Hello World!

dimonomid

Вопрос по "запчастям" для очков =)

6 сообщений в этой теме

Здрасьте.

Году эдак в 2008 купил я одни из дорогих очков KED ( Jackal Metal какие-то, вроде бы ), нравились они мне очень, боролся с жабой несколько лет =)

потом таки решил, что мечты должны сбываться, и купил.
http://ompldr.org/vODY2eg

Но, блин, через 3 года (сейчас) появились проблемы: эти мягкие фиговины (не знаю, как фиговины называются, подскажите), которые "сидят" на носу, порвались, и теперь на носу "сидят" металлические штыречки, на которых эти фиговины одеты.

Надеюсь, понятно объяснил Embarassed
Где-то можно приобрести эти фиговины? Может есть какие-то типа "универсальные", которые не только на KED подойдут, а вообще на целый ряд очков, там же никакой уникальности вроде нет..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Fri, 08 April 2011 15:52
Где-то можно приобрести эти фиговины? Может есть какие-то типа "универсальные", которые не только на KED подойдут, а вообще на целый ряд очков, там же никакой уникальности вроде нет..
Проблема знакомая Sad Можно попробовать натянуть термоусадочный кембрик. Выглядит погано, но всё лучше, чем голые металлические куски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Fri, 08 April 2011 17:57
dimonomid писал(а) Fri, 08 April 2011 15:52
Где-то можно приобрести эти фиговины? Может есть какие-то типа "универсальные", которые не только на KED подойдут, а вообще на целый ряд очков, там же никакой уникальности вроде нет..
Проблема знакомая Sad Можно попробовать натянуть термоусадочный кембрик. Выглядит погано, но всё лучше, чем голые металлические куски.


Пасибо за идею =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня очки проще, поэтому на эти шпенечки насадил небольшие кусочки эпоксидного пластилина, придал форму лепестка, слегка прижал к носу. Твердые, конечно, получились,но по переносице. Smile Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Fri, 08 April 2011 16:52
эти мягкие фиговины (не знаю, как фиговины называются, подскажите)

"Носовые упоры" они называются чаще всего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если это кругленькие, вернее элипсовидные прозрачные штучки,как на фотке, то их за копейки в любом салоне оптики меняют...index.php?t=getfile&id=62540&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас