25, а доплата за велосипед $59..$67.  :)
В моём случае велосипед дороже билета (без багажа) получается, что не радует....
Вот я и хочу для себя выяснить, проканает ли подход к норвегам, как к аэрофлоту, когда ты упихиваешь вел и часть шмурдяка в багаж, и часть в ручную кладь забираешь..

добавлено меньше минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 31 минуту назад:

Летали в позапрошлом году. У нас было два места багажа по 20кг, договорились на один бесплатный велосипед, вроде в тот же вес, не помню, летом у меня вел, кейс и шмурдяк больше 25 не весят.

Два места багажа на двоих и бесплатный вел отдельно? Или как?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 22 минуты назад:

Два места багажа на двоих и бесплатный вел отдельно? Или как?..

На каждого был багаж 2*20. Договорились вместо 2*20 - 1*велосипед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подсказка: в пиковский чехол влезает два велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8/4/2017 в 11:11:

Всем пофиг, что в чехле у тебя

 

Нет, к сожалению, это совсем не так. Я регулярно летаю (из Таллина и Хки) со складным велосипед, упакованным в сумку стандартного размера и веса. На чекине нередко спрашивают: "у вас велосипед?" Утвердительный ответ почти наверняка приводит к проблемам. Поэтому я отвечаю, что у меня там camping equipment.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 11 минуту назад:

 

Нет, к сожалению, это совсем не так. Я регулярно летаю (из Таллина и Хки) со складным велосипед, упакованным в сумку стандартного размера и веса. На чекине нередко спрашивают: "у вас велосипед?" Утвердительный ответ почти наверняка приводит к проблемам. Поэтому я отвечаю, что у меня там camping equipment.

Норвежскими авиалиниями? К каким проблемам? camping equipment превысят наверняка норму багажа.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Норвежцы в Париже у меня забили на перевес в несколько килограмм чехла с велосипедом и прочим вином))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас