Hello World!

PaaLadin

Пламенный привет скатавшимся сегодня за вербой...

62 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Fri, 22 April 2011 15:57

ПДД не определяет, предназначены ли ролики для езды по дорогам, ровно как и конкретный владелец роликов. Производитель - определяет, и отражает это как в инструкции, так и в документах, которые необходимы для того, чтобы ввезти товар на территорию РФ и начать продавать. Если интересно, можете поинтересоваться, сертифицированы ли ваши ролики в качестве ТС - например, велосипеда. Smile

Хорошо. Согласен, не сертифицированы. Тогда с дорог надо прогнать кучу людей, передвигающихся на "специальных типах" велосипедов, а так же "оснащенных для специальных соревнований". Список будет большой.

A'831 писал(а) Fri, 22 April 2011 15:54

Зато не прохладно к роликам, по-видимому. Следовательно,спор не объективен.

В равной мере как к велосипеду, так и к роликам, и, в отличие от некоторых не циклюсь Wink


О! Давайте Полуду прогоним с проезжей части? У него рама велосипеда сварена им вручную, и, стало быть, велосипед не сертифицирован. Я ему передам Smile

A'831 писал(а) Fri, 22 April 2011 15:45

Как говорится: "в своём глазу бревна не замечаем"

О да Smile пусть каждый отписавшийся в этой теме вспомнит, сколько раз он нарушал ПДД на велосипеде, переезжая через переход в седле, иногда двигаясь по тротуару, иногда "проползая" под красный... Или все такие гневно-пушистые? Nod Изменено пользователем Arno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 16:36
Тогда с дорог надо прогнать кучу людей, передвигающихся на "специальных типах" велосипедов, а так же "оснащенных для специальных соревнований". Список будет большой.

А это вы уже перескакиваете с одной темы на другую. Smile Разговор был о том, что ролики - это не ТС, и они в общем случае не имеют права двигаться по проезжей части.

Кстати, не факт, что список будет большим - крутанский ДХ байк с ходами 200/200 может быть по документам равен ситибайку. Мощные подвески и тормоза законом не запрещены. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... а может и не быть, это уже другой вопрос Smile
Я и не утверждаю, что это ТС. И не утверждаю, что это пешеход.
А голословная цитата, повторюсь, была ответом утверждениям про пешехода.

Это спортсмен со снарядом, и в ПДД он никак не прописан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 17:15
Я и не утверждаю, что это ТС. И не утверждаю, что это пешеход.
[/quote]

И я не утверждаю-в правилах конкретно ролики не упоминаются прямым текстом. Но ведь это и не даёт им право ехать по проезжке. Я двумя руками за ролики(хотя сам,да, приверженец велика), что касается их использования в подходящих для этого местах. Проезжая часть - очевидно, таковой не является.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 16:36

О да Smile пусть каждый отписавшийся в этой теме вспомнит, сколько раз он нарушал ПДД на велосипеде, переезжая через переход в седле, иногда двигаясь по тротуару, иногда "проползая" под красный... Или все такие гневно-пушистые? Nod


Вы опять переходите на другую тему - я тоже, к сожалению, иногда делаю то, что вы перечислили(разумеется, предварительно убедившись в отсутствии помех другим участникам движения, от моих действий).Но я и не создаю тут тем "вот они негодяи, а я, понимаешь, весь в белом."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, наконец-то срач, есть где порезвиццо, а то прям тоска на форуме зеленая )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dyoma писал(а) Fri, 22 April 2011 11:38


Кстати, а че бы не открыть вп-сезон по муринской велодорожке! И пропаганда и безопасно и перекрывать ничего не надо - аффтомобилисты будут счастливы.


Т.е. наличие гигантского количества детей, прыгающих, бегающих, катающихся на роликах (нет ничего страшнее детей на роликах! Laughing ), лисапедах, машинках, мамашек с колясками, мужьями, подружками и тещами, выгуливающими своих мелких прыгучих псин без поводка, по всей ширине велодорожки; абсолютное игнорирование всеми участниками движения (больше всего, конечно пешеходами, но и роллерами с педалистами) разметок и указателей - это, по-вашему, спокойная безопасная езда? Shocked
я себя более уютно чувствую на дороге в правом крайнем, чем на муринке.
А еще уже давно велодорожки облюбовали мотороллеры, мотоциклисты тоже не брезгуют там катнуть вечерами, охрененно безопасно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и фиг с ним, что роллер не пешеход, разговор то о том, что не надо им на дорогах быть.
А про голову на плечах, так это не к нашему менталитету. Нам только тотальные запреты понятны.
Мне рассказали про страну, в которой за лёгкое опьянение за рулём полагается предупреждение... Какой беспредел был бы у нас при таком. Думаю понятно о чём я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Паладин, если ты имеешь отношение к этому сайту, то передай им, что их капчу легко распознает даже бесплатная утилита к сканеру 2002 года выпуска =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 14:44
A'831 писал(а) Wed, 13 April 2011 13:55
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 13:31
Разве правила регламентируют по какой обочине двигаться пешком? Confused Если обочины нет, то по краю проезжей части навстречу потоку, - это да. Может кто-то прояснить ситуацию?


Да, регламентируют - именно по "встречной" обочине, можете посмотреть в тексте правил. Насчёт тротуара на той дороге(пискарёвский имеется в виду) - поверьте, он там есть.

Верю Smile

напрасно Smile
в правилах не написано про встречную обочину - там только про край проезжей части навстречу движению. п. 4.1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Wed, 27 April 2011 17:19
[\
в правилах не написано про встречную обочину - там только про край проезжей части навстречу движению. п. 4.1.


-сколько времени?
-20:30.
-о, а я думал уже пол-девятого. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 27 April 2011 14:23
Паладин, если ты имеешь отношение к этому сайту, то передай им, что их капчу легко распознает даже бесплатная утилита к сканеру 2002 года выпуска =)

какому именно сайту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас