Hello World!

maxutin

ПВД на 9 мая по Беларуси

44 сообщения в этой теме

Итак, хочется тепла, красоты, природы. Решили поискать их в Белоруси на Голубых озерах. Почитать о них можно здесь:
http://kp.by/daily/24316.3/508674/
Формат: преимущественно асфальт, особо не напрягаемся, но и матраса не будет, 100 км в день нужно проехать обязательно, да чтобы ещё и время на осмотр красот оставалось. Ночевки в палатках, еда походная, в общем обычный такой ПВД...
План следующий, выезжаем из Питера на плацкарте 6 мая в 18:15 до станции Молодечно. Ровно в 9 утра Мы прибываем на старт маршрута и катим через Вилейку и оз. Свирь сразу до Голубых озер, где и организуем первую стоянку.
На след. день, через Нарочь катим до Вилейского водохранилища, где устраиваем на берегу вторую стоянку.
В последний день (9 мая) встаем пораньше и едем до станции Красное, где на офтопике перемещаемся в Минск. Остальное время до обратного поезда проводим в Минске, осматриваем город. Ночью на поезде из Бреста в 00:47 стартуем обратно. Вечером десятого числа дома.
Нитка на яндекс-картах:
http://maps.yandex.ru/-/CBQUb8M1
Теперь о сложностях. Билетов мало и их количество всё уменьшается. Мы билеты взяли, всем желающим очень сильно советую не затягивать...

You welcome!

Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я там был в 2006м, а Игорь Мезин в прошлом году,
спрашивай, чего интересно,
и можешь его ветку почитать прошлогоднюю

места очень красивые! подъезды неоднозначные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно +2,предварительно, т.к. половина ещё не в курсе. Какой вагон у вас туда и какой обратно? Места пока есть, хочется скучковаться ) Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 12 April 2011 18:49
Спасибо, разберемся! Айда с нами!

спасибо, по Белоруссии я еще успею покататься Smile
мне пока по России интереснее побольше увидеть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 12 April 2011 20:33
Предварительно +2,предварительно, т.к. половина ещё не в курсе. Какой вагон у вас туда и какой обратно? Места пока есть, хочется скучковаться )

Присоединяйтесь, рады будем! По поводу мест ответил в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказываю билеты )
Уже купил, места пока есть, но уже мало.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю на счёт того, чтобы присоединиться...
Посмотрел наличие мест: на №079Ч (туда) - мест дофига, на №508Щ (обратно) - немало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был в тех местах прошлым летом на офтопике, Голубые озёра действительно очень чистые вода прозрачнейшая, но сам лес еловый и тёмный, грунтовка вдоль свири зубодробительная, само озеро не очень, берега заболочены, Нарочь - отличный курортный городок, озеро и лес вокруг замечательные, Мядель-довольно колхозный посёлок. В Поставах ещё очень понравилось, уютная деревенька
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию!
По поводу грейдера вдоль Свири информация очень противоречивая, кто говорит даже и не суйтесь, а кто говорит, что ехать надо только там и грейдер там вполне нормальный. Вот побываем и узнаем, в любом случае грейдерный участок там маленький по разным отчетам его продолжительность от 5 до 13 км...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем на вторые майские в Брест и Минск. 9-го так же колесим по Минску и домой едем тем же поездом.

Если будет желание пересечься
+79118496250
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А по Минску примерно маршрут уже есть? А то я только проработал достопримечательности по нашему маршруту, а Минск ещё даже не смотрел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 18 April 2011 09:32
А по Минску примерно маршрут уже есть? А то я только проработал достопримечательности по нашему маршруту, а Минск ещё даже не смотрел.

Не, о маршруте по Минску ещё даже и не думал, не успеваю...

Цитата:
Едем на вторые майские в Брест и Минск. 9-го так же колесим по Минску и домой едем тем же поездом.
Если будет желание пересечься
+79118496250


Отлично, пересекёмся, запиши и мой на всякий пожарный
+7-92I-989-7I-7O Максим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://kyda-poidem.com/pdf/next/HikeBikeBelarus.pdf

здесь описаны те места что мы посетим в Минске. 9го точно едем на Курган Славы и возможно на Линию Сталина.

В Минске у меня будет местная симка - я тебе перед поездкой позвоню с Питера скажу номер.

Советую и вам брать местный номер. Тариф гостевой от МТС, оформляется в офисах самой компании в Минске по нашему паспорту. Девочки в офисе уххх... Smile

На обратный поезд у нас 15 вагон - вы в каком поедете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, глянем по Минску. Обратно у нас (puzirik+1 и maxutin+1) вагон №2, только поезд у нас 10/05 в 00:47. А тариф этот нельзя ещё в Питере оформить, хорошо бы его в пути иметь, а не в последний день. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел Линию Сталина и Курган Славы. На ЛС мы попадаем прямо с электрички, просто не доезжая до Минска, выходим в Хмелёвке и смотрим. С КС посложнее, но посмотреть хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи!
Судя по отсутствию какого-либо обсуждения, правильно я понимаю, что:
1) мы всё ещё едем;
2) каждая боевая единица (2ч+2ч+1ч) берёт палатку для себя;
3) провиант закупаем в Молодечно;
4) организатор обеспечивает всю банду котелками и горелко-костровыми принадлежностями (не путать с "горилкой", это отдельный вопрос)? Изменено пользователем KarakurT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется всё верно, кроме котелков. Я горелку беру и два котелка 0,8/1,2 литра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю 1,2л будет маловато. У кого-нибудь есть минимум 2-х литровый для горелки или костровой?

Кстати, а нас 5 или всё же 6 человек? А то был "+1" от Naota...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первые три пункта верны.
Едет пять человек, Naota - это мой +1 Smile
По последнему пункту - неверно, организатора как такового нет, девиз "от каждого по способностям, каждому по потребностям" рулит, ибо ПВД не сложный совсем Smile
В общем едем дружной компанией по планируемому маршруту, есть можно как общим котлом, так и по отдельности, если у кого-то диета вынужденая. У нас 2 (0,9 и 1,4 литра, только под горелку) котелка с горелкой, пару балонов 250 гр., ветрозащитный экран также возьмем, его должно хватить сразу одновременно для прикрытия двух горелок, проверено. Готовить итого можно сразу на двух горелках, довольно быстро получается.
Закупаемся в Молодечно на день, вечером думаю ближе к стоянке ещё будет где закупиться дополнительно. Белорусские зайчики все купили заблаговременно?
Встает вопрос о костре, у кого есть топор или пила подходящая? А то у нас пусто в этом плане, не успели ничего взять для заготовки дров...
Палатки по отдельности, в нашу полуторку больше двоих не влезает.

Давайте обменяемся ещё раз телефонами, мой +7-92I-989-7I-7O, Максим

P.S. Да, извиняюсь за молчание, у нас очень насыщенные дни, все праздники в разъездах по стране, а теперь ещё и работы навалилось...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я могу взять дополнительно котёл костровой на 3 литра. Есть цепная пила. Топор, думаю, будет лишним. По поводу зайчиков, а где их покупать? В обменниках есть? +7 921 4203137 Артур Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас