Hello World!

Angelika-Айса

о. Готланд и о.Эланд,, а заодно может и эстонские

13 сообщений в этой теме

Кого не спросишь, все там уже были! А я нет! Sad Конечно и одной можно поехать, но все же ищу 2-х, 3-х попутчиков.

Предполагаю примерный маршрут : СПб-Стокгольм (паром)- Эланд-Готланд-Эстония-СПб (Возвращение через Эстонию, если к тому времени запустят линию Готланд-Эстония, если нет, то опять паром Стокгольм - Спб).

Вэлком! Smile Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня отпуск на конец июня начало июля. Планов пока нет, так что с большой долей вероятности присоединился бы. Изменено пользователем Sanya_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще вопросом возвращения с Готланда через Прибалтику не занималась, инфо о такой возможности отсюда : http://bikebaltic.blogspot.com/2010/11/gotlandventspilssaaremaa-ferry-line-to.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю приурочить к летнему солнцестоянию Smile Белые ночи, Ботнический залив...Smile И ведь на июньские -Серенада карельских озер! Smile Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[grammarnazy on]

В русском языке всё же сложилась традиция произносить шведскую букву "Ö" в начале слова как "Э". То есть по-русски остров называется Эланд.
По-шведски произносится примерно как английские er/ir/ur.

[grammarnazy off]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Написал по поводу парома Готланд-Вентспилс-Сааремаа письмо на Готланд руководителю местного отделения шведской велосипедной организации.

В-общем, беда пришла откуда ждали. Гавань, которую собирается использовать паромная компания, сейчас арендована компанией Нордстрим. Так что надо ждать окончания строительства газопровода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 25 May 2011 16:24
Написал по поводу парома Готланд-Вентспилс-Сааремаа письмо на Готланд руководителю местного отделения шведской велосипедной организации.

В-общем, беда пришла откуда ждали. Гавань, которую собирается использовать паромная компания, сейчас арендована компанией Нордстрим. Так что надо ждать окончания строительства газопровода.


Наверное, с этим стоительством связано и отсутствие паромного сообщения Эланд-Готланд в этом году. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 26 May 2011 10:23


Наверное, с этим стоительством связано и отсутствие паромного сообщения Эланд-Готланд в этом году. Sad

а как сейчас на Эланд попадают ? есть вообще варианты ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
just_vb писал(а) Thu, 26 May 2011 13:27
Angelika-Айса писал(а) Thu, 26 May 2011 10:23


Наверное, с этим стоительством связано и отсутствие паромного сообщения Эланд-Готланд в этом году. Sad

а как сейчас на Эланд попадают ? есть вообще варианты ?


На Эланд есть вантовый мост с материка (из Кальмара).

Местные велосипедисты вроде добились разрешения по нему ездить, хотя ранее это было запрещено.

Думаю, что паромы тоже ходят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 26 May 2011 13:41

На Эланд есть вантовый мост с материка (из Кальмара).

Местные велосипедисты вроде добились разрешения по нему ездить, хотя ранее это было запрещено.

Думаю, что паромы тоже ходят.


О как! Хорошо, что мы в прошлом году на Эланд не успели. А то бы прилипли. Я не знал, что по этому мосту нельзя проехать на велике. Из Висбю на Эланд ходит паром раз в сутки(кажется), но только в высокий сезон. В прошлом году этот сезон заканчивался, вроде, 16 августа. В этом надо смотреть расписание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велики перевозят по мосту автобусом.
http://www.olandsturist.se/en/Travel/Bicycle-bus/
Когда я там был 12 лет назад это было бесплатно и автобус был лондонский даблдеккер : велики на первом этаже,байкеры на втором,велики грузила спец.бригада. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Fri, 27 May 2011 19:50
vvsar писал(а) Thu, 26 May 2011 13:41

На Эланд есть вантовый мост с материка (из Кальмара).

Местные велосипедисты вроде добились разрешения по нему ездить, хотя ранее это было запрещено.

Думаю, что паромы тоже ходят.


Из Висбю на Эланд ходит паром раз в сутки(кажется), но только в высокий сезон. В прошлом году этот сезон заканчивался, вроде, 16 августа. В этом надо смотреть расписание.


В этом году нет паромной линии Visby-Grankullavik, т.е с Готланда на Эланд не попасть на пароме компании Destination Gotland. А на турсайте Готланда еще старая информация: http://www.gotland.info/language/eng/resa.php Других вариантов вроде и нет, только с материка через мост, самолёт я даже не рассматриваю.
Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас