Hello World!

Insight

Деревушки Псковщины. На вторые Майские традиционно.

336 сообщений в этой теме

sophy писал(а) Sat, 23 April 2011 02:22
Мы хотим с вами (2 человека) если вы не против и еще не передумали.
Попробуем пересечься на открытии, если доедем туда завтра.


Мы ЗА и НЕ передумали. Сейчас только легкая коррекция нитки возможна. Ну, она и по ходу движения не исключена Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 10:56
Ну, она и по ходу движения не исключена Laughing

при этих словах мне почему-то вспоминается, как вы
с прошлого 300летия решили проехаться лесными дорожками Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udod писал(а) Sun, 24 April 2011 02:47
Друзья, подскажите.
Есть большое желание присоединиться. Опыт трехдневок имеется.
Какие дистанции в день предполагаются (темп интересует). Достаточно ли спальника? Что еще желательно иметь?


Темп не высокий, асфальта практически нет, поэтому смысла писать какие-то цифры км/ч нет. Скорее нужна выносливость чем скорость. Во второй день километраж будет за сотню, т.к. это единственный полный ходовой день. Это не значит что весь день крутить, в обед будет длинный привал с горячим, ну и по ходу движения короткие привалы тоже.

Что значит достаточно ли спальника? Не не достаточно, нужно иметь из личного еще: палатку (или место в палатке), коврик, КЛМН, минимальный ремнабор, одежду для стоянки.

Вот ознакомтесь с этим http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=117655&start=0&rid=5654

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Mon, 25 April 2011 11:05
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 10:56
Ну, она и по ходу движения не исключена Laughing

при этих словах мне почему-то вспоминается, как вы
с прошлого 300летия решили проехаться лесными дорожками Rolling Eyes


Чтобы оценить всю прелесть, нужно было поехать с нами Smile В данном случае имеются ввиду скорее объезды. Участок у Чёрного озера, пока что остаетя пугающе неизвестным Twisted Evil
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу погрузки в электричку. Нет никаких сомнений что сложности будут. Людей будет много. Приходить нужно как минимум за пол-часа и покупать билеты на себя и на байки. Еще до открытия дверей нужно быть на платформе.

Насчет "буквы" закона. Предлагаю взять на всех мусорные пакеты 120л. и скотч. В случае требования упакуем велы. По поводу один байк на тамбур, это скорее правило для тех кто продает билеты. Т.к. вроде, если мне продали билет, то не пустить не могут. В любом случае не нужно кричать о своих правах. Нужно разговаривать деликатно. Лучше если один человек подойдет и спокойно поговорит. Алексей, например, смог бы это лучше других.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мммм.. коврик, палатка такие слова знаю Laughing а что такое КЛМН?? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я беру с собой плёнку полиэтиленовую трубой и скотч
и туда велик
а потом её под палатку подкладываю чтоб не мокла и не пачкалась слишком
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paranorm писал(а) Mon, 25 April 2011 12:21
а что такое КЛМН?? Shocked


Кружка, Ложка, Миска, Нож.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 11:17
nebeleben писал(а) Mon, 25 April 2011 11:05
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 10:56
Ну, она и по ходу движения не исключена Laughing

при этих словах мне почему-то вспоминается, как вы
с прошлого 300летия решили проехаться лесными дорожками Rolling Eyes


Чтобы оценить всю прелесть, нужно было поехать с нами Smile В данном случае имеются ввиду скорее объезды. Участок у Чёрного озера, пока что остаетя пугающе неизвестным Twisted Evil

я когда фотки смотрел, то тоже подумал, что нужно было Smile

кста, а раскладка будет?
или каждый сам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.
Все или почти все имеется. А нельзя купить билет вечером до? Живу неподалеку от вокзала.
Надеюсь все состоится, и Андрей не утащит всех на Дно.



Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 11:08
udod писал(а) Sun, 24 April 2011 02:47
Друзья, подскажите.
Есть большое желание присоединиться. Опыт трехдневок имеется.
Какие дистанции в день предполагаются (темп интересует). Достаточно ли спальника? Что еще желательно иметь?


Темп не высокий, асфальта практически нет, поэтому смысла писать какие-то цифры км/ч нет. Скорее нужна выносливость чем скорость. Во второй день километраж будет за сотню, т.к. это единственный полный ходовой день. Это не значит что весь день крутить, в обед будет длинный привал с горячим, ну и по ходу движения короткие привалы тоже.

Что значит достаточно ли спальника? Не не достаточно, нужно иметь из личного еще: палатку (или место в палатке), коврик, КЛМН, минимальный ремнабор, одежду для стоянки.

Вот ознакомтесь с этим http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=117655&start=0&rid=5654


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 10:56
sophy писал(а) Sat, 23 April 2011 02:22
Мы хотим с вами (2 человека) если вы не против и еще не передумали.
Попробуем пересечься на открытии, если доедем туда завтра.


Мы ЗА и НЕ передумали. Сейчас только легкая коррекция нитки возможна. Ну, она и по ходу движения не исключена Laughing


ага, мы уже знаем) Леша с тобой говорил на открытии, а я была в другой стороне площадки) если ничего сильно неожиданного не случится, поедем с вами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 25 April 2011 10:11
Душман, да ты стал настоящим интриганом и провокатором ))
чего ты добиваешься?

Mad Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-1
Полуда переманил на более гламурное Cool

Кстати в Пскове на 9-е в 23-20 появился замечательный поезд
прибытием в 5-40 утра в СПб
Билетов пока море и практически даром
С остановками в Стругах, Плюссе, Серебрянке
Я бы задумался
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 26 April 2011 11:21
-1
Полуда переманил на более гламурное Cool



А я думал чего тебе делать на Дне в мужской компании, то ли дело у нас в обществе прекрасных девушек Wink

Ну ты сам решил Nod

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал чей-то отчет. Быково - Большое Захонье дорога есть. А если через Сутыли то и от Вязки. Остается под вопросом Ждани - Вязка. И в запасе вариант до Быково через Зовку - Козлово.

Вообще удивительно как много интересного там сосредоточено на такой маленькой площади. Вот кому интересно http://kirill-kravchenko.narod.ru/reisen/year_2005/2005-08-18_posolodino/2005-08-18_posolodino.htm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 11:31
По поводу погрузки в электричку. Нет никаких сомнений что сложности будут. Людей будет много. Приходить нужно как минимум за пол-часа и покупать билеты на себя и на байки. Еще до открытия дверей нужно быть на платформе.

За полчаса - это очень оптимистично, вы в предпраздничные выходные как раз полчаса будете в кассе за билетами стоять. Cool Я бы лично за час минимум приезжал.

Дизель, как помнится, 4-вагонный, значит, у вас будет около 4 нерабочих тамбуров, где можно байки разместить. Теоретически, 19 чел. (или сколько вас?) должны влезть. С велочехлами, конечно, много проще было бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 April 2011 14:41
Insight писал(а) Mon, 25 April 2011 11:31
По поводу погрузки в электричку. Нет никаких сомнений что сложности будут. Людей будет много. Приходить нужно как минимум за пол-часа и покупать билеты на себя и на байки. Еще до открытия дверей нужно быть на платформе.

За полчаса - это очень оптимистично, вы в предпраздничные выходные как раз полчаса будете в кассе за билетами стоять. Cool Я бы лично за час минимум приезжал.

Дизель, как помнится, 4-вагонный, значит, у вас будет около 4 нерабочих тамбуров, где можно байки разместить. Теоретически, 19 чел. (или сколько вас?) должны влезть. С велочехлами, конечно, много проще было бы.


Да, за пол-часа быть на платформе я имел ввиду. Сколько кому нужно на покупку билетов считайте сами.

Велочехлы в обязательном порядке было бы напрягом для многих. А если кто-то начнет светится с чехлом, то это вообще подстава для остальных. Думаю пакеты на крайний случай заменять чехлы. Чехол тоже не гарантия того что пустят, габарит спорный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 26 April 2011 15:20
Велочехлы в обязательном порядке было бы напрягом для многих. А если кто-то начнет светится с чехлом, то это вообще подстава для остальных. Думаю пакеты на крайний случай заменять чехлы. Чехол тоже не гарантия того что пустят, габарит спорный.

Я есличесна не помню, чтобы хоть раз байкеров не пустили в дизель или в элку. Но там просто может быть толпа в 3 ряда вдоль платформы - есть риск физически не влезть.

Мы на этот конкретный дизель садились год назад в марте - за 20 минут до отправления порядка 70% сидячих мест уже было занято. А у вас - май, плюс перед праздниками, плюс 20 человек со штанами. Надо, чтобы гарантированно ДО момента начала посадки участники уже были наготове, забивали места и держали круговую оборону.

Кстати, в этом дизеле не помню, чтобы проводники разрешали байки вешать за полки - всегда отправляли в нерабочие тамбуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 April 2011 15:30

Мы на этот конкретный дизель садились год назад в марте - за 20 минут до отправления порядка 70% сидячих мест уже было занято. А у вас - май, плюс перед праздниками, плюс 20 человек со штанами. Надо, чтобы гарантированно ДО момента начала посадки участники уже были наготове, забивали места и держали круговую оборону.

Кстати, в этом дизеле не помню, чтобы проводники разрешали байки вешать за полки - всегда отправляли в нерабочие тамбуры.


Я за круговую оборону. Только двери там открывают не ранее чем за пол-часа, мне помнится что вроде минут за 20.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 April 2011 15:30

Я есличесна не помню, чтобы хоть раз байкеров не пустили в дизель или в элку.

Осенью, на экспресс в Кузнечное посреди недели, когда народу практически не было, контроллер стоящая при входе в вагон отказалась пустить 3 велосипедистов в один вагон, только по одному велосипеду на вагон.

VORON писал(а) Tue, 26 April 2011 15:30

Мы на этот конкретный дизель садились год назад в марте - за 20 минут до отправления порядка 70% сидячих мест уже было занято.

В прошлом же году тоже на нем вроде ехали на вторые майские, кто-то даже в последние пару минут в вагон влез. Ехали стоя в тамбуре, часто в начале пути перекладывая велосипеды с одной стороны на другую из-за высадки на разные стороны. Народу в кассы было очень много. Минут 15-20 тогда отстоял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего это вы всё ужасы какие то описываете, мене уже начинает расхочиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жесть Cool в лучших традициях 90-х. По 15 чел на плацкарт, остальные в проходе на рюкзаках!!! Ух если разъяренные дачни начнут стекла бить в тамбуре и переть без билетов - то этот дизель точно в машину времени превратится!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paranorm писал(а) Tue, 26 April 2011 16:52
жесть Cool в лучших традициях 90-х. По 15 чел на плацкарт, остальные в проходе на рюкзаках!!! Ух если разъяренные дачни начнут стекла бить в тамбуре и переть без билетов - то этот дизель точно в машину времени превратится!


Нет там никакой жести, там специально обученные проводники порядок блюдут. Еще и камеры видеонаблюдения, даже курить нельзя. Чистота и порядок, хоть и битком будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 26 April 2011 14:27
... Остается под вопросом Ждани - Вязка. ..

В продолжение темы. С Велороада
Цитата:
Ждани.
Нет, это не занятие, а название населённого пункта. Я лично видел только останки молочной фермы. Тем не менее, дальше мы двигались по явно скотогонной тропе-дороге, несущей все соответствующие признаки.

Деревушка с названием
Зачёренье (место за Чёрным озером)
с сарайчиками, без заборов и какой бы то ни было организации, но миленькая и весьма в сумерках. Здесь нас ещё не покинула надежда повстречать Озеро.
Озеро не повстречали, скотогонная тропа совсем заросла. Зато повстречали речушку и заночевали.

Утро.
Никакого населённого пункта. Забытые луга, давно неезженые теряющиеся колеи, сырой от росы лес и не очень удобная, довольно слабая, размягчённая, но различимая тропа, на которой в сумерках мы бы сильно порадовались. Но судьба была к нам благосклонна.

Вязки.
Место на взгорке, греет солнышко, и чрезвычайно толковая жительница успешно уговаривает нас посетить то самое, необнаруженное вечером, озеро. Озеро-то красивое? (полтора километра в сторону). Энергичные уверения, что красивее быть не может. Местечковая гордость.
До озера добираемся по красивым, даже кое-где сохранившимся полусгнившим мосткам через прибрежную болотину метров двести шириной. Мостки изготовлены навырост, и дальним концом несколько выпирают в озёрную гладь. Некоторые опять купаются, некоторые нет, но слегка закусить, похоже, никто не отказался.
Дальше отличная дорога, которая понравилась всем, привела через Сутыли в Бол. Захонье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас