Hello World!

Victor

Багажник на двухподвес

149 сообщений в этой теме

Что-то мне кажется что крепление на ось колеса на подвес ни разу не тру - будет тупить подвеску и сам прицеп будет болтаться как неизвестно что.
Aevon делают крепление за подседельный штырь, правда боюсь их прицеп дороже чем моя Кона hei-hei 29 обойдётся

А так вещь по виду хорошая, основательная. Интересно, как скажется на управляемости. Правда на аэвоновских видео ребята с прицепом иногда так едут как без прицепа не всякому дано Smile Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fant писал(а) Tue, 14 June 2011 22:59

Ну не знаю. Много не погрузишь и ехать колени в раскоряку.

Там пишут что влезает палатка, спальник, котлы, пена, еда и чуть-чуть одежды и ширина меньше чем междуколенное расстояние райдера. Но выглядит всё равно страшно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 14 June 2011 23:36
fant писал(а) Tue, 14 June 2011 22:59

Ну не знаю. Много не погрузишь и ехать колени в раскоряку.

Там пишут что влезает палатка, спальник, котлы, пена, еда и чуть-чуть одежды и ширина меньше чем междуколенное расстояние райдера. Но выглядит всё равно страшно

При правильной посадке колени должны быть чуть внутрь, практически касаясь рамы. С этой сумкой коленям не поздоровится Sad
Хоть режьте меня, хоть ешьте меня - не понимаю, зачем на подвес багажник. Для грузового туризма - хардтейл. Современное снаряжение позволяет в 2-3 дневные летние походики ездить с рюкзачком 15 литров и весом 6 - 8 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 15 June 2011 11:47
Современное снаряжение позволяет в 2-3 дневные летние походики ездить с рюкзачком 15 литров и весом 6 - 8 кг.


Тот кто мутил багажник, собирался на 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 15 June 2011 11:47

При правильной посадке колени должны быть чуть внутрь, практически касаясь рамы. С этой сумкой коленям не поздоровится Sad
Хоть режьте меня, хоть ешьте меня - не понимаю, зачем на подвес багажник. Для грузового туризма - хардтейл.

Судя по фотографиям аффтар ездит с этим в горы. Подвес с равномерно развешенным по раме барахлом на спуске (да и на подъёме) явно лучше чем перегруженный зад у хардтейла
Цитата:
Современное снаряжение позволяет в 2-3 дневные летние походики ездить с рюкзачком 15 литров и весом 6 - 8 кг.
да, да по Европам от магазина до магазина или с сухпайком по минимуму Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забыли золотое правило туриста: "Едешь на день - бери на неделю". Т.ч. заплечник - не вариант. Опять же ежели в компании катят дЭвушки, то хороший тон - пустить их налегке, самому загрузится. Вот такие мы воспитанные. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На неделю в заплечник тоже легко влезет. Недавно ездил в одиночку на подвесе по карельским буеракам, со скрипом но влез в заплечник литров где-то 35 запас еды был на неделю автономки. Да и крутить с заплечником не особо тяжко было. Правда всякие насосы-выжимки-съёмники-смазки ехали в нарамной сумке, но это уже мелочь.
Вот так и живём и никаких багажников не надо:
http://cs10821.vkontakte.ru/u5157262/14667045/z_5088c164.jpg

З.Ы.А на >2 недель я поеду с прицепом, блэкджеком и шлюхами Cool
З.З.Ы. К вопросу о дамах. На обратном пути в том же походе встретил парня с девушкой, парень тоже на подвесе, на консольнике у него только пенка, девушка с совсем небольшим рюкзачком
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 29 August 2011 14:23
На неделю в заплечник тоже легко влезет. Недавно ездил в одиночку на подвесе по карельским буеракам, со скрипом но влез в заплечник литров где-то 35 запас еды был на неделю автономки.


Сколько этот шмурдяк у тебя весил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 30 August 2011 06:50

Сколько этот шмурдяк у тебя весил?

В начале похода где-то 16 кило, к концу заметно легче. Да, про возможность покупать еду в магазинах я знаю Smile Только магазины у меня были в первый и предпоследний день. Адовый магазин в какой-то деревушке с пустыми полкаме не в счёт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я таки сломался, в связи с окончанием срока службы двухподвесной рамы, решил завести отдельно вел для походов и отдельно для города.
Для походов был собран на коленке хардтейл, но с аморт-подсиделом.
index.php?t=getfile&id=71521&private=0

По ощущениям ПВД, это двух-подвес с тяжелым велорюкзаком на багажнике. Реально защищает позвонок от резких ударов (если не успел встать)Немного бьет по ногам после двухподвеса, но это вопрос привычки.
Для города подбираю двухподвес, склоняюсь к Cube....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня была версия ST (ход 30 мм) - в какой-то момент надоела эта пружинистость и оказалось, что такой подсидел не может компенсировать жесткое не очень удобное седло...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не мог не написать. Являюсь обладателем такого агрегата. Ездить в походы по началу не собирался, на вот закинуло и в болота да на грейдеры-стиральные доски.
В автоном на неделю не уйти, но ПВД 1-2 дня или 4-5 с магазинами-деревнями - хватает.

http://img27.imageshack.us/img27/1853/img2age.jpg
http://img683.imageshack.us/img683/593/img1zn.jpg

Для матрасного похода 20-23(24-30асф) км/ч нормально.

на грейдере (70 км грейдере и3 130 асфальта в твери.) скорость 16-18 км - На равне с человечком с 20 литровым заплечным рюкзаком под 10 кг. при этом от часто стоя ехал, т.к. трясет просто... п___ц

Второй багажник так для сравнения, нижний нонейм но это самый толстый который я видел Изменено пользователем asus789lll
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 30 August 2011 00:23
На неделю в заплечник тоже легко влезет. Недавно ездил в одиночку на подвесе по карельским буеракам, со скрипом но влез в заплечник литров где-то 35 запас еды был на неделю автономки. Да и крутить с заплечником не особо тяжко было. Правда всякие насосы-выжимки-съёмники-смазки ехали в нарамной сумке, но это уже мелочь.
Вот так и живём и никаких багажников не надо:
http://cs10821.vkontakte.ru/u5157262/14667045/z_5088c164.jpg

З.Ы.А на >2 недель я поеду с прицепом, блэкджеком и шлюхами Cool
З.З.Ы. К вопросу о дамах. На обратном пути в том же походе встретил парня с девушкой, парень тоже на подвесе, на консольнике у него только пенка, девушка с совсем небольшим рюкзачком

Хммм..
Советую прикупить хотя бы подходящий рюкзак со специальной спинкой, раз уж такое дело. Езда станет на порядок комфортабельней.
А вообще идея ПВД на короткоходном подвесе и с небольшим рюкзачком кажется заманчивой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Luftwaffe писал(а) Tue, 27 September 2011 13:02]Nodens писал(а) Tue, 30 August 2011 00:23

А вообще идея ПВД на короткоходном подвесе и с небольшим рюкзачком кажется заманчивой.


Да, да я бы еще на найнере сосисе прокатился.
http://www.cuberussia.ru/models-ams_29/

вот таком, да любом подобном
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет.
Обзавелся я вот таким, как я понимаю, ашанобайком :)Использовать планирую без особого экстрима, для езды в небольшие походы (до 100км), по асфальту и легкому бездорожью, и естественно задумался о багажнике; собственно предполагаемую конструкцию пририсовал черным. Хотелось бы услышать комментарии опытных людей.
index.php?t=getfile&id=88030&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В походы до 100 км, заплечника и то дофига будет. Ну если только отъехав на сотню, не собираешься остаться на пару недель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну это я уже понял, по этой теме и подобным, но очень не люблю цеплять на себя что бы то ни было, меня даже часы наручные жутко раздражали, пока мобильники не появились Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько барахла планируешь брать? Как вариант, консольный багажник использовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычно таскаю с собой палатку, харчи на пару дней, воду, мешок угля, ласты... В общем кило на 20 выходит, так что консольный, думаю, не вариант. Запас в 10-15 кило тоже не повредил бы, мало ли что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
увидел на али ашанбайк в продаже, "двухподвес", и на нём установлен вот такой багажник.
index.php?t=getfile&id=125499&private=0
вроде бы как обычный, но с удлиненным изогнутым креплением к перьям. а кто-нибудь отдельно такой в продаже видел?
что думаете вообще на счет такой конструкции?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
более длинные перья и к нормальным багажникам продают. да и совершенно не обязательно их так далеко цеплять.
в принципе я давно уже на хвост подвеса багажники ставлю, на одной раме даже родные крепления для этого были. с хорстлинком это вполне работает, только, понятное дело, от высокой неподрессореной массы подвес раскачивает сильнее, да и груз на больших ухабах довольно неприятно поднимает-сваливает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот так заморочился, 70кг вроде выдерживает, щас планирую движок ставить и по бокам будут сумки

IMG_20220225_200414.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 28.02.2022 в 22:46:

Не вижу на фотке двухподвеса 😆 

Ну чисто в теории, это подвес, есть маятник, -есть пружина, - это подвес, всё остальное, - это ваши неарелизованные юнешеские сексуальные фантазии. Т.е. Грубость, и бесполезность реализации, сводит эффективность на нет, но это же красиво,это нужно купить, хвала маркетологам!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас