Hello World!

Andriyha83

105 или Ultegra

5 сообщений в этой теме

Люди добрые, подскажите плиз, есть ли принципиальные отличия между задними переклюками 105 и Альтегра, кроме цены?
Тут представилась возможность взять задешево задний переклюк 105, а весь остальной обвес у меня Альтегра, есть ли смысл? или нужно все же покупать Ultegra?
P.S.Понятно что если поставлю 105 то не смогу понтоваться и говорить всем что у меня вел на полной Альтегре))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бренды обычно ставят задние переклюки выше уровнем качества чем остальной навес.Задние переклюки это пожалуй самое тонкое звено в трансмиссии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 10 April 2011 12:41
Бренды обычно ставят задние переклюки выше уровнем качества чем остальной навес.Задние переклюки это пожалуй самое тонкое звено в трансмиссии.

Это на моделях подешевле ставят, т.к. покупатели-чайники сравнивают в первую очередь по переключателю. А так манеты (в данном случае - пистолеты) как минимум не менее важны будут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пульсар писал(а) Sun, 10 April 2011 14:56
zavigor писал(а) Sun, 10 April 2011 12:41
Бренды обычно ставят задние переклюки выше уровнем качества чем остальной навес.Задние переклюки это пожалуй самое тонкое звено в трансмиссии.

Это на моделях подешевле ставят, т.к. покупатели-чайники сравнивают в первую очередь по переключателю. А так манеты (в данном случае - пистолеты) как минимум не менее важны будут


Насчет дешевых моделей в принципе согласен.Там где навеска 105 любят поставить переклюк альтегру.Если обвеска альтегра,нет смысла ставить переклюк дюра ейс,он технологически мало отличается(как пишет производитель)а стоит дороже.Задний переклюк легче повредить при падении,при неудачном установке к поребрику,при перекруте цепи.Пистолеты я ломал только при падении кувырком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну на боевом шоссере имеются ультегровские ручки и переклюк 105. До прошлой осени там стоял дюра-эйс, но потом ему пришёл завал и амбец Smile. Честно сказать, разницы (пока) не замечаю вообще. Работает как должно. Полагаю, ресурс может быть разным.
Разницы между 105м и ультегрой я вообще особо не вижу. Но сам лично взял бы дюра-эйс, что и собираюсь сделать Smile Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас